Получи документы

Мастер-класс «Весенний цветок из бросового материала» (7 фото)

Ольга Розова
Мастер-класс «Весенний цветок из бросового материала»

Мастер-класс «Весенний цветок из бросового материала»

Наконец пришла долгожданная весна. Наш участок еще не утопает в зелени, но хочется весенней красоты. Поэтому я решила, что весенний цветок будет органично смотреться на нашем участке. Если сделать много таких цветов то можно будет украсить ими не только деревья, но и веранду. Кстати детям эта идея очень понравилась. Затраты на материал минимальны. Смотрится оригинально и красиво. Дети интересовались,как и из чего был сделан цветок. Очень понравилась простота исполнения данной поделки.

Публикация «Мастер-класс „Весенний цветок из бросового материала“» размещена в разделах

Так как данную поделку я повесила на участке детского сада, поделка была видна со всех сторон и привлекала к себе внимание, интересовались ее исполнением не только дети,но и взрослые. Некоторые родители даже решили,что украсят такими цветками свои приусадебные участки,а кто-то даже предложил украсить таким образом новогодний интерьер и даже новогоднюю елочку. СD-диск можно украсить коктейльными трубочками как с одной так и с другой стороны, а можно наклеив палочки с одной стороны с другой нарисовать что -то интересное. Размер, цвет, расположение коктейльных трубочек не имеют значения, все зависит от вашей фантазии. Есть один нюанс, главное хорошо приклеить трубочки иначе они не будут держаться. Надеюсь, что данная поделка вас заинтересовала и возможно кто не пробовал этого делать, попробует эту технику.

Для работы понадобятся: ненужный CD/DVD-диск, коктейльные трубочки, ножницы, клеевой пистолет, спица, нитка.

Нарезаем трубочки под углом на более мелкие секции.

Нагреваем спицу, горячей спицей прокалываем в диске отверстие так чтобы потом в эту дырочку можно было провести нитку.

На поделенные трубочки распределяем клей, наклеиваем их по кругу

от центра диска, чередуя цвета. По завершении работы, в отверстие продеваем нитку. Цветок готов.

Фото «Весенний цветок из бросового материала»
Мастер-класс - фото
Наконец пришла долгожданная весна Наш участок еще не утопает в зелени но хочется весенней красоты Поэтому я решила что весенний цветок будет органично смотреться на нашем участке Если сделать много таких цветов то можно будет украсить ими не только деревья но и веранду
Публикации по теме:

«Цветок из салфеток». Мастер-класс«Цветок из салфеток». Мастер-класс Я предлагаю сделать цветок из салфеток в стиле оригами. Чтобы сделать цветок вам понадобится: салфетки двух или трех цветов, нитки для.

НОД по ОО «Художественно-эстетическое развитие». Аппликация «Моя мама — весенний цветок» Педагог: Киселева Г. Р. Возраст детей: 3-4 года Тема недели: «Наши бабушки и мамы» НОД: «Художественно-эстетическое развитие (аппликация)».

Цветок для любимой мамочки (фотоотчет)Цветок для любимой мамочки (фотоотчет) И вот уже подходит к своей очереди замечательный праздник -Международный женский день. И все мы с вами до этого придумывали, что же сделать.

Мастер-класс «Цветок для наших мам»Мастер-класс «Цветок для наших мам» Скоро, уже совсем скоро, наступит весна долгожданная. А с ней вместе придет нежный ласковый праздник, потому что это женский день 8 марта.

Цветок из салфетокЦветок из салфеток Мой первый цветок из салфеток Для изготовления такого цветка понадобятся: - бумажные салфетки разных цветов, - шило -иголка с ниткой.

Фотоотчёт «Весенний цветок»Фотоотчёт «Весенний цветок» 8 марта первый весенний,светлый и радостный праздник. 8 марта для нас это, прежде всего праздник женщин, весны, красоты. И нам очень хотелось,.

Фотоотчет «Гусиный лук — первый весенний цветок»Фотоотчет «Гусиный лук — первый весенний цветок» Гусиный лук – первый весенний цветок. Каждый день на прогулке с детьми мы наблюдаем за происходящими изменениями в природе. И сегодня, как.

Мастер-класс по торцеванию «Цветок»Мастер-класс по торцеванию «Цветок» Для поделки способом торцевания нам понадобится: салфетки бумажные розовые и белые ручка, картон, пластилин, палочка для шашлыка. На Листе.

Подарок маме «Весенний цветок»Подарок маме «Весенний цветок» Приближается праздник 8 Марта и мы с детьми решили порадовать мам подарками сделанные своими руками. Думали что можно сделать, дети предложили.

Развлечение «Волшебный цветок» Цель: 1. Учить выполнять мимику, жесты, необходимые движения. 2. Развивать художественно-творческие, речевые способности. 3. Воспитывать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Весенний цветок из бросового материала»
Опубликовано: 7 апреля 2016 в 20:28
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД