Лучший педагог года

Визитная карточка на конкурс «Юная Снегурочка и Киндер Дед Мороз — 2016» (4 фото)

Валентина Трубенкова
Визитная карточка на конкурс «Юная Снегурочка и Киндер Дед Мороз — 2016»

Здравствуйте уважаемые коллеги, друзья и гости!

Сегодня я хочу вам рассказать об интересном мероприятии, который прошел в ноябре 2016 года в Доме культуры «Энтузиаст» среди детских дошкольных учреждений. Это конкурс "Юная Снегурочка и Киндер Дед Мороз – 2016". В конкурсе принимали участие: девочки и мальчики представители детских садов, в образе Деда Мороза, Снегурочки и их свиты (сказочные герои). Возраст участников от 4-х до 7 лет. Желающих поучаствовать было много.

Публикация «Визитная карточка на конкурс „Юная Снегурочка и Киндер Дед Мороз — 2016“» размещена в разделах

Визитная карточка на конкурс «Юная Снегурочка и Киндер Дед Мороз — 2016»

Наш садик представил на этом конкурсе 2 пары. Одна пара со свитой (Буратино и Мальвина) дети средней группы.

Фото «Юная Снегурочка и Киндер Дед Мороз — 2016»

Вторая пара со свитой (Снежинки) дети подготовительной группы.

Визитная карточка на конкурс - фото

Конкурсная программа состояла из пяти заданий для каждой пары участников:

- Визитная карточка. Каждая пара участников (Дед Мороз и Снегурочка) знакомили зрителей со своими девизами и дошкольными учреждениями;

- Конкурс «Новогоднее поздравление» – оригинальное новогоднее поздравление детям и взрослым. Участники конкурса раскрыли свои творческие способности в сочинении стихотворных строк, в песнях, в оригинальном разговорном жанре и т. п. ;

- Конкурс «Блиц-турнир» позволил выявить среди участников, Дед Морозов и Снегурочек с повышенным интеллектом и прекрасным чувством юмора. Вопросы и загадки к конкурсантам были на зимнюю тему шутливого содержания;

- Дефиле Дед Морозов и Снегурочек (демонстрация под музыку костюмов);

- Танцевальный конкурс. Дед Мороз и Снегурочка демонстрировали несколько, заранее подготовленных, танцевальных элементов в современном стиле.

Всё задания мы готовили заранее, кроме конкурса «Блиц-турнир».

Во время конкурса участники с удовольствием выступали на сцене, а зрительный зал всем громко аплодировал. В конце конкурсной программы все участники были награждены дипломами участника и поощрительными призами.

Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги друзья и гости Сегодня я хочу вам рассказать об интересном мероприятии который прошел в ноябре года в Доме культуры Энтузиаст среди детских дошкольных учреждений

Воспитанники из нашего сада победили в следующих номинациях: пара из средней группы победила в номинации «Самые юные Дед Мороз и Снегурочка». А пара из подготовительной группы победила в номинации «Самые веселые Дед Мороз и Снегурочка».

Хочу с вами поделиться «Визитной карточкой», которую сама сочинила. Эту «Визитную карточку» представили на конкурсе дети из средней группы.

«Визитная карточка» МБДОУ №4 средняя группа

(Звучит музыка. На сцену выходят Буратино и Мальвина. Буратино держит в руке ключик)

Буратино: Здравствуйте, я Буратино.

Мальвина: А я прекрасная Мальвина!

Буратино: Каждый видеть нас очень рад

Мальвина:

На сцене «Золотой ключик» детский сад!

Буратино, а где же киндер Дед Мороз,

И юная Снегурочка?. Вот вопрос?

Буратино:

Золотой ключик я свой возьму,

И волшебные слова громко скажу.

«Золотой ключик ярко блести,

Дед Мороза и Снегурочку на сцену пригласи».

(Звучит музыка. На сцену выходят Дед Мороз и Снегурочка)

Дед Мороз:

Здравствуйте, а вот и я

С Новым годом вас друзья!

Снегурочка:

Долго шли на конкурс к вам

Чтоб понравится гостям!

Дед Мороз:

Нас друзья вы поддержите

Громко, дружно прокричите!

Группа поддержки:

Эта пара лучше всех,

Вам сопутствует успех!

Снегурочка:

Дед Мороз девиз скажи

И свой посох покажи!

Дед Мороз:

Посох ключик мой стучи,

Нас к победе ты веди!

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Визитная карточка педагога Заемина Елена Васильевна. Воспитатель Муниципального Бюджетного Дошкольного Образовательного Учреждения детский сад № 28 «Белочка». Ростовская.

Визитная карточкаВизитная карточка Я участвую в III ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ ПРОФ. МАСТЕРСТВА В СФЕРЕ ИКТ ТЕХНОЛОГИЙ СРЕДИ РАБОТНИКОВ ОО. Хочу представить вам свою визитную.

Визитная карточка детского сада на РМО ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА ДЕТСКОГО САДА НА РМО Ход: Уважаемые коллеги! Я рада вас приветствовать на нашем заседании методического объединения.

Визитная карточка к конкурсу «Воспитатель года-2016» Добрый день, почтенные коллеги, Делиться опытом пора моя пришла., Должна я проявить дар красноречия И показать свои уменья тут. -К стихосложению.

Визитная карточка на конкурс «Воспитатель года» Визитная карточка. Составила воспитатель МДОУ ЦРР детский сад №15 «Орленок» Салова Екатерина Викторовна В некотором царстве, В некотором.

Визитная карточка на профессиональный конкурс «Воспитатель года — 2016» Есть на карте город славный, он в республике живет, Та республика по-коми песнь народную ведет. Уж так давно, а может и недавно, в том городе,.

Визитная карточка «Педагогическая минута славы» на конкурс «Воспитатель года-2016» Видео Здравствуйте уважаемые коллеги Здравствуйте уважаемые жюри. Визитная карточка сложная штука, Представить себя не хитра ведь наука. Но мысли.

Визитная карточка «Воспитатель года-2016» Визитная карточка Здравствуйте члены жюри, коллеги и гости. Ростки тепла и доброты Мы сеем на планете. По жизни рядом мы идем И взрослые.

Визитная карточка воспитателя Визитная карточка. Ф. И. О. : Бурганова Лилия Ильдаровна Место работы: Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский.

Визитная карточка воспитателя Я – Александра! Много профессий сменила я, Но лишь забота о детях стихия моя. Макаренко, Каменский и Сухомлинский Знания в книгах мне.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Визитная карточка на конкурс «Юная Снегурочка и Киндер Дед Мороз — 2016»
Опубликовано: 23 ноября 2016 в 18:33
+164Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 146.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД