МААМ-картинки

Визитная карточка воспитателя Видео

Людмила Литвинова
Визитная карточка воспитателя Видео

Профессий на свете не сосчитать,

Сколько б вы время не тратили,

Но ключ для них всех един на земле

В руках у воспитателя!

Работать в детский сад я пришла в 2007 году. Во все времена труд воспитателя был нелёгким. Но наша профессия, как никакая другая, окружена любовью, и прекрасно, когда это взаимная любовь. Я люблю детей, как своих собственных, с пониманием отношусь к словам и поступкам каждого ребёнка.

В современных условиях родители ребёнка чаще всего заняты материальными проблемами семьи, а, следовательно, усиливается роль воспитателя в жизни и становлении ребёнка.

Публикация «Визитная карточка воспитателя Видео» размещена в разделах

В. А. Сухомлинский писал: «Детство зависит от того, какой взрослый находится рядом с ребёнком, кто вводит его в жизнь».

Я считаю, что очень важно развивать у себя способность и понимание внутреннего мира воспитанника, умение войти в мир ребёнка. Чтобы понять ребёнка, необходимо стать ему партнёром.

Творческие способности детей я стараюсь развивать в разнообразных видах деятельности.

В процессе игры формирую у детей положительные взаимоотношения, воспитываю организованность, настойчивость, выдержку.

Здоровый образ жизни становится во главе всей деятельности: профилактика болезней, применение здоровьесберегающих технологий, укрепление физического и нравственного здоровья каждого ребёнка – вот залог результативности и успеха любого начинания. «Образ жизни – только здоровый!»

Стараюсь слушать и слышать ребёнка, чувствовать вместе с ним, вести его за собой в прекрасный мир фантазии и красоты, быть рядом и чуть впереди, и никогда не останавливаться на достигнутом, ведь впереди так много интересного!

Я стараюсь жить по принципу: относись к детям так, как бы ты хотела, чтобы они относились к тебе:

- Я не всезнайка. Поэтому постоянно учусь сама, чтобы научить других.

- Я давно рассталась с детством, но позволяю детям учить меня тому, что знают и умеют они.

- Стремлюсь принимать детей такими, какие они есть, стараюсь быть терпеливой к ошибкам детей и прощать их.

Почему я выбрала именно эту профессию? Какие качества, необходимые для этой работы мне присущи? Я…

В – вежливая

О – оптимистка

С – смелая

П – порядочная

И – искренняя

Т – творческая

А – активная

Т – терпеливая

Е – ещё очень доброжелательная

Л – люблю детей

Ь – мягкая

Главным из всех перечисленных качеств я назвала бы любовь. Почему любовь? Как-то в одной книге я прочла, что без любви «дети могут умереть».

Я могу назвать себя счастливой,

Воспитатель – мое хобби и призванье,

И с любовью истинно красивой

Я благодарю Вас за вниманье!

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

Визитная карточка воспитателя «Распахни души оконце» 1 слайд. Визитная карточка «Распахни души оконце» 2 слайд. О себе лишь – объективно, Перед судьями не врут: Не ленива, позитивна, По работе.

Презентация «Визитная карточка» Представляю вашему вниманию презентацию "Визитная карточка". Она была представлена мной на конкурсе профессионального мастерства "Мы выбрали.

Визитная карточка Осенним солнечным деньком на свет явилась Валентинка, Все были рады ей в семье, она была картинка. Вот в садик ножками идет, стихи она.

Визитная карточка педагога Видео Визитная карточка воспитателя МБДОУ "Детский сад №11г. Выборга" Чистяковой Ольги Павловны В самом смысле слова воспитатель выделяется главный.

Визитная карточка 1 слайд Есть на свете детский сад Много там живет ребят Умных, добрых, озорных, Шаловливых, но своих. Группа –Солнышком зовется Воспитателю.

Визитная карточка воспитателя второй младшей группы Видео Добрый день. Я - Бохуленкова Елена Николаевна, работаю воспитателем во второй младшей общеразвивающей группе детского сада№87 «Рябинушка».

Визитная карточка Видео Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию " Визитную карточку", которая была подготовлена в рамках участия в муниципальном этапе Всероссийского.

Визитная карточка группы Визитная карточка группы детского сада позволяет создать первое впечатление об определённом детском коллективе, его особенностях и традициях.

Визитная карточка воспитателя в стихах Визитная карточка участника регионального этапа VIII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в Ульяновской области.

Визитная карточка в стихах Мой знак Зодиака—весы, Значит дороги в жизни ясны. День рождения в середине осени Именинникам удачу приносит. Ничто жизнь мою не омрачает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Визитная карточка воспитателя Видео
Опубликовано: 18 января 2018 в 20:20
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД