Получи документы

Визитная карточка воспитателя

Елена Кузнецова
Визитная карточка воспитателя

СЛАЙД 1 Представление

Ответственность за юные души - одна из самых серьезных в жизни человека. Каким должно быть педагогическое кредо воспитателя, чтобы можно было ему доверить развивающуюся личность?

Права ребенка - взамен школьного формализма и железной дисциплины - стали учитываться уже на рубеже XIX-XX веков. Именно тогда приоритет стал отдаваться всестороннему развитию и творческой индивидуальности.

СЛАЙД 2

Моё педагогическое кредо «Детство зависит от того, какой взрослый находится рядом с ребёнком, кто вводит его в жизнь» В. А. Сухомлинский

Публикация «Визитная карточка воспитателя» размещена в разделах

Оно формируется не только из моих личных убеждений и качеств характера. Безусловно, оно опирается на

СЛАЙД 3

общечеловеческие ценности:

- любовь,

-поддержка,

- взаимоуважение,

- чистота души.

СЛАЙД 4

Воспитателем быть, прямо скажем, нелегко. Он должен быть

-творцом,

-не унывать,

- уметь вести за собой,

- быть мудрым,

- объективным (ведь за каждым характером скрывается личность, которую нужно помочь развить).

-быть нужным и любимым детьми,

-вселять в них уверенность и оптимизм.

СЛАЙД 5

Быть человеком, сочетающим такие качества и умения, не так-то просто. Для меня основной задачей в воспитании и обучении детей – это развитие

-познавательного интереса,

- творческого потенциала, а так же

-личностных качеств, особенно таких, как самостоятельность, ответственность,порядочность.

Главное – воспитатель должен уметь любить детей, причём – всех своих детей, несмотря на то, что все они разные - каждый со своим характером и причудами, и чувства они вызывают разные.

СЛАЙД 6

Быть воспитателем - это значит, по-матерински окружить заботой, нежностью, лаской и вниманием сразу более двадцати малышей, а в ответ получить бурю эмоций и новый заряд позитива.

СЛАЙД 7

Хочу ребятишек всему научить:

Природу любить,

Здоровыми быть.

Лепить,

рисовать,

Мам и пап радовать!

СЛАЙД 8

Поскольку я не умею лениться

Я всё ещё продолжаю учиться.

Уже совсем скоро диплом защищу

И высшее образование получу!

СЛАЙД 9

Я конкурсы разные не пропускаю,

Участие часто я в них принимаю.

И дети из группы моей не «зевают»

Места призовые порой занимают!

СЛАЙД 10

Мальчишек, девчонок любить не устану,

Для них самой лучшей на свете я стану.

Чтоб жили как в сказке ребята на свете,

Чтоб счастливы были и веселы дети.

Для этого надо чуть-чуть постараться,

Немного самою ребёнком остаться.

Ты видишь улыбки детей и счастливые лица их родителей. И хочется верить, что отдавая частицу себя, вкладывая частицу своей души и своего сердца в каждого ребёнка, я делаю этот мир добрее и лучше.

Во все времена труд воспитателя был нелёгким. Но наша профессия, как никакая другая, окружена любовью, и прекрасно, когда это взаимная любовь.

Я считаю, что очень важно развивать у себя способность и понимание внутреннего мира воспитанника, умение войти в мир ребёнка. Чтобы понять ребёнка, необходимо стать ему партнёром.

СЛАЙД 11

Стараюсь слушать и слышать ребёнка, чувствовать вместе с ним, вести его за собой в прекрасный мир фантазии и красоты, быть рядом и чуть впереди, и никогда не останавливаться на достигнутом, ведь впереди так много интересного!

Я стараюсь жить по принципу: относись к детям так, как бы ты хотела, чтобы они относились к тебе:

- Я не всезнайка. Поэтому постоянно учусь сама, чтобы научить других.

- Я давно рассталась с детством, но позволяю детям учить меня тому, что знают и умеют они.

стараюсь быть терпеливой к ошибкам детей и прощать их.

- стремлюсь принимать детей такими, какие они есть.

Наша профессия настолько «живая», что это не позволяет нам стоять на месте, а требует постоянно быть в курсе всех событий, начиная от глобальных мировых и заканчивая детскими проблемами, увлечениями, желаниями. Бывали моменты, когда очередной педагогический успех или успех детей придавал силы, и хотелось работать еще активнее. Бывали минуты, когда опускались руки, и казалось, что всё, все мои возможности исчерпаны, но, придя на работу и увидев детей, я понимала, что нужна им, и что нужно работать над собой и искать новые пути и подходы в работе с детьми.

СЛАЙД 12 СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Прикреплённые файлы:

ped-kredo_prgvh.pptx | 294,78 Кб
 
Публикации по теме:

Визитная карточка ДОУВизитная карточка ДОУ Как часто бывает в нашей работе, приказ об участии всех образовательных учреждений города в выставке (демонстрации)стендов - пришел неожиданно.

«Познакомьтесь со мной». Сценарий визитной карточки учителя Добрый день! А что это значит? Это значит, что день был по-доброму начат Это значит, что прожит не зря. Это важные в жизни дела. Что же.

Визитная карточкаВизитная карточка Легенда есть на белом свете, Что книгу жизни создал Бог. И вот уж многие столетья Туда он записи ведет. О всех, кто на земле когда-то.

Визитная карточкаВизитная карточка Мой край родной, Мой детский сад, Ты для меня так много значишь, Пришли ты мой привет горячий Родная степь, ковыль да жито, Да полынок.

Визитная карточка для конкурса (авторские стихи) Каждый раз в преддверии конкурса мы ищем и придумываем различные представления своих участников! Я предлагаю Вам также использовать и мои.

Визитная карточка группы «Почемучка» Видеопрезентация В МДОУ детский сад №36 каждая группа имеет свою визитную карточку. Это либо презентация,либо ролик о том,как и чем наши детишки живут в детском.

Визитная карточка группы «Почемучка» Видео У нас в детском саду у каждой группы есть своя визитная карточка. Наша группа называется "Почемучка", а называется она так потому, что в.

Визитная карточка мини-музея кукол ЗАДАЧИ - познакомить детей с куклой как с самым жизнестойким атрибутом, неотъемлемой принадлежностью детства; -познакомить с одной из.

Визитная карточка «Мой профессиональный выбор»Визитная карточка «Мой профессиональный выбор» Я хочу сегодня подарить вам Сердца своего частицу, Теплоту души, свою улыбку, Своей жизнью с вами поделиться. Родилась я в станице Милютинская.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Визитная карточка воспитателя
Опубликовано: 6 августа 2015 в 17:57
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД