Папки-передвижки

Фотоотчет «Весенние заботы» (5 фото)

Людмила Володькина
Фотоотчет «Весенние заботы»

Наконец то мы и дождались первого весеннего солнышка. И наши ребята торопятся высадить семена цветов и даже помидор, чтобы наблюдать,как будут развиваться растения в горшочках с землей. Они прибывали в хорошем настроении и поэтому охотно принялись за дело.

Фотоотчет «Весенние заботы»

Дети рассмотрели и сравнили семена разных растений. Много было удивлений и обсуждений с их стороны, что из такой маленькой семечки,вырастают такие красивые и разные цветы. И неужели из такой же семечки вырастет такой большой помидор, как на картинке?

Публикация «Фотоотчет „Весенние заботы“» размещена в разделах

Фото «Весенние заботы»

Ребята бережно посадили каждую семечку и полили землю водой из лейки. Кажется им понравилось это занятие.

Фотоотчет - фото

Осталось немного подождать, когда же появятся первые росточки.

Фото №1 Наконец то мы и дождались первого весеннего солнышка Фото №2 И наши ребята торопятся высадить семена цветов и даже помидор чтобы наблюдать как будут развиваться растения в горшочках с землей

Дети обещали не забывать ухаживать за нашим маленьким огородиком на подоконнике. И мы очень надеемся, что очень скоро будем собирать богатый урожай и любоваться прекрасными цветами. Ведь дети так старались!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Весенние цветы своими руками к Дню 8 Марта»Фотоотчет «Весенние цветы своими руками к Дню 8 Марта» В Международный женский день 8 Марта принято дарить подарки всем представительницам слабого пола. Учат детей мастерить подарки своими.

Фотоотчет о создании открытки с подснежниками «Весенние цветы»Фотоотчет о создании открытки с подснежниками «Весенние цветы» Наконец-то, наступил первый весенний месяц - март, его называют "утром весны". Все кругом пробуждается от зимней спячки. Солнце поднимается.

Фотоотчет о занятии «Весенние витамины на окне»Фотоотчет о занятии «Весенние витамины на окне» Цель: 1. Знакомить детей с процессом посадки лука. 2. Формирование умений разнообразной деятельности в природе. 3. Дать элементарные.

Фотоотчет «Весенние вытынанки»Фотоотчет «Весенние вытынанки» Есть в нашем саду традиция организовывать выставки творческих работ не только детей, но и выставки творчества педагогов. Наступила долгожданная.

Фотоотчет о конкурсе «Весенние поделки» в средней группеФотоотчет о конкурсе «Весенние поделки» в средней группе Первые лучики солнца, пение птиц, первые проталины. Весна! Пусть пока только календарная, но все же! Мы так рады ей! Весной больше сил,.

Конспект занятия «Золушкины заботы» Конспект занятия на тему: «Золушкины заботы» Разработала: Воробьева Вера Сергеевна Воспитатель МБДОУ № 169, г. Оренбург Цель: Научить детей.

Фотоотчет «Наши первые весенние цветы гиацинты!»Фотоотчет «Наши первые весенние цветы гиацинты!» Ведь Гиацинты очень красивые цветы. Приятный подарок нашим мамам без повода, просто так. Мы с ребятами старшей группы очень долго думали.

ОУД «Осенние заботы животных и птиц» Тема ОУД: «Осенние заботы животных и птиц» Образовательная область: "Познание" Раздел: Естествознание Цель : формирование знаний о явлениях.

Тест на выявление меры заботы родителя о ребенке Этот тест поможет вам разобраться, насколько верна ваша воспитательная позиция. Перед вами 15 утверждений. Против каждой фразы поставьте.

Фотоотчет «Весенние праздники» в детском садуФотоотчет «Весенние праздники» в детском саду Фотоотчет Весенние праздники в детском саду № 4 «Радуга» С 8 Марта, с 8 Марта! Дети хором скажут И весёлые стихи Мамочкам расскажут.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Весенние заботы»
Опубликовано: 24 марта 2018 в 22:28
+63Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД