МААМ-картинки

Военно-патриотическое воспитание детей в детском саду «Зарничка — 2013». (15 фото)

Зинаида Коковина
Военно-патриотическое воспитание детей в детском саду «Зарничка — 2013».

Дети любят играть в войну. С детских игр начинается любовь к Родине, уважение к армии своей страны,восхищение ее воинами. На таких праздниках дети узнают о подвигах солдат в Великую Отечественную войну, современных защитниках Отечества - моряках, летчиках, пехотинцах. Знакомятся с некоторыми историческими фактами героического прошлого нашей армии, получают представление об особенностях военной службы солдат, летчиков, моряков, пограничников, отмечают качества необходимые для хорошего воина,-мужество, храбрость, физическую подготовку, находчивость. у детей формируется эмоционально-положительное отношение к воинам, появляется желание подражать им в ловкости, смелости, быстроте, выносливости, стремление быть похожими на них. В нашем детском саду стало традицией проведение ежегодных праздников на военно - патриотическую тему. Так же проводятся праздники на уровне города "Зарнички". Перед днем защитника Отечества ребята готовят выставку рисунков по военной тематике. Сегодня я представляю наш фото отчет.

Публикация «Военно-патриотическое воспитание детей в детском саду „Зарничка — 2013“,» размещена в разделах

Военно-патриотическое воспитание детей в детском саду «Зарничка — 2013».
Фото «Зарничка — 2013»
Военно-патриотическое воспитание детей в детском саду . - фото
Фото №1 Дети любят играть в войну Фото №2 С детских игр начинается любовь к Родине уважение к армии своей страны восхищение ее воинами Фото №3 На таких праздниках дети узнают о подвигах солдат в Великую Отечественную войну современных защитниках Отечества моряках летчиках пехотинцах Фото №4 у детей формируется эмоционально положительное отношение к воинам появляется желание подражать им в ловкости смелости быстроте выносливости стремление быть похожими на них Фото №5 В нашем детском саду стало традицией проведение ежегодных праздников на военно патриотическую тему Фото №6 Так же проводятся праздники на уровне города Зарнички Фото №7 Перед днем защитника Отечества ребята готовят выставку рисунков по военной тематике Фото №8 Сегодня я представляю наш фото отчет Фото №9 Публикация Военно патриотическое воспитание детей в детском саду Зарничка размещена в разделах Воспитание детей Фото №10 Материалы для педагогов День Победы Фото №11 мая детям о войне Нравственно патриотическое воспитание Темочки Фото №12 Дети любят играть в войну

Публикации по теме:

Поздравительные открытки к Дню Победы.Поздравительные открытки к Дню Победы. Скоро наступит важный для всех праздник День Победы. Как и все, мы не оставили этот праздник без внимания. Провели беседы про Великую Отечественную.

Поздравление с23 февраля Предлагаю вниманию коллег поздравление и консультация для родителей к 23 февраля. Добавить оригинальную рамку, открытку. Большим всенародным.

Автор публикации:
Военно-патриотическое воспитание детей в детском саду «Зарничка — 2013».
Опубликовано: 2 марта 2013 в 18:47
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД