Получи документы

Веселые снеговики (1 фото)

Наталья Азоркина
Веселые снеговики

Зима – красивое время года, когда природа изменяется до неузнаваемости, на смену ярким осенним краскам приходит белоснежная чистота и свежесть. Пребывание на свежем воздухе в любое время года имеет огромное значение для развития ребёнка и закаливания его организма, укрепления органов дыхания, совершенствования кровообращения, повышения аппетита.

Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах или коньках, спуски с ледяных горок. Педагоги многих дошкольных образовательных учреждений радуют своих воспитанников не только традиционными снежными горками, ледяными дорожками, но и сюжетными постройками.

Публикация «Веселые снеговики» размещена в разделах

Красивые и удобные участки – гордость любого детского сада. Но зимой гораздо труднее сделать так, чтобы территория выглядела эстетичной, да ещё и позволяла решать педагогические задачи. Но мы постарались решить эти задачи, а еще мы решили украсить наш участок веселыми снеговиками.

Мы с ребятами решили слепить трех веселых снеговиков. Но так как снег был рыхлый и не лепился мы решили использовать мусорные мешки. В мусорные мешки набили снег, завязали, положили друг на друга. Руки тоже сделали из мусорных мешков, но с меньшим количеством снега, а глазки, ротик, носик вырезали из цветной самоклеющейся бумаги и наклели на наших снеговиков. На голову надели шапки, завязали шарфики. Получились вот такие веселые снеговики. Предлагаю их вашему вниманию.

Веселые снеговики
Публикации по теме:

Пластилинография «Снеговики»Пластилинография «Снеговики» Сегодня я расскажу, как мы с детьми средней группы рисовали картину «Снеговик» с помощью пластилина. Цель этой работы: создание условий.

Пособия для развития дыхания «Веселые листики» и «Веселые тучки»Пособия для развития дыхания «Веселые листики» и «Веселые тучки» "Веселые листики" Цель: поднимает детям положительное настрое, развивается правильное дыхание для развития речи. Дыхание влияет на правильность.

Аппликация «Веселые снеговики»Аппликация «Веселые снеговики» «Веселые снеговики» (вторая младшая группа) Цель: закреплять представления детей об изменениях в природе зимой. Учить: видеть снег в комочках.

Дидактическая игра «Снеговики»Дидактическая игра «Снеговики» Дидактическая игра «Снеговики» Здравствуйте уважаемые коллеги! Хочу представить вам дидактическую игру «Снеговики». Эту игру я сделала.

Конспект НОД по художественному творчеству. Аппликация обрыванием «Веселые снеговики»Конспект НОД по художественному творчеству. Аппликация обрыванием «Веселые снеговики» Цель: Освоение детьми техники аппликации обрывание. Программные задачи: 1. Закрепить с детьми название времени года – зима, и сезонных.

Конспект НОД «Веселые снеговики» (вторая группа раннего возраста) Конспект непосредственно образовательной деятельности по теме «Веселые снеговики» (вторая группа раннего возраста) Воспитатель:.

«Веселые снеговики». Мастер-класс по изготовлению поделки для выставки «Зимушка-зима»«Веселые снеговики». Мастер-класс по изготовлению поделки для выставки «Зимушка-зима» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Вот и пролетели новогодние праздники, время сказки и волшебства. Но не нужно унывать. Можно, для хорошего.

«Веселые снеговики». Новогоднее оформление музыкального зала«Веселые снеговики». Новогоднее оформление музыкального зала Как оформить зал к празднику? Часто такой вопрос задают педагоги в поисках интересных идей. Представляю свою идею оформления стены в музыкальном.

Проект «Снеговики» (фотоотчёт)Проект «Снеговики» (фотоотчёт) Лепит с самого утра Детвора снеговика. Снежные шары катает И смеясь, соединяет. Cнизу самый крупный ком, Чуть поменьше ком на нём. Ещё.

Вот такие разные снеговики! (фотоотчёт)Вот такие разные снеговики! (фотоотчёт) Зима. Снег. Прекрасная возможность повеселиться, сыграть в снежки, скатиться с горки на санках, покататься на лыжах и коньках. Но если.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Веселые снеговики
Опубликовано: 23 февраля 2017 в 18:02
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД