Папки-передвижки

Военно-спортивная игра «Зарница» (6 фото)

Елена Светлая
Военно-спортивная игра «Зарница»

13 февраля в нашей группе "Пчелки" проводилась игра "Зарница". Мы две недели готовились к ней: учили стихи и песни о защитниках Отечества, читали рассказы о наших славных воинах, лепили и рисовали рисунки о Славной Российской Армии. А еще сделали погоны для игры, санитарки сшили сумочки с красными крестами. В группе сделали выставку военной техники. В нашей игре командовать солдатами прибыл настоящий Генерал.

Публикация «Военно-спортивная игра „Зарница“» размещена в разделах

Военно-спортивная игра «Зарница»

Солдаты "желтого" отряда и "синего" с речевками пришли на построение, сдали рапорты, спели отрядную песню "Защитники Страны", получили задания для игры. Ребята преодолевали полосу препятствий,

Фото «Зарница»

разминировали поле от мин, подбили " вражеские" танки,

Военно-спортивная игра - фото

побывали в разведке. Все медсестры - девочки делали перевязки "раненым".

Фото №1 февраля в нашей группе Пчелки проводилась игра Зарница

Судьи справедливо оценили соревнование команд и назвали победителя - команда "желтых". Победителям вручили медали, а отличившимся солдатам - звезды. После игры был солдатский привал и обед по - военному. Солдатская каша надолго запомнится нашим ребятам!

Фото №2 Мы две недели готовились к ней учили стихи и песни о защитниках Отечества читали рассказы о наших славных воинах лепили и рисовали рисунки о Славной Российской Армии Фото №3 А еще сделали погоны для игры санитарки сшили сумочки с красными крестами
Публикации по теме:

Фотоотчет о подготовке и проведении мероприятий к Дню ПобедыФотоотчет о подготовке и проведении мероприятий к Дню Победы Доброго времени суток дорогие коллеги и гости моей странички. Мы готовились к празднику с моими воспитанниками. Учили стихи, песни, читали.

Наша стенгазета, посвященная 23 февраляНаша стенгазета, посвященная 23 февраля В ней мы отразили историю появления этого праздника, стихотворения, рассказы педагогов, различные фотографии. Газета получилась яркая, красочная.

Автор публикации:
Военно-спортивная игра «Зарница»
Опубликовано: 14 февраля 2015 в 12:38
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД