МААМ-картинки

Веточка мимозы. (1 фото)

Тамара Громова
Веточка мимозы.

Наступила весна.

Веточка мимозы.

Наступила весна, а с ней приходит светлый праздник пасхи. Сразу захотелось чего-то красивого, чистого, нежного, весенне-праздничного! Вот такую яркую веточку мимозы мы сделали с ребятами на занятии по художественному творчеству (аппликация).

Публикация «Веточка мимозы,» размещена в разделах

Веточку вырезали из зеленой гофрированной бумаги и наклеили на лист ватмана; цветочки мимозы сделали из круглой, желтой, синтетической тесьмы (распустили тесьму, разрезали её на меленькие кусочки, добавили мелкие кусочки желтой атласной ленты и приклеили. Фон раскрасили методом тампонирования голубой гуашью. В группе сразу стало светло и радостно.

«Пусть тепло настанет,

И уйдут морозы.

Пусть подарит нежность

Веточка мимозы

(Наталья Иванова).

Публикации по теме:

Весна.Весна. Пришла весна, пора делать работы на весеннюю тему и украшать ими группу. Вот такую коллективную работу мы сделали с детьми, использовали.

Веточка мимозы.Веточка мимозы. Вот такие мимозы нарисовали наши ребята. Наступила весна, а мимоза, как известно, весенний цветок. Каждый ребёнок вложил в свой рисунок.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Веточка мимозы.
Опубликовано: 27 марта 2012 в 18:32
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД