МААМ-картинки

Весна и Пасха в нашей группе (27 фото)

Татьяна Алиева
Весна и Пасха в нашей группе

Весна и Пасха в нашей группе

С давних времен люди празднуют великий день Пасхи, день воскресения Иисуса Христа. Именно этой порой приходит настоящая весна. Все начинает расти и цвести.

Мы с ребятами к этому светлому празднику тоже решили расписать яйца и «испечь» куличи. Перед началом работы я предложила им послушать сказку.

Оставив гнездо, покатилось яичко. Но укатилось оно недалечко. Квочка с цыплятами по двору гуляла, деток своих забавляла.

- Мама, вон яичко по дорожке катится, - сказал самый маленький цыпленок. Ну –ка, посмотрим, какого оно цвета?

Публикация «Весна и Пасха в нашей группе» размещена в разделах

- Белое, как снег, - сказала квочка.

- А какой же снег? – спросил цыпленок. – ведь цыплят зимой еще не было и снега они не видели.

- Такой белый, как вот это яичко, что катится, - отвечает квочка.

- Так давайте разрисуем яичко, чтобы оно было яркое. как весна.

Прикатили цыплята яичко к своему домику и давай его разрисовывать. Но тут пошел теплый дождик и появилась радуга. Цыплята у радуги взяли красок и по белому яичку весну нарисовали. Рисовали лапками и писали крылышками. А когда закончили, покатилась писанка зеленым двором. Цыплята его догоняли, на крылечко поднимали и девочке Наталочке. Которая их зернышками кормила. Водицей чистой поила, на праздник Пасхи подарили. И от этой доброты расцвели вишни, яблони. Стал красивый, как писанка, весь садочек.

Давайте и мы с вами распишем вот эти беленькие яички и подарим их друг другу и всем нашим близким.

Ребята с таким вдохновением трудились, так радовались результату своего творчества, что на этом наша работа не закончилась. Конечно же, нам захотелось испечь куличики.

С давних времен люди празднуют великий день Пасхи день воскресения Иисуса Христа Именно этой порой приходит настоящая весна Все начинает расти и цвести Мы с ребятами к этому светлому празднику тоже решили расписать яйца и испечь куличи Перед началом работы я предложила им послушать сказку Оставив гнездо покатилось яичко Но укатилось оно недалечко Квочка с цыплятами по двору гуляла деток своих забавляла Мама вон яичко по дорожке катится сказал самый маленький цыпленок Ну ка посмотрим какого оно цвета Публикация Весна и Пасха в нашей группе размещена в разделах Весна Все материалы на весеннюю тему Пасха пасхальная тема Темочки Белое как снег сказала квочка

Спасибо Доморацкой Любе, в блоге которой я обнаружила такой замечательный «рецепт». Не только дети, а все взрослые были просто в восторге от их куличей. А когда пошел ароматный запах кулича при выпечке в духовке, дети и забыли, что кулич не настоящий, и спрашивают: «А мы его есть будем?»

И самым последним этапом было изготовление цветка. Для этого понадобилось совсем немного.

Шарик из пластилина и лепестки роз, мы взяли уже готовые (из хлопушки). Можно вырезать из сафеток и т. д.

А какой же снег спросил цыпленок ведь цыплят зимой еще не было и снега они не видели Такой белый как вот это яичко что катится отвечает квочка Так давайте разрисуем яичко чтобы оно было яркое

А вот эти поделочки Лиза принесла показать ребятам,которые сделала с мамой.

Фото №1 Прикатили цыплята яичко к своему домику и давай его разрисовывать

А вот мы уже пригласили " гостей".

Фото №2 Но тут пошел теплый дождик и появилась радуга Фото №3 Цыплята у радуги взяли красок и по белому яичку весну нарисовали Фото №4 Рисовали лапками и писали крылышками Фото №5 А когда закончили покатилась писанка зеленым двором

И у нас в группе уже настоящая весна (птицы прилетели, куличи испечены. яйца покрашены. а зайчишки, сделанные из салфеток. доставят их к месту назначения).

Фото №6 Цыплята его догоняли на крылечко поднимали и девочке Наталочке Фото №7 Которая их зернышками кормила Фото №8 Водицей чистой поила на праздник Пасхи подарили Фото №9 И от этой доброты расцвели вишни яблони Фото №10 Стал красивый как писанка весь садочек

Спасибо всем, милые друзья, за ваши поделки на страницах этого сайта,за прекрасные мастер классы.

Добра, тепла, мира и взаимопонимания в ваши семьи. С праздником!

Фото №11 Давайте и мы с вами распишем вот эти беленькие яички и подарим их друг другу и всем нашим близким
Публикации по теме:

Фотоотчет о проведении развлечения «День Василия Капельника»Фотоотчет о проведении развлечения «День Василия Капельника» 13 марта -день Василия Капельника. Сценарий праздника выложен в моем блоге. Этот праздник не требует специальной подготовки детей. Мы просто.

«Дом моделей». Коллективная поделка на 8 марта«Дом моделей». Коллективная поделка на 8 марта Мы с ребятами перед таким замечательным праздником «открыли Дом моделей», который «подарили» нашим дорогим женщинам. В блоге Любы Федотовой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Весна и Пасха в нашей группе
Опубликовано: 19 апреля 2014 в 11:03
+42Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 40.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД