Папки-передвижки

«Вместе с мамой». Спортивный досуг во второй младшей группе

Александра Николаева
«Вместе с мамой». Спортивный досуг во второй младшей группе

«Вместе с мамой»спортивный досуг во 2-й младшей группе

Спортивный досуг «Вместе с мамой»

Цель : Повысить интерес детей к физической культуре. В игровой форме развивать основные физические качества – силу, ловкость, быстроту, выносливость, координацию движений, меткость. Воспитывать интерес к соревнованиям.

Оборудование : Обручи 4шт, кубики 6шт, мячи для сухого бассейна, косынки 4шт.

Публикация «„Вместе с мамой“, Спортивный досуг во второй младшей группе» размещена в разделах

Организация детей и родителей : Четыре команды: «Зелёный», "Жёлтый", "Красный", "Синий"» (Эмблемы имеют соответствующий цвет, который потом будет преобладать в спортивном оборудовании, с которым будет действовать команда и в обозначении количества очков, завоеванных каждой командой – используются цветные флажки, по мере накопления очков каждой командой)

Дети с мамами под музыку входят в зал.

Инструктор: Здравствуйте! Мы рады видеть всех на нашем спортивном празднике «Вместе с мамой», в котором участвуют семейные команды мама и ребенок. (представляет маму и ребёнка).

Стихи про маму

Вот и наши дети пригласили сегодня своих мам для того, чтоб мамы немного отдохнули от повседневной жизни., так же наши дети хотят, чтоб их мамы были здоровыми. Ребята, что главное в здоровье? (Ответы детей) А с чего начинается наши занятия по физкультуре?, конечно разминка и дети приглашают своих мама на разминку.

«Светлячок» - разминка вместе с мамами

1 конкурс: «Собери башню» - 6 зелёный, 6 красных, 6 жёлтых, 6 зелёных кубиков, 4 обруча (1красный, 1 синий, 1 жёлтый, 1 зелёный) .

В середине зала находиться ёмкость со всеми кубиками. По четырём краям зала - обручи. Мамы стоят около обручей, дети около кубиков. По команде, дети несут кубики (по одному) к своим мамам и мама начинает выстраивать башню, чья башня быстрее будет построена, та команда побеждает.

2 конкурс: «Уборка зала»- по залу с мячами (15синих, 15 красных, 15 зелёных, 15 синих, обручи 4 шт. по цвету.

В середине зала разбросаны мячи и детьми, мамы находятся около обручей по краям. По команде мамы подбегают в середину зала, а дети собирают им шары своего цвета, мамы относят их в обруч. Побеждает та команда, которая быстрее перенесёт 15 шаров своего цвета в обруч.

3 конкурс: «Загадки для мамы» Кто быстрее отгадывает загадку, тот и получает по одному баллу.

Загадки про спорт

(Эстафета)

4 конкурс: «Детский голосок» - косынки для завязывания глаз.

Мамам завязываются глаза, они стоят в середине зала, дети расставлены по краям зала, по команде дети начинают звать своих мам. Команда, в которой мама первая подошла и обняла своего ребёнка, считается победителем.

5 конкурс подвижная игра Подвижная игра «Птички и птенчики» :

На одной стороне зала на полу лежат обручи – это «гнёзда». В каждом гнёздышке мама – «птичка» и ребёнок – «птенчик». Птенчики «гуляют, летают» по залу. По команде: «Птенчики, домой!», дети бегут к маме в «гнёздышко». Кто быстрее найдёт свою маму? Мамы обнимают детей. (Повторить 2 – 3 раза).

Ребята, давайте пригласим мам на весёлый танец.

Дети вместе с мамами исполняют музыкально-ритмическую композицию «Ушастый нянь»

Инструктор. Ну, а теперь самая приятное в нашем мероприятии это награждение.

Публикации по теме:

Физкультурный досуг во второй младшей группе «Вместе весело шагать» Физкультурный досуг во второй младшей группе «Вместе весело шагать» Задачи: -формировать у детей обобщенное представление об осени, умение.

Литературно-познавательный досуг вместе с родителями во второй младшей группе «Теремок» В соавторстве с воспитателем Сметаниной Маргаритой Васильевной Цель:участвовать в совместных играх,изображать характерные особенности поведения.

Совместный досуг родителей и детей в средней группе «Едем к бабушке в деревню вместе с мамой я и ты» Цель: способствовать созданию положительных эмоциональных переживаний детей и родителей от совместного празднования мероприятия. Задачи:.

Спортивное развлечение во второй младшей группе «Вместе с мамой»Спортивное развлечение во второй младшей группе «Вместе с мамой» Спортивное развлечения во второй младшей группе «Вместе с мамой» Руководитель физического воспитания И. А. Севрюкова. Цели: 1. Налаживание.

Спортивный досуг во второй младшей группе Персонажи: Тренер, Ах, Ох Цель мероприятия: Разнообразить свободный досуг детей веселыми играми и конкурсами. Подготовка: - У Оха нет одного.

Спортивный досуг во второй младшей группе «Мы солдаты — бравые ребята»Спортивный досуг во второй младшей группе «Мы солдаты — бравые ребята» Цель: расширение представлений детей о Российской Армии о государственном празднике. Задачи: - воспитывать в детях уважение к защитникам.

Спортивный праздник к Дню здоровья «Вместе с папой, вместе с мамой быть здоровыми хотим!» для старшего дошкольного возрастаСпортивный праздник к Дню здоровья «Вместе с папой, вместе с мамой быть здоровыми хотим!» для старшего дошкольного возраста Цель: воспитывать у детей потребность в здоровом образе жизни, ответственность за своё здоровье, воспитывать сплочение коллектива. Задачи:.

Спортивный праздник «Вместе с мамой» Ход праздника. Ведущий Добрый день, дорогие гости! Мы не случайно собрались сегодня в этот ноябрьский вечер в нашем уютном зале. Ведь именно.

Спортивный праздник «Вместе с мамой, вместе с папой, с друзьями и воспитателями!»Спортивный праздник «Вместе с мамой, вместе с папой, с друзьями и воспитателями!» Спортивный праздник: "ВМЕСТЕ С МАМОЙ, ВМЕСТЕ С ПАПОЙ, С ДРУЗЬЯМИ, С ВОСПИТАТЕЛЯМИ". Цель: создавать радостное настроение, совершенствовать.

Вечерний досуг в средней группе «Мы вместе с мамой». Сценарий с музыкальным приложениемВечерний досуг в средней группе «Мы вместе с мамой». Сценарий с музыкальным приложением Сценарий вечернего досуга в средней группе посвященному Дню Матери. «Мы вместе с мамой…» Цели: популяризация праздника - День Матери; объединение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Вместе с мамой». Спортивный досуг во второй младшей группе
Опубликовано: 28 апреля 2017 в 10:07
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД