Лучший педагог года

Фотоотчет о военно-патриотической игре «Зарница» (3 фото)

Ирина Викторовна Логинова
Фотоотчет о военно-патриотической игре «Зарница»

Фотоотчет о военно-патриотической игре «Зарница»

День защитника Отечества в детском саду – праздник серьезный. В этот день воинской славы России педагоги рассказывают детям, что такое смелость и отвага, боевая выучка и взаимовыручка. А преддверии праздника знакомят с историей нашей страны и родного края, с защитниками земли русской, разучивают стихи, готовят подарки папам и дедушкам, оформляют праздничные стенды и фотогазеты, проводят различные тематические мероприятия.

Публикация «Фотоотчет о военно-патриотической игре „Зарница“» размещена в разделах

И вот, в спортивном зале д/с «Малышка», педагоги провели наше традиционное спортивно – развлекательное мероприятие «Зарничка – 2018» для воспитанников подготовительных групп «Ромашка» и «Радуга», в котором воедино соединились спорт и праздник. Мальчики и девчонки перевоплотились в лётчиков и моряков, а папы – в активных болельщиков и участников.

Начался праздник торжественно «На плацу» со строевого смотра воспитанников под песню «По улице идёт парад». Дети обеих групп выполняли различные строевые перестроения в движении. Под звуки барабанщиков, знаменосцы пронесли флаги своих команд. Затем ребята прочитали стихи о защитниках России и дружно с гордостью исполнили армейскую песню и гимн России. Вместе с папами ребята приняли участие в увлекательных спортивных конкурсах и играх – эстафетах, таких как: «Составь эмблему своей команды», «Скоростное наматывание портянок», «Сапёры – минёры», «Танковый биатлон», «Точный прыжок», «Разведчики», где показали всю свою ловкость, силу и смекалку.

Фото «Зарница»
Фотоотчет о военно-патриотической игре - фото

С самого начала команды были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей и родителей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Ребята поняли, чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Атмосфера спортивного праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший.

По итогам соревнований II почётное место заняла команда «Моряки» (группа «Ромашка», а I призовое место – команда «Лётчики» (группа «Радуга»). Команды были награждены грамотами и кубками, сладкими пирогами.

Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Такие массовые, зрелищные мероприятия погружают в мир добра и красоты. Наш спортивный праздник удался!

Праздник День защитника Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Публикации по теме:

Фотоотчет о месячнике оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!»Фотоотчет о месячнике оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!» В нашем ДОУ, как и во всех образовательных учреждениях, каждый год проходит месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Фотоотчет о фестивале военно-патриотической песни «Этих дней не смолкнет слава!»Фотоотчет о фестивале военно-патриотической песни «Этих дней не смолкнет слава!» Костюгова Н. В. Фотоотчет фестиваля военно-патриотической песни «Этих дней не смолкнет слава!» Цели и задачи. Основными целями и задачами.

Фотоотчет проведенных мероприятий в рамках месячника военно-патриотической работыФотоотчет проведенных мероприятий в рамках месячника военно-патриотической работы В период с 23 января по 22 февраля проходило ряд мероприятий военно -патриотической направленности. Беседы, рассматривание картинок, видеофрагментов,.

Фотоотчет об игре «Зарница»Фотоотчет об игре «Зарница» 20 февраля 2018 года в нашей группе состоялась игра "Зарница", посвященная Дню Защитника Отечества, в которой приняли участие дети и родители.

Краевой месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работыКраевой месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы Краевой месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы Нашей Армии любимой День рожденья в феврале. Слава ей, непобедимой! Слава.

Фотоотчет «Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы»Фотоотчет «Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы» С 23 января по 23 февраля в нашем саду проходил месячник "Оборонно-массовой и военно-патриотической работы". В этом году наши дети, будучи.

Месячник военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!»Месячник военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!» Наступивший 2018 год –год 75-летия освобождения Краснодарского края и нашего района от фашизма. Для всех нас это особенное событие. Оно.

Сценарий открытия месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работыСценарий открытия месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы Сценарий открытия месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Вед. Добрый день, дорогие друзья! Наше сегодняшнее мероприятие.

Фотоотчет об участии в месячнике военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань»Фотоотчет об участии в месячнике военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань» Очень важную роль в современном воспитании отводят патриотическому воспитанию. Цель патриотического воспитания детей дошкольного возраста.

Сценарий военно-патриотической игры «Зарница» Приоритетная образовательная область: физическое развитие Интеграция образовательных областей: речевое, познавательное развитие Возрастная.

Автор публикации:
Фотоотчет о военно-патриотической игре «Зарница»
Опубликовано: 1 марта 2018 в 19:41
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД