Получи документы

Фотоотчет досуга «Вечер загадок» в рамках недели здоровья «Я — человек. Мое тело» для детей подготовительной группы (3 фото)

Светлана Юдина
Фотоотчет досуга «Вечер загадок» в рамках недели здоровья «Я — человек. Мое тело» для детей подготовительной группы

В рамках тематической недели «Неделя здоровья. Я-человек. Мое тело» для детей подготовительной группы был организован досуг «Вечер загадок». Цель данного мероприятия была направлена на закрепление знаний детей о здоровье и гигиене человека, воспитание внимания, усидчивости.

Публикация «Фотоотчет досуга „Вечер загадок“ в рамках недели здоровья „Я — человек, Мое тело“ для детей подготовительной группы» размещена в разделах

Фотоотчет досуга «Вечер загадок» в рамках недели здоровья «Я — человек. Мое тело» для детей подготовительной группы

Вообще загадки для дошкольников нужны для развития их логики, внимания и смекалки. Хорошо развитая логика поможет вашему ребенку при изучении любой науки. Поэтому развивать логику у детей надо с самого раннего детства.

Фото «Я — человек. Мое тело»
Фотоотчет досуга «Вечер загадок» в рамках недели здоровья  для детей подготовительной группы - фото

А когда ребенок научиться их отгадывать, можно предложить, чтобы он сам придумал загадку. (Это развивает их фантазию, воображение, ну и, конечно, логику). Потому что придумывание загадок - трудное занятие, требующее умений собрать разные признаки предмета воедино и сформулировать правильно вопрос. Обычно детям очень нравится проявлять самостоятельность, что-то придумывать и «озадачивать» взрослых «трудными» загадками. А чтобы у ребенка не пропал со временем интерес к придумыванию, можно иногда делать вид, что вы не сразу знаете ответ и что вам надо подумать.

Публикации по теме:

Фотоотчет об экскурсии в библиотеку в рамках Недели детской книгиФотоотчет об экскурсии в библиотеку в рамках Недели детской книги Здравствуйте, уважаемые гости! Рада поделиться с вами историей о нашей экскурсии в библиотеку имени К. И. Чуковского. В нашей группе ребята.

Фотоотчет «Творческие работы детей в рамках тематической недели «Правила и безопасность дорожного движения»Фотоотчет «Творческие работы детей в рамках тематической недели «Правила и безопасность дорожного движения» Уважаемые коллеги! В предыдущей публикации вы познакомились с календарным планированием тематической недели "Правила и безопасность дорожного.

Фотоотчет «Все на старт» и краткая статья «Неделя здоровья. Человек и гигиена».Фотоотчет «Все на старт» и краткая статья «Неделя здоровья. Человек и гигиена». С 03.04.2017г. по 07.04.2017 года в нашем детском саду "Кораблик" прошла «Неделя здоровья. Человек и гигиена» Основная цель была направлена.

Краткосрочный проект недели здоровья «Я здоровым быть хочу» для детей средней группы. Краткосрочный проект недели здоровья " Я здоровым быть хочу " для детей средней группы. Автор проекта: Мякишева Н. В. Пояснительная записка.

Конспект занятия по физической культуре в рамках Недели здоровья «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья»Конспект занятия по физической культуре в рамках Недели здоровья «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» Конспект по физической культуре. Неделя Здоровья «Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья» по экологическому воспитанию Неделя здоровья.

Открытое занятие для подготовительной группы «Познай свое тело»Открытое занятие для подготовительной группы «Познай свое тело» Открытое занятие в подготовительной группе по познавательному развитию «Познай свое тело» Цель: Расширение представлений детей старшего.

Планирование воспитательно-образовательной работы в рамках тематической недели «Я — человек» (старшая группа) (27. 03– 31. 03) Тема: «Я - Человек» Цель: систематизировать и расширять знания детей об организме человека; формировать знания о здоровом.

Проект для подготовительной группы в рамках «Недели книги» Образовательный проект на тему «Неделя детской книги» Актуальность. Книга вводит ребёнка в самое сложное в жизни – в мир человеческих чувств,.

Сценарий оздоровительного досуга для детей средней группы «Путешествие в страну здоровья» Цель : -Воспитывать привычку здорового образа жизни. -Учить детей заботится о своём здоровье. Задачи : - Формирование неречевого дыхания.

Вечер досуга «День рождение» для детей дошкольного возраста с ОВЗ. Вечер досуга «День рождение» для детей дошкольного возраста с ОВЗ. Цель. • Обогащать детей новыми, яркими впечатлениями. • Развивать эмоциональную.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет досуга «Вечер загадок» в рамках недели здоровья «Я — человек. Мое тело» для детей подготовительной группы
Опубликовано: 24 октября 2017 в 12:03
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД