МААМ-картинки

Веселая масленица! (фотоотчет) (8 фото)

Людмила Макашова
Веселая масленица! (фотоотчет)

Веселая масленица! (фотоотчет)

Масленица в нашем детском саду прошла очень весело и шумно! Дети прощались с Зимой и встречали Весну. Все ребята с нетерпением ждали этот праздник. Сначала в гости пожаловала Зима-волшебница. Песнями и зимними играми повеселили ее ребята старших групп. Наступило время Весны-красны. Да спрятала ее Баба Яга за Колдун-гору.

Фото №1 Масленица в нашем детском саду прошла очень весело и шумно Дети прощались с Зимой и встречали Весну

Ребятам пришлось посоревноваться с Лешим и Бабой Ягой, чтобы освободить красавицу.

Публикация «Веселая масленица! (фотоотчет)» размещена в разделах

Все ребята с нетерпением ждали этот праздник Сначала в гости пожаловала Зима волшебница Песнями и зимними играми повеселили ее ребята старших групп Наступило время Весны красны

Вместе с Весной пожаловала и Широкая Масленица. Принесла с собой веселье, масленичные заклички, хороводы. Весна отблагодарила всех участников самым главным угощением Масленицы – вкусными блинами. Дети и взрослые дружно и с аппетитом кушали вкусное угощение.

Фото №2 Да спрятала ее Баба Яга за Колдун гору

Веселье продолжилось на улице и завершилось традиционным сжиганием соломенного чучела Зимы.

Фото №3 Ребятам пришлось посоревноваться с Лешим и Бабой Ягой чтобы освободить красавицу

Праздник получился веселым и интересным. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.

Публикации по теме:

Веселая Масленица в детском саду (фотоотчет)Веселая Масленица в детском саду (фотоотчет) Масленница - Любимый праздник на Руси! В старину в масленницу славили бога солнца Ярилу и означал этот праздник приход весны,тепла. Провожали.

Фотоотчет об уличном гулянии для детей старшего дошкольного возраста «Масленица веселая»Фотоотчет об уличном гулянии для детей старшего дошкольного возраста «Масленица веселая» «Масленица веселая, шумная, озорная!» Масленица в дом идёт, За собой весну ведёт! Напеки блинов скорей Только масла не жалей! Масленица.

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Весь народ - и стар, и млад, - празднует широкую Масленицу. Ну а у детей - это один из самых любимых праздников. Ну когда еще можно столько.

Фотоотчет «Веселая масленица»Фотоотчет «Веселая масленица» Праздник масленица- веселый, яркий,весенний праздник. Она имеет свои традиции и обряды проведения. Этот праздник означает проводы Зимы и.

Масленица в детском саду «Масленица-разгуляй!»Масленица в детском саду «Масленица-разгуляй!» Дети входят в зал под русскую народную музыку. Музыкальный руководитель поет на мотив русской народной песни "Как у наших у ворот". Как.

Сценарий народного праздника «Веселая Масленица» Развлечение: «Веселая Масленица». Цель: Развивать интерес к народным традициям. Воспитывать любовь и уважение к традициям своего народа.

Вечер-развлечений детей старшей группы с родителями «Масленица, эх да масленица» Добрый вечер, дорогие гости! Благодарю вас, что пришли по старинному народному обычаю Зиму- матушку проводить и Весну – красну встретить.

Сценарий праздника «Веселая Масленица» МКСОУ Починковская СКО школа - интернат VIII вида «Веселая Масленица» Воспитатель: Лапкина Т. В. 2015 Цель: знакомить учащихся.

Сценарий праздника на улице для детей 4–7 лет «Веселая масленица» (часть 1) Часть 2 «ВЕСЁЛАЯ МАСЛЕНИЦА»(праздник на улице для детей 4 – 7 лет) Цель. Приобщать детей к русской культуре, традициям, обрядовым праздникам.

Сценарий праздника на улице для детей 4–7 лет «Веселая масленица» (часть 2) Часть 1 Жил в городе Петушок, В яркие перья разряжен, Красным гребешком украшен. И красив был, и речист, А главное - голосист! Все его.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Веселая масленица! (фотоотчет)
Опубликовано: 15 марта 2016 в 21:46
+150Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 90.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД