Получи документы

Консультация «Вместе весело шагать»

Марина Терновская
Консультация «Вместе весело шагать»

Вместе весело шагать

Третий год – не просто очередное празднование дня рождения. Это год завершения ясельного детства.

Теперь важно еще больше общаться со своим ребенком, потому что ему хочется еще больше знать.

Старайтесь употреблять слова правильно, не коверкать и не сюсюкать. Лепетные слова и слова- звукоподражания остаются в прошлом. Малышу самому становится тесно в рамках своего старого словаря. Начинается время вопросов, а значит и новых слов. Приготовьтесь отвечать на бесконечные «Что это?», «Почему?». «Куда?».

Не перегружайте малыша информацией. Иначе все смешается и потеряется интерес к узнаванию нового.

Публикация «Консультация „Вместе весело шагать“» размещена в разделах

Когда вы идете с ребенком в детский сад. По дороге обращайте внимание ребенка на любые явления природы, задавайте всевозможные вопросы, связанные с этими явлениями (на что похожи облака, льдинки на луже, палочка, которая лежит на дороге). Отвечайте на вопросы ребенка. Расскажите о соответствующем времени года, его признаках. Этот поможет развить наблюдательность, любознательность. Когда вечером забираете ребенка с детского сада, поинтересуйтесь, как он провел день, чем занимался, что ел, с кем играл и в какие игры.

Вы отправляетесь с ребенком в магазин.

Решите вместе с ним какие покупки нужно сделать. Обьясните ребенку, для чего нужны данные покупки, из чего можно приготовить обед для папы.

Выбирая покупки, обращайте внимание детей на то, что тхлеб продается в пакете, витрины прозрачные, конеты дорогие (обьясните почему). Это поможет маленькому покупателю научится устанавливать причинно- следственные связи, высказывать предложения, искать аргументы.

Когда будете нести покупки домой, обьясните, что до похода в магазин сумки были пустые, а теперь полные. Спросите, что самое вкусное для ребенка купили, какой покупке больше всего обрадуется бабушка, кошка.

Публикации по теме:

Фотоотчет об участии в спортивных соревнованиях «Вместе весело шагать»Фотоотчет об участии в спортивных соревнованиях «Вместе весело шагать» На базе нашего комплекса сегодня прошли веселые соревнования под девизом "Вместе весело шагать!" среди команд дошкольного образования Юго-Восточного.

Конспект занятия «Вместе весело шагать, правила дорожные выполнять»Конспект занятия «Вместе весело шагать, правила дорожные выполнять» Конспект «Вместе весело шагать, правила дорожные выполнять» Группа: 6-7 лет Цель: создать условия детей для речевой активности детей.

Консультация для педагогов «Вместе весело играть»Консультация для педагогов «Вместе весело играть» Игры с музыкальным сопровождением нравятся всем детям. Музыка помогает найти необходимый двигательный образ, придаёт движениям пластичность.

Консультация для родителей «Рисуем весело вместе с детьми. Нетрадиционное рисование» во второй младшей группеКонсультация для родителей «Рисуем весело вместе с детьми. Нетрадиционное рисование» во второй младшей группе Галина Трущелёва Консультация для родителей «Рисуем весело вместе с детьми. Нетрадиционное рисование вторая младшая группа»[/b] Предлагаю.

Консультация для родителей «Вместе весело играть, танцевать и рисовать»Консультация для родителей «Вместе весело играть, танцевать и рисовать» Как часто родители слышат от своих детей знакомую просьбу: «Мама, папа, поиграйте со мной!» И сколько радости получают малыши, когда взрослые,.

Панно из фетра «Вместе весело шагать» по ПДДПанно из фетра «Вместе весело шагать» по ПДД Уважаемые коллеги, позвольте представить вашему вниманию панно из фетра «Вместе весело шагать» для детей старшего дошкольного возраста.

Презентация совместного проекта с детьми старшей группы и их родителями «Вместе весело шагать»Презентация совместного проекта с детьми старшей группы и их родителями «Вместе весело шагать» ТРЕТИЙ ЭТАП ПРОЕКТА: Цель: создать условия для презентации позитивного настроения. Наступил долгожданный день 1 июня, дети с не терпением.

Сценарий развлечения для детей старшего дошкольного возраста «С книгой весело шагать»Сценарий развлечения для детей старшего дошкольного возраста «С книгой весело шагать» Ведущая: Каникулы кончаются- Дней отдыхали много. Друзья опять встречаются У нас их очень много. Окрепшими, здоровыми Хвала лесным походам.

Сценарная карточка дня «Вместе весело шагать» для подготовительной к школе группы Автор: Кожанова Е. М. Дата__15.11.17___Тема модуля: «Моя семья» (2-я неделя «Мир эмоций») Тема дня: «Вместе весело шагать» Идея: рассказать.

Совместный проект с детьми старшей группы и их родителями «Вместе весело шагать»Совместный проект с детьми старшей группы и их родителями «Вместе весело шагать» Проект "Вместе весело шагать", посвящается дню защиты детей. Цель: Создать позитивное настроение и налаживание партнёрских отношений с.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Консультация «Вместе весело шагать»
Опубликовано: 26 марта 2021 в 09:20
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД