Лучший педагог года

Эссе «Профессия — воспитатель»

Алена Афонина
Эссе «Профессия — воспитатель»

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

Воспитатель в детском саду – одновременно и «наседка» и «ястреб». За всеми уследить, успеть накормить, провести занятия, утешить, поддержать, обнять. Воспитатель действительно, как вторая мама, для детей. Заботится о них, учит базовым вещам и понятиям, недаром название профессии происходит от слова «воспитывать». Буквально «питать» ребенка, пестовать его. А в качестве большого бонуса – любовь. Любовь к детям, к их миру и, конечно же, ответная безусловная реакция со стороны детей. Что кроется за этой профессией? Давайте это разберем.

Публикация «Эссе „Профессия — воспитатель“» размещена в разделах

Профессия – воспитатель

Воспитатель детского сада – что это за профессия

Все по разному приходят в эту профессию – кто-то любит детей и хочет работать в детском саду, кому-то надо устроить ребенка в детский сад (а сотрудникам это сделать проще, кто-то меняет сферу деятельности по необходимости (нужен определенный график). Если дети – это действительно призвание, вы останетесь в детском саду надолго, если не навсегда. А другие люди здесь не задерживаются.

Каждый день воспитателя не похож на предыдущий, каждый день приносит что-то новое. Воспитывая детей, специалист сам многому учится у них. Говорят, что современное поколение детей отличается от предыдущих поколений. Например, они привыкли к гаджетам, легко с ними обращаются. Но есть нечто, что свойственно любому поколению детей – вера в чудеса, в сказки, доброту. Работа воспитателя достаточно сложна, имеет свои плюсы и минусы.

Публикации по теме:

Эссе «Моя профессия — воспитатель!» Эссе «Моя профессия - воспитатель!» Профессию не выбирала я, Быть воспитателем! - мне сердце подсказало. С детьми работать - вот судьба.

Эссе «Моя профессия-воспитатель.»Эссе «Моя профессия-воспитатель.» Детство существует вовсе не назло воспитателям, оно – дар природы человеку, чтобы тот вечно познавал необъятное. Ш. А. Амонашвили.

Эссе «Моя профессия — воспитатель». Видео Да, детский сад для каждого из нас остается светлым, радостным островком детства. Взрослому никогда уже на него не вернуться. Только воспитатели.

Эссе «Моя профессия — воспитатель»Эссе «Моя профессия — воспитатель» ЭССЕ «МОЯ ПРОФЕССИЯ - ВОСПИТАТЕЛЬ!» Оглядываясь в далёкие 70-е года, всё больше убеждаюсь в правильном выборе своей профессии. С тех пор.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Эссе: "Моя профессия - воспитатель"Подготовила: воспитатель Врадий Валентина Владимировна На свете есть тысячи профессий, все они нужны.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» В мир дошкольного детства я попала, можно сказать, случайно. Так сложилась моя жизнь, что в детстве я не посещала детский сад. Мой папа.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» «Воспитатель – это не просто, но я горжусь своей профессией, потому что жизнь свою посвящаю детям.» У меня есть любимая работа. Я с детства.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Я воспитатель и этим горжусь! Вместе с детьми всему снова учусь, Радость общения ежедневно! Вместе играть и наблюдать, учиться дружить.

Эссе «Воспитатель — призвание или профессия» Эссе "Воспитатель - призвание или профессия" Я родилась и выросла в сельской местности. И так уж получилось, что всегда была окружена детьми.

Эссе «Воспитатель-творческая профессия» Наше время – время перемен. Способность преодолевать жизненные коллизии, умение находить новые, нестандартные решения проблем – эти качества.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Профессия — воспитатель»
Опубликовано: 9 января 2023 в 14:09
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД