Папки-передвижки

Весна на окошке. Выгонка гиацинтов (8 фото)

Алла Юрьевна Котова
Весна на окошке. Выгонка гиацинтов

Среди моих увлечений самое любимое - это выращивание цветов. Давно мечтала попробовать выгонку гиацинтов, но останавливало то, что это детский сад, а не теплица. И всё же рискнула. Взяла три лукавицы гиацинтов, поставила их в маленькие баночки, из-под детского питания, на дно налила воды так, чтобы луковицы не касались её.

По мере испарения воды доливала её. Гиацинты поставила в холодное и темное место,ежедневно осматривала,не появились ли корни. Как только отросли корешки посадила луковицы в горшок с землёй по "плечики". После высадки гмацинты быстро пошли в рост, выбросили "стрелки" и вскоре наполнили группу приятным ароматом. Для себя сделала вывод, что гиацинты дольше цветут в холодном помещении, а если в группе тепло, то они быстро оцветают. Эту экспериментальную деятельность мы наблюдали вместе с детьми и сфотографировали. Посмотрите что у нас выросло!

Публикация «Весна на окошке, Выгонка гиацинтов» размещена в разделах

Весна на окошке. Выгонка гиацинтов
Фото №1 Среди моих увлечений самое любимое это выращивание цветов Фото №2 Давно мечтала попробовать выгонку гиацинтов но останавливало то что это детский сад а не теплица Фото №3 И всё же рискнула Фото №4 Взяла три лукавицы гиацинтов поставила их в маленькие баночки из под детского питания на дно налила воды так чтобы луковицы не касались её Фото №5 По мере испарения воды доливала её Фото №6 Гиацинты поставила в холодное и темное место ежедневно осматривала не появились ли корни Фото №7 Как только отросли корешки посадила луковицы в горшок с землёй по плечики
Публикации по теме:

Цветики у меня в садочке.Цветики у меня в садочке. Хочу поделиться фотографиями красивых цветов, которые выращиваю в саду. У меня много разных увлечений, но самое любимое - это выращивание.

Гиацинты из гофрированной бумаги на конкурс к юбилею детского сада. Мастер-классГиацинты из гофрированной бумаги на конкурс к юбилею детского сада. Мастер-класс Нашему детскому саду-30 лет. И в честь празднования юбилея во всех группах был объявлен конкурс на праздничную поделку. Мы тоже с внуком решили.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Весна на окошке. Выгонка гиацинтов
Опубликовано: 22 февраля 2014 в 21:32
+60Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 96.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД