Лучший педагог года

Визитная карточка «Воспитатель года-2016»

Татьяна Яковлева
Визитная карточка «Воспитатель года-2016»

Визитная карточка

Здравствуйте члены жюри, коллеги и гости.

Ростки тепла и доброты

Мы сеем на планете.

По жизни рядом мы идем

И взрослые и дети.

Появившись на этот свет, каждый человек начинает писать роман, который называется «Книга жизни». Я приглашаю вас на экскурсию по главам своей жизни.

Первая глава - позвольте представиться. Я Яковлева Т. Н., воспитатель детского сада МБОУ СОШ № 5.

Глава вторая – моя Родина: я родилась в Ростовской обл., г. Гуково.

Публикация «Визитная карточка „Воспитатель года-2016“» размещена в разделах

Глава третья – мое образование. В моей семье не было педагогов, но уже с детства я с уважением относилась к воспитателям и учителям; мне очень хотелось стать одной из них. И по окончанию СОШ № 5 х. Прогресс я поступила в АГУ. Окончив университет в 2007 снова вернулась в свою школу в качестве воспитателя.

Глава четвертая – моя семья. Для хорошей и плодотворной работы любому человеку нужна поддержка и опора. Поддержка и опора для меня – моя семья

Глава пятая – мое хобби. Я творческий человек и мое увлечение – Канзаши.

Глава пятая – профессия – любить детей. Я всегда с гордостью произношу: «Я воспитатель. Что может быть трепетние ощущения теплоты обнявших тебя малышей, биения их сердец в унисон с твоим! Когда поступала в университет, то, скорее всего, не понимала, что сделала важнейший выбор в своей жизни.

Делая первые шаги в профессии, я испытывала страх перед детьми, постоянно задавая себе вопросы: «А правильно ли я сделала, правильно ли сказала?» Годы работы в детском саду многому меня научили: принимать их такими, какие они есть, быть терпимей к ошибкам других, но требовательней к самой себе, а самое главное – бережнее относиться к детям. Я поняла, что надо учиться воспринимать лучшее, что в них есть, помогая им самим это лучшее в себе увидеть. Эти годы - годы радости и огорчения, победы и поражения, годы поисков, раздумий, открытий. Я счастлива, потому что отдаю малышам тепло своей души. Я счастлива, потому что вижу результаты своего труда.

Мое педагогическое кредо: Горжусь профессией своей за то, что детство проживаю многократно.

Креативность является ведущим компонентом педагогической деятельности и является решающим фактором продвижения педагога к вершинам педагогического мастерства. Творческим продуктом креативного педагога могут быть новые образовательные технологии, формы, методы обучения и воспитания. Креативность - это значит копать глубже, смотреть лучше, исправлять ошибки, беседовать с кошкой, нырять в глубину, проходить сквозь стены, зажигать солнце, строить замок из песка, приветствовать будущее.

Я стараюсь жить по принципу: относиться к детям так, как бы ты хотела, чтобы они относились к тебе:

Я не всезнайка. Поэтому постоянно учусь сама, чтобы научить других.

Я давно рассталась с детством, но позволяю детям учить меня тому, что знают и умеют они.

Стараюсь быть терпеливой к ошибкам детей и прощать их.

Стремлюсь принимать детей такими, какие они есть.

Труд воспитателя нелёгок. Он требует от меня огромной любви, доброты, бесконечной терпеливой мудрости, для того, чтобы не погасить, а сберечь и приумножить драгоценный дар, присущий дошкольникам, - неуёмную детскую любознательность, неосознанное желание идти вперёд. И я дарю им своё внимание, любовь и заботу.

Приоритетные направления моей работы таковы:

На сегодняшний день меня заботит проблема сохранения и укрепления здоровья детей. Поэтому в своей работе я использую здоровьесберегающие технологии, которые способствуют формированию у ребят правильного, бережного отношения к своему здоровью и окружающей среде.

Осуществляя социально-личностное развитие дошкольников, я стараюсь вложить в восприимчивые детские души и сердца доброту, научить их любить себя, своих близких, свой край и свою Родину, формирую у них интерес к истории страны, к культурному наследию прошлого.

В процессе непосредственной образовательной деятельности я использую современные образовательные технологии:

Игровые технологии (создаю игровые ситуации)

Исследовательский метод обучения (экспериментируем с цветом красок)

Информационно – коммуникативные технологии (использую мультимедийные презентации).

Наша профессия настолько «живая», что это не позволяет стоять нам на месте, а требует постоянно быть в курсе всех событий, начиная от глобальных мировых и заканчивая детскими проблемами. Бывали моменты, когда очередной педагогический успех или успех детей придавал силы и хотелось работать еще активнее. Бывали минуты когда опускались руки, и казалось, что все мои возможности исчерпаны, но придя на работу и увидев детей, я понимаю, что нужна им, и что нужно работать над собой и искать новые пути и подходы в работе с детьми.

Перевернув все странички, но моя «Книга жизни» еще не законченный роман. Его я буду продолжать писать.

Свое выступление я хотела бы закончить такими словами

Давайте возьмем чашку Терпения, вольем туда полное Солнце Любви, добавим две пригоршни Щедрости, плеснем туда же Юмора, посыплем Добротой, добавим как можно больше Веры и все это перемешаем, потом намажем на кусок отпущенной нам Жизни и предложим всем детям, которые встречаются на нашем пути.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Самопрезентация на конкурс «Воспитатель года-2016» Пояснительная записка к презентации (Чирко Е. В., МБДОУ «Детский сад «Солнышко» 2015г.) (СЛАЙД 1) Тема: «Использование проектной деятельности.

Представление педагога на конкурс «Педагог года-2016» в номинации «Воспитатель года» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 30» г. Тобольска выдвигает Иванову Галину Ивановну, воспитателя.

Участие в конкурсе «Воспитатель года-2016»Участие в конкурсе «Воспитатель года-2016» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Поздравляю Вас с наступающим праздником, днём 8 марта! Желаю Вам много радости и улыбок, здоровья, творческих.

Видеоотчет «Воспитатель года-2016» Самая главная награда для меня, как воспитателя-это любовь и признание воспитанников, их родителей и моих коллег. Моя задача - заботиться.

Визитная карточка на конкурс «Воспитатель года» Визитная карточка Конкурса «Воспитатель года». Бог (читает). Заявка. Администрация МДОУ «Детский сад комбинированного вида п. Иншинский».

Визитная карточка на конкурс «Воспитатель года» в стихах Прошу простить за вольность, Или за дерзость, может быть. Хочу свою поведать повесть И предоставить вам судить. Не за горами, не за лесами,.

Визитная карточка на профессиональный конкурс «Воспитатель года — 2016» Есть на карте город славный, он в республике живет, Та республика по-коми песнь народную ведет. Уж так давно, а может и недавно, в том городе,.

Визитная карточка «Педагог года» Визитная карточка «Педагог Года» Бредова А. А. (показ презентации 1 слайда и видео где воспитатели провожают меня на конкурс в виде песни.

Визитная карточка на конкурс «Лучший воспитатель года»Визитная карточка на конкурс «Лучший воспитатель года» Визитная карточка Самиховой Э. И. на конкурс «Лучший воспитатель года» Я: Добрый день! Меня зовут Самихова Элина Исламовна, я – музыкальный.

Визитная карточка воспитателя на конкурс «Воспитатель года» Видео Представляю вашему вниманию видеоролик о деятельности воспитателя. Видеоматериал был подготовлен к конкурсу "Воспитатель года 2014", где.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Визитная карточка «Воспитатель года-2016»
Опубликовано: 21 апреля 2016 в 11:23
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД