Лучший педагог года

Военно-спортивная игра «Зарница» (12 фото)

Наталья Никитина
Военно-спортивная игра «Зарница»

Военно-спортивная игра «Зарница»

К игре "Зарница" детский сад готов! Отряды вышли на построение и сдачу рапортов. Главнокомандующий - охранник детского сада Владимир Иванович. Отряды дружно кричат название, девиз, поют куплет отрядной песни и получают путевой лист для прохождения этапов игры.

Фото «Зарница»
Военно-спортивная игра - фото
Фото №1 К игре Зарница детский сад готов Отряды вышли на построение и сдачу рапортов Фото №2 Главнокомандующий охранник детского сада Владимир Иванович

Этапы военно-спортивной игры самые разные. Это и "Попади в цель!"

Публикация «Военно-спортивная игра „Зарница“» размещена в разделах

Фото №3 Отряды дружно кричат название девиз поют куплет отрядной песни и получают путевой лист для прохождения этапов игры Фото №4 Этапы военно спортивной игры самые разные

и "Минное поле"

Фото №5 Это и Попади в цель Публикация Военно спортивная игра Зарница размещена в разделах День Победы

Медицинским сестрам каждого отряда непременно нужно уметь перевязывать раненых.

Фото №6 мая детям о войне Зарница

Один из этапов игры - "Переправа". Здесь, как и в каждом испытании, действует девиз "Один за всех и все за одного!". Ведь за пределами обручей-болото. Кто оступился, тот погиб и отряд потерял бойца. Ребята переживают друг за друга.

Фото №7 Военно спортивная игра Работа инструкторов по физической культуре Темочки

Трудны испытания "Зарницы", но с помощью Главнокомандующего и командира-воспитателя все преодолеют дошколята!

Фото №8 Медицинским сестрам каждого отряда непременно нужно уметь перевязывать раненых

А как же сладок привал после прохождения всех испытаний!

Фото №9 Один из этапов игры Переправа

Этапы игры позади, на последнем-найден пакет секретных документов. А там-пословица о дружбе и военном братстве, которую на заключительном построении нужно всем вместе сказать.

Игра "Зарница" - это работа воспитателей в самых разных направлениях деятельности: взаимодействие с родителями самое тесное, подготовка атрибутов, выбор и разучивание названия и девиза, да еще и песни отряда и многое -многое еще. А самое главное и ценное - это в игре достигается сплоченность коллектива, укрепляется дружба, взаимовыручка, сопереживание и огромное удовольствие как детей так и взрослых от отлично проведенного времени и масса впечатлений! "Один за всех и все за одного!"

Публикации по теме:

Игра-развлечение «В поисках клада»Игра-развлечение «В поисках клада» В план летне-оздоровительной работы я обязательно включаю игру-развлечение «В поисках клада». Это веселое, командное, интересное и познавательное.

Сценарий военно-спортивного досуга, посвященного празднованию 23 февраля в ДОУ (старший дошкольный возраст) Сценарий военно-спортивной игры «Зарница» Цель: патриотическое воспитание детей. Задачи: знакомство с воинскими специальностями, родами.

Автор публикации:
Военно-спортивная игра «Зарница»
Опубликовано: 6 июля 2014 в 09:13
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД