Папки-передвижки

Викторина по ПДД (1 фото)

Глебова Дарья
Викторина по ПДД

Викторина по ПДД

В рамках месячника по правилам дорожного движения была проведена викторина для подготовительной группы "Мы знаем правила дорожного движения" В викторине участвовали все дети.

Проходила проверка знаний правил дорожного движений у старших дошкольников

Знаете ли вы правила дорожного движения?

Ребята, давайте вспомним все, что мы изучили за год о правилах дорожного движения. Ответы на легкие, затем сложные вопросы

1. Вопросы Страна Светофория:

Что такое дорога? Из каких частей она состоит?

Знаете ли вы свой адрес?

Публикация «Викторина по ПДД» размещена в разделах

Кого называют «пешеходом», «пассажиром», «водителем»? и т. д.

2. Какие виды транспорта вы знаете?Раздели транспорт по видам (грузовые, легковые, спецтехника)

5. Какие дорожные знаки вы знаете?

6. Отгадай загадку о дорожном правиле или знаке

7. Подвижные игры о правилах дорожного движения

8. Собери знак

9. Убери лишний знак (предупреждающие, запрещающие, знаки для водителей и для пешеходов)

Викторина прошла очень весело и интересно. Дети были в восторге. В костюме полицейского и костюме светофора сюрпризный момент получился отличным.

Прикреплённые файлы:

pd_tim3v.ppt | 5229 Кб
 
Публикации по теме:

Фотоотчет «Викторина по основам ПДД»Фотоотчет «Викторина по основам ПДД» В связи с приближением летне-оздоровительного периода в нашем детском саду большое внимание уделяется профилактике дорожно-транспортного.

Викторина для подготовительной группы по ПДД «Что? Где? Когда?» Вид деятельности: Познание. Интеграция: Коммуникация, социализация, игра, музыка, безопасность, познание, физическая культура, здоровье.

Викторина по ПДД для дошкольников Викторина для дошкольников по ПДД Цель: Закрепить знания детей о ПДД, о сигналах и работе светофора в игровой форме. Уточнить представления.

Викторина по ПДД для дошкольников «Правила дорожные детям знать положено» Викторина по ПДД «Правила дорожные детям знать положено» В подготовительной группе Программное содержание: обогатить и закрепить знания.

Викторина по ПДД для старшего дошкольного возраста «Дорожная азбука» Команды входят в зал, располагаются на своих местах. У каждого участ-ника – эмблема по цвету светофора, у капитанов – маска-ободок с эмблемой.

Викторина по ПДД (старшая, подготовительная группы) Цель: Закрепить знания детей о Правилах дорожного движения, дорожных знаках, правилах поведения на дорогах, развивать мышление, внимательность.

Викторина по ПДД «Веселый светофор» (подготовительная к школе группа) Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Кургана «Детский сад общеразвивающего вида № 68 «Паровозик».

Викторина по ПДД «Юные знатоки» для детей подготовительной группы Викторина по ПДД для детей «Своя игра» (подготовительная группа) Коноплева Анастасия Васильевна, воспитатель. Задачи: Образовательные задачи:.

Викторина по правилам ПДД для старшего дошкольного возраста — презентация Викторины для дошкольников – это не просто игра. Если вопросы подобраны на одну тему, составлены профессионально, а сам процесс облачён.

Викторина «Знатоки ПДД» Викторина «Знатоки ПДД» для детей старшего дошкольного возраста. Дети по музыку занимают места в зале. Входит Знайка. Знайка: Здравствуйте.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Викторина по ПДД
Опубликовано: 2 октября 2017 в 19:39
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД