МААМ-картинки

«Весенний букет». Мастер-класс изготовления поделки для оформления группового пространства (19 фото)

Наталья Микрюкова
«Весенний букет». Мастер-класс изготовления поделки для оформления группового пространства

Добрый день уважаемые коллеги! Сегодня, я бы хотела поделиться с вами своей поделкой, для оформления группового пространства. Мне всегда было интересно внести, что – то новенькое, интересное, сделанное своими руками. Для работы нам понадобится: папиросная бумага, салфетки желтого цвета, нитки, ножницы, атласная лента зелёного цвета 0.5 см шириной, веточки яблони, пистолет клеевой.

Публикация «„Весенний букет“, Мастер-класс изготовления поделки для оформления группового пространства» размещена в разделах

«Весенний букет». Мастер-класс изготовления поделки для оформления группового пространства

1. Разрезаем папиросную бумагу на полоски шириной 3.5 см., сворачиваем полоску пополам, ещё раз пополам и ещё раз пополам. Получается прямоугольник. Закругляем углы с одной стороны прямоугольника (придаем форму лепестка).

Фото «Весенний букет»

2. Разрезаем салфетку на 4 одинаковые полоски, получившиеся полоски между собой разрезаем, сворачиваем в 4 раза. Делаем надрезы с одного края (не прорезая до конца, сворачиваем в трубочку – это серединка цветка.

. Мастер-класс изготовления поделки для оформления группового пространства - фото

3. Берём заготовку лепестков и начинаем её собирать возле серединки, придавая форму цветка, закрепляем всё нитками, получается цветок.

Фото №1 Добрый день уважаемые коллеги Сегодня я бы хотела Фото №2 Мастерим с детьми поделиться с вами своей поделкой для Фото №3 Оформление групп оформления группового пространства

4. Атласную ленточку, зелёного цвета нарезаем на отрезки длинно 10 – 12 см., завязываем в бантики - это будут листочки.

Фото №4 Мне всегда было интересно внести что то новенькое интересное сделанное своими руками

5. Когда все заготовки будут сделаны, берём веточку яблони и с помощью клеевого пистолета закрепляем цветы и листочки на веточке. Веточки ставятся в вазу, букет готов!

Для работы нам понадобится папиросная бумага салфетки желтого цвета нитки ножницы атласная лента зелёного цвета см шириной веточки яблони пистолет клеевой Публикация Весенний букет Мастер класс изготовления поделки для оформления группового пространства размещена в разделах Весеннее оформление групп уголков окон Весна Все материалы на весеннюю тему Оформление групп Поделки Мастерим с детьми Цветы Конструирование поделки Темочки Разрезаем папиросную бумагу на полоски шириной сворачиваем полоску пополам ещё раз пополам и ещё раз пополам Получается прямоугольник Закругляем углы с одной стороны прямоугольника придаем форму лепестка Разрезаем салфетку на одинаковые полоски получившиеся полоски между собой разрезаем сворачиваем в раза Делаем надрезы с одного края не прорезая до конца сворачиваем в трубочку это серединка цветка
Публикации по теме:

Как я оформила свою группуКак я оформила свою группу Детский сад – особое учреждение, практически это второй дом для его сотрудников и детей. А свой дом всегда хочется сделать уютным и теплым.

Поделки. Подарки к 8 марта.Поделки. Подарки к 8 марта. 1. 2. 3. Скоро день 8 марта, я хочу поделиться с вами уважаемые коллеги идеями на тему что можно сделать с детьми к этому весеннему празднику.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Весенний букет». Мастер-класс изготовления поделки для оформления группового пространства
Опубликовано: 22 апреля 2014 в 22:50
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 51.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД