МААМ-картинки

Развлечение «Веселые старты»

Наталья Мишенина (Новикова)
Развлечение «Веселые старты»

Цель развлечения : Укреплять здоровье детей.

Использовать технологии обучения здорового образа жизни.

Воспитывать соревновательный дух дошкольников.

Задачи:

1. Доставить детям удовольствие от совместной двигательной

деятельности в спортивных играх; повышать двигательную активность

2. Закрепить умения и навыки, приобретенные на физкультурных занятиях.

3. Побуждать выполнять правила игры, развивать ловкость, выносливость, волевые качества в достижении цели.

Публикация «Развлечение „Веселые старты“» размещена в разделах

4. В играх; развивать пространственную ориентацию; воспитывать

взаимопомощь, взаимовыручку, творческую активность.

Предварительная работа: Беседа с детьми об образовании «Весёлых стартов» Оформление воспитателем спортивной площадки: разметка территории флажками, шарами.

Материал и оборудование: Для шуршунчики. МЕШОЧКИ, обручи, канат,, кегли, скакалки.

Участники. Две команды (подготовительная к школе группа) .

Ход развлечения:

Дети под музыку входят на спортивный участок под музыку В. Шаинского к песне «Вместе весело шагать»

В соревнованиях принимают участие две команды:

1 – команда детей Оранжевых «Апельсинчики». Капитан – Маркус Вераника

2 – команда детей Красных «Яблочки»Капитан – Макуха Камилла

Ведущий: - Дорогие, ребята, уважаемые гости! Мы начинаем самую весёлую из всех спортивных и самую спортивную из всех весёлых игр – “Весёлые старты”! Сегодня мы собрались, чтобы ещё раз убедиться в том, какие мы с вами крепкие, быстрые, ловкие. Чтобы одержать победу нашим участником придётся очень постараться, но главное помогать друг другу во всех испытаниях. Вот мы и посмотрим какая команда самая дружная.

(представление жюри)

Сейчас я представлю состав жюри:

Татьяна Николаевна председатель жюри

Ирина Анатольевна

Галина Николаевна

Команды строят и готовятся для приветствия.

Команды, пожалуйста, представьтесь и поприветствуйте друг друга,троикратным Ура!

Ведущий: И как полагается перед соревнованием сделаем разминку

(проводится разминка с султанчиками)

Под музыку Барбарики «Что такое добрата».

1. Ходить и бегать по кругу с шуршунчиками в руках, не держась за руки.

2. Прыжки на двух ногах в любом направлении.

3. И. п. стать прямо, ноги слегка расставить, ленты в руках.

Качание рук вперёд- назад. Повторить 8-10 раз.

4. Наклоны

5. Приседания.

6. «Тук-тук-тук»Сидя на полу,ноги врозь.

7. Боковой галоп/, ходьба приставным шагом.

8. Ходьба.

Ведущий: - Вот мы и сделали разминку, а теперь приступаем к нашим соревнованиям. мы сейчас и посмотрим, кто из вас быстрее.

1 конкурс «Передай флажок» добежать с флажком до предмета и обратно. флажок передать следующему игроку; выигрывает та команда, игроки которой быстрее закончат дистанцию.

2 конкурс «Снайперы»

Дети встают в две колонны. На расстоянии 3м перед каждой колонной положить по обручу. Дети по очереди бросают мешочки правой рукой, стараясь попасть в карзину. Если ребенок попал, то его команде засчитывается 1 балл. Итог: у кого больше баллов, та команда и выиграла.

3 конкурс для капитанов. Нужно капитанам добежать до островка взять мяч,и отбить одной рукой мяч 5 раз,после взять гантели и пять раз выполнить упражнение.

4 конкурс «Чья команда быстрее построится»

Пока звучит музыка дети бегают, а когда заканчивается быстро выстраиваются. ; выигрывает та команда, чья быстрее построится.

5конкурс «Муровьи» Обе команды встают шеренгой на расстоянии вытянутой руки, лицом друг другу. В начале у каждой команды лежит 15 флажков, а в конце – коробка. По свисту первый игрок передает флажок второму и так пока флажки потоком пока не закончатся. Побеждает та команда которая быстрее передаст все флажки.

6 конкурс «Тоннель».нужно выполнить полосу препятствий, надо змейкой оббежать кегли, после залезть в тоннель и проползти в нем, вылезти оббежать вокруг островка и вернутся к команде, побеждает та команда которая быстрее другой закончит полосу препятствий.

7 конкурс «Перетягивание каната»

Вот канат. Перетяни, силу ловкость прояви! Побеждает та команда которая перетянет противоположную команду на свою сторону.

Вот и подошел к финалу наши соревнования “Веселые старты”.

Пока жюри подводит итоги мы с вами потанцуем.

Подведение итогов.

Слово членов судейства.

Награждение.

Ведущий: Вот и закончились наши соревнования. Все участники команд показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! Занимайтесь спортом, укрепляйте своё здоровье, развивайте силу и выносливость! Перед тем, как с вами попрощаться мы хотим вам пожелать:

Крепкого здоровья, почаще улыбаться и никогда не унывать!

Публикации по теме:

«Если старты, то веселые»«Если старты, то веселые» Преемственность - это связь между явлениями в процессе развития в природе, обществе и познании. Завершение дошкольного периода и поступление.

«Веселые старты» Цель: Привлечь детей к здоровому образу жизни через спортивные развлечения. Задачи: Оздоровительные: способствовать укреплению опорно-двигательного.

Фотоотчет «Веселые старты.»Фотоотчет «Веселые старты.» В нашем детском саду в старших группах прошли "Веселые старты".Как всегда перед эстафетами надо размяться. А теперь можно приступить к.

Веселые старты Ведущий: Здравствуйте дети! Здравствуйте, уважаемые родители! Мы рады видеть вас в нашем спортивном зале. Ребята, а вы знаете, что такое.

Веселые стартыВеселые старты Все мы знаем какое огромное значение имеет работа с родителями и как трудно порой бывает привлечь родителей к сотрудничеству. Сумасшедший.

Веселые старты.Веселые старты. В группе «Звёздочки» проведено развлечение для детей «Соревнования «Весёлые старты». Участвовало две команды детей «Удальцы» и «Шустрые».

Веселые старты!Веселые старты! В честь праздника День Защитников Отечества, в нашем ДОУ были проведены "Веселые старты" среди детей старших групп. С огромным удовольствием.

Веселые старты «Веселые старты» Участвуют дети подготовительной группы детского сада и первоклассники Цели: • Развитие физических качеств и развитие личности.

Веселые старты для взрослых Цель: Пропаганда и популяризация спорта и здорового образа жизни. Задачи: 1) Вовлечение взрослых к занятиям спортом. 2) Формирование навыков.

Веселые зимние старты. Сценарий для начальных классов Зимние месяцы – замечательное время для прогулок на свежем воздухе, для катания на санках и лыжах, бросания снежков и строительства крепостей.

Автор публикации:
Развлечение «Веселые старты»
Опубликовано: 22 июня 2015 в 14:05
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД