Получи документы

Поделка «Веселые обезьянки» (14 фото)

Оксана Перминова
Поделка «Веселые обезьянки»

«Веселые обезьянки»

Поделка «Веселые обезьянки»

Для выполнения работы нам понадобится:цветной картон - две штуки, альбомный лист- одна штука, декоративные "глазки", клей ПВА, клей "момент прозрачный" (для "глаз", ножницы, кисточка для клея, салфетка, клеенка, шпажки.

Цветной картон формата А 4 складываем так, чтобы получились три прямоугольника. Затем разрезаем по линии сгиба на три части.

Публикация «Поделка „Веселые обезьянки“» размещена в разделах

Фото «Веселые обезьянки»
Поделка - фото

У одного прямоугольника срезаем уголки, получился овал - это голова обезьянки.

Из альбомного листа вырезаем прямоугольник, чуть меньшего размера, чем цветной прямоугольник. Затем на нем при помощи трафарета вырезаем мордочку, наклеиваем на цветной картон.

Фото №1 Веселые обезьянки Фото №2 Цветной картон формата А складываем так чтобы получились три прямоугольника

Приклеиваем на клей "момент прозрачный" глазки, крепко их придерживаем, чтобы хорошо приклеились. Вырезаем ушки и тоже их приклеиваем.

Фото №3 Затем разрезаем по линии сгиба на три части Фото №4 Публикация Поделка Веселые обезьянки размещена в разделах Обезьяна обезьянка Поделки

Прорисовываем фломастером нос и рот.

Фото №5 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс апрель

Два прямоугольника складываем вместе, белой стороной внутрь, срезаем уголки - это туловище обезьянки.

Фото №6 У одного прямоугольника срезаем уголки получился овал это голова обезьянки

Отрезаем пять полосок, у которых с одной стороны также срезаем уголки - это руки, ноги и хвост.

Фото №7 Из альбомного листа вырезаем прямоугольник чуть меньшего размера чем цветной прямоугольник

Приклеиваем заранее подготовленную голову и эти полоски к туловищу обезьянки.

Фото №8 Затем на нем при помощи трафарета вырезаем мордочку наклеиваем на цветной картон Фото №9 Приклеиваем на клей момент прозрачный глазки крепко их придерживаем чтобы хорошо приклеились Фото №10 Вырезаем ушки и тоже их приклеиваем

Можно вовнутрь туловища вставить шпажку - вот такие веселые и забавные обезьянки можно смастерить с детьми в свободное время.

Фото №11 Прорисовываем фломастером нос и рот
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Оформляем зал. Встречаем год обезьянки»Фотоотчёт «Оформляем зал. Встречаем год обезьянки» Это наш зал. В этом году мы украсили его в бело-серебристых тонах. Белая арка, освещена огоньками, это вход, через который входят дети.

Фотозарисовка «Такие разные обезьянки»Фотозарисовка «Такие разные обезьянки» Вот и наступил 2016 год год Огненной обезьянки. Мы своим родителям и детям предложили изготовить из разных материалов обезьянок- символ.

Год обезьянки (фотоотчет)Год обезьянки (фотоотчет) Вот и наступает Новый год! 2016 год - год обезьяны! Дети готовятся к празднику. Учат песни,заучивают стихи,учим танцы! 28 декабря у нас.

Кинезиологическая сказка «Две обезьянки»Кинезиологическая сказка «Две обезьянки» Кинезиологические упражнения прочно вошли в практику логопеда, они являются одной из здоровьесберегающих технологий, улучшают зрительно-моторную.

Мастер-класс «Подарок для Обезьянки»Мастер-класс «Подарок для Обезьянки» Наступающий Новый год по восточному календарю - год Обезьяны. Чтобы год был удачный и счастливый, символу года нужно сделать какой-нибудь.

Новогодние обезьянкиНовогодние обезьянки Ловко прыгает и скачет, И догнать её задача, Но, а в этот год она, К нам пришла с тобой сама! Обезьяна непеременно, Разрешит нам все проблемы,.

Обезьянки из бумагиОбезьянки из бумаги Наступающий год-год обезьяны. Поэтому с ребятами первого класса мы решили сделать символы наступающего 2016 года-озорных обезьянок. За основу.

Обезьянки — символ года (фотоотчет)Обезьянки — символ года (фотоотчет) Добрый день, уважаемые коллеги и гости! Встречая новый год, мы всегда стремимся угодить его хозяйке. Как известно 2016 год-год Обезьяны.

Поделка из бумаги «Веселые обезьянки»Поделка из бумаги «Веселые обезьянки» Скоро наступит новый 2016 год. Порадовать своих близких и друзей можно не только разнообразными подарками, открытками но и красивыми новогодними.

Веселые обезьянки к Новому году (фотоотчёт)Веселые обезьянки к Новому году (фотоотчёт) Приближается Новый год! Ребята с нетерпением его ждут. По гороскопу это будет год Обезьяны. И мы решили сделать маленькие талисманчики.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка «Веселые обезьянки»
Опубликовано: 6 апреля 2016 в 16:20
+155Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 88.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД