МААМ-картинки

Валентинка для мамы (мастер-класс) (11 фото)

мария перцель
Валентинка для мамы (мастер-класс)

День святого Валентина — самый романтичный праздник! Во всем мире его отмечают как день любви: мальчики и девочки, мужчины и женщины обмениваются валентинками— поздравительными открытками в форме сердечек. Я предлагаю мастер - класс по изготовлению валентинки с детьми.

-Мы подарок маме

Покупать не станем,

Смастерим мы сами

Своими руками.

Можно вышить ей платок,

Можно дом нарисовать,

Речку голубую,

А еще расцеловать

Публикация «Валентинка для мамы (мастер-класс)» размещена в разделах

Маму дорогую!

Валентинка для мамы (мастер-класс)

Для работы нам потребуется: лист картона красного цвета, ватные диски, клей, салфетки зеленого цвета, ножницы, степлер, лист зеленой бумаги.

Фото №1 День святого Валентина самый романтичный праздник Во всем мире его отмечают как день любви мальчики и девочки мужчины и женщины обмениваются валентинками поздравительными открытками в форме сердечек

1. Рисуем сердечко на обратной стороне красного картона.

Фото №2 Я предлагаю мастер класс по изготовлению

.

2. Вырезаем ножницами.

Фото №3 Открытки на День святого Валентина валентинки с детьми

3. Разрезаем салфетки на четыре части.

Фото №4 Мы подарок маме Покупать не станем Смастерим мы сами Своими руками

4. Скатываем из них шарики.

Фото №5 Можно вышить ей платок Можно дом нарисовать Речку голубую А еще расцеловать Публикация Валентинка для мамы мастер класс размещена в разделах Валентинки

5. Наклеиваем шарики по краю сердечка.

Фото №6 Открытки на День святого Валентина День Святого Валентина

6. Сворачиваем ватный диск и скрепляем степлером, делаем три цветка.

Фото №7 День всех влюбленных февраля Темочки Маму дорогую

7. Приклеиваем цветы на сердечко.

Фото №8 Для работы нам потребуется лист картона красного цвета ватные диски клей салфетки зеленого цвета ножницы степлер лист зеленой бумаги

8. Вырезаем стебельки и листья и приклеиваем их к цветам.

Фото №9 Рисуем сердечко на обратной стороне красного картона

Получилось вот такое сердечко - валентинка.

Фото №10 Вырезаем ножницами
Публикации по теме:

«Мамы разные нужны, мамы всякие важны!» Конспект занятия к Дню матери Цель: воспитывать уважительное отношения к маме; способствовать созданию теплых взаимоотношений в семье. Задачи: 1. Расширять знания детей.

Мастер-класс «Валентинка»Мастер-класс «Валентинка» Представляю Вашему вниманию мастер-класс ко Дню Святого Валентина. Хотя многие и говорят, что это не православный (не наш, это католический.

Мастер-класс «Валентинка»Мастер-класс «Валентинка» День Святого Валентина не случайно прижился в России. Ведь как такой замечательный праздник любви не праздновать? Это еще один повод вспомнить.

Мастер-класс «Валентинка» в технике изонитьМастер-класс «Валентинка» в технике изонить В 2015 году мы с моими выпускниками делали открытку к Дню всех Влюбленных для мама и пап, в технике изонить. Ребята были в восторге от.

Мастер-класс «Веселая Валентинка»Мастер-класс «Веселая Валентинка» В преддверии приближающегося праздника Дня св. Валентина я предлагаю всем смастерить своими руками небольшие сюрпризы. Вашими помощниками.

Проект «Мамы разные нужны, мамы всякие важны» Проект «Мамы разные нужны, мамы всякие важны»Совместный проект детей и взрослых (воспитателей и родителей) Тип: социально-творческий Тема:.

Проект «Мамы разные нужны, мамы всякие важны» во второй младшей группеПроект «Мамы разные нужны, мамы всякие важны» во второй младшей группе Проект Мамы разные нужны, мамы всякие важны» Тип проекта: творческий Участники проекта: родители воспитанников, дети второй младшей группы.

Тематический вечер «Мамы разные нужны! Мамы всякие важны!» Мамы разные нужны, Мамы всякие важны! Форма проведения: познавательно-тематический вечер. Цели и задачи: -развитие уважительных, доброжелательных.

Мастер-класс «Валентинка-бабочка»Мастер-класс «Валентинка-бабочка» Вот и февраль наступил. Первый в этом месяце - праздник всех влюблённых. И пусть этот праздник пришёл к нам из других стран, всё же приятно,.

Занятие в подготовительной группе детей 6–7 лет «Мамы разные нужны, мамы всякие важны» Учить передавать образ в окружающей обстановке. Воспитывать у детей эмоциональное отношение к образу. Задачи: • прививать любовь и уважение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Валентинка для мамы (мастер-класс)
Опубликовано: 10 февраля 2016 в 15:46
+146Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 87.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД