Получи документы

Поделка из ватных дисков «Снеговик» (2 фото)

Азарова Оксана
Поделка из ватных дисков «Снеговик»

Ватные диски такие мягкие, приятные, пушистые, белые! Как снежок. smileТак и хочется сделать какую-нибудь зимнюю поделку из ватных дисков. А так как диски круглые, то лучше всего получится… снеговик из ватных дисков!

Нам нужны:

— синий картон для основы;

Публикация «Поделка из ватных дисков „Снеговик“» размещена в разделах

— ножницы с закруглёнными краями;

ватные диски;

ватная палочка для черенка метлы;

— кусочек фольги;

— кусочек оранжевой цветной бумаги или картона;

— клей ПВА;

— чёрный фломастер.

Как сделать поделку из ватных дисков Снеговик :

Три диска ставим друг на друга – это три комка снега. Пока не приклеиваем детали, просто разложим их на картоне, чтобы посмотреть, как получается.

Будет более похоже, если чуть-чуть обрезать второй и третий диск, чтобы они получились каждый чуть меньше в диаметре, чем нижний. Вот так! Классический снеговик!Из фольги от шоколада вырезаем отличное ведро – головной убор снеговичка.

Разрезав ватный диск на четвертины и округлив их края с помощью ножниц, делаем снеговику ручки и ножки.

Делая точки фломастером, рисуем глазки, улыбку и пуговицы.

А нос – из кусочка цветного картона.

Симпатичный снеговик из ватных дисков получился, правда? Но чего-то у него не хватает. Чего же не хватает? Конечно, метлы! Вот ёё мы и сделаем из ватной палочки и диска. Дадим снеговику в руку черенок метлы, а наверху приделаем роскошную снежную метлу из сегмента ватного диска, нарезанного веером.

Вот теперь можно приклеить детали аппликации и полюбоваться красавцем-снеговичком!

Поделка из ватных дисков «Снеговик»
Публикации по теме:

Аппликация из ватных дисков «Аисты в гнезде»Аппликация из ватных дисков «Аисты в гнезде» Здравствуйте, уважаемые педагоги, и все, кто интересуется детским творчеством на этом замечательном сайте! На дворе уже середина весны,.

Конспект совместной деятельности педагога с детьми по аппликации из ватных дисков в средней группе «Снеговик» ГБДОУ детский сад №121 комбинированного вида Выборгского района г. Санкт-Петербурга Конспект совместной деятельности педагога с детьми.

Аппликация из ватных дисков в старшей группе на тему «Снеговик» Аппликация из ватных дисков в старшей группе на тему «Снеговик» Цель: формирование у детей интереса к аппликации Задачи Образовательные:.

Цветы из ватных дисков для детей младшей группыЦветы из ватных дисков для детей младшей группы С наступлением лета,для совместной работы, все чаще используются исключительно солнечно-цветочно - ягодные темы:) Для совместной работы.

Дед Мороз из бумаги и ватных дисков (мастер класс)Дед Мороз из бумаги и ватных дисков (мастер класс) 18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Принято считать, что именно 18 ноября — в Великом Устюге в свои права.

Конспект занятия по аппликации из ватных дисков «Снеговик» во второй младшей группе Тема: «Снеговик» Интеграция образовательных областей: познание, коммуникация, социализация Цель: научить изготавливать аппликацию «Снеговик».

Мастер-класс по аппликации из ватных дисков «Лужок»Мастер-класс по аппликации из ватных дисков «Лужок» Аппликация из ватных дисков. • Мастер-класс: аппликация из ватных дисков «Лужок» • Лушникова Елена Станиславовна Мастер-класс: аппликация.

Мастер-класс «Роза из ватных дисков»Мастер-класс «Роза из ватных дисков» Добрый вечер уважаемые коллеги. Сегодня хочу с вами поделиться своим опытом по работе с родителями. В своей группе я решила проводить мастер-классы.

Мастер-класс «Розы из ватных дисков»Мастер-класс «Розы из ватных дисков» Сегодня мы вам покажем самый простой способ изготовления розы из ватных дисков своими руками. Для работы нам потребуется: ватные диски,.

Подарочная открытка «Каллы из ватных дисков»Подарочная открытка «Каллы из ватных дисков» Подарки для мам. Подарочная открытка «Каллы из ватных дисков» Воспитатель: Самольникова Ирина Викторовна Дети средней группы. Цель: развивать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка из ватных дисков «Снеговик»
Опубликовано: 2 декабря 2018 в 13:20
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД