Лучший педагог года

Визитная карточка воспитателя

Людмила Кузьминых
Визитная карточка воспитателя

Я могу назвать себя счастливым человеком,

ведь я ВОСПИТАТЕЛЬ!

К счастливому человеку тянутся дети, ему доверяют родители, его уважают коллеги. И сегодня я хочу поделиться с вами рецептом своего счастья.

Представляю вашему вниманию профессиональную пирамиду из 10 ступеней.

Итак, возьмем любознательность, которая так необходима для успешного общения с маленькими наблюдателями и неутомимыми экспериментаторами.

Добавим естественность - для понимания детского мира.

Толерантность, которая является ключевым элементом для признания права каждого ребенка на развитие.

Публикация «Визитная карточка воспитателя» размещена в разделах

Следующая ступень активность – придает особую яркость, позволяя ежедневно удивлять и быть интересными для детей.

Творческий поиск и талант способствуют максимальной эффективности пирамиды. Они дают возможность радоваться новым открытиям, играть, мечтать, фантазировать.

В состав профессиональной пирамиды войдет информационная просвещенность. Она позволяет все время двигаться вперед, искать и находить что-то новое идти всегда в ногу со временем.

Не обойтись без такого компонента, как призвание, оно поможет окунуться в атмосферу счастливого детства, ощущать себя нужной детям.

Справедливость, она поможет сгладить противоречия, чтобы прийти к гармонии.

Достигнуть совершенства поможет огонь любви к детям.

Отдавая свою любовь детям, взамен мы получаем гораздо больше: их доверие, откровения, маленькие тайны и хитрости, и самое главное их любовь. Ведь дети – это самая большая ценность, во имя которой мы живем.

А изюминкой профессиональной пирамиды станет великодушие, этот ингредиент пронизан желанием напитать детей только самым добрым и прекрасным.

С точки зрения педагогики и психологии все ступени в профессиональной пирамиде прекрасно сочетаются друг с другом, повышают концентрацию на деятельности и дают название «Отличный воспитатель».

Профессиональная пирамида, представленная вашему вниманию, стала одной из моих ежедневных и полезных привычек. Её уникальная формула придает мне силу, энергию, и наконец, я просто счастлива. Искренне рекомендую всем попробовать, поверьте - это работает.

Публикации по теме:

Быть воспитателем — это же круто… У нас в МДОУ выпускается газета. Для праздничного выпуска газеты попросили воспитателей высказаться на тему "Что значит для тебя профессия.

Кукла своими рукамиКукла своими руками Здравствуйте уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами своим новым увлечением. Недавно попробовала сшить куклу своими руками. Думала сначала,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Визитная карточка воспитателя
Опубликовано: 12 февраля 2014 в 20:34
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД