Получи документы

Военно — спортивная игра «Зарница» (4 фото)

Дарья Ознобихина
Военно — спортивная игра «Зарница»

Военно-спортивная игра для детей дошкольного возраста.

Целевая аудитория: дети подготовительных групп.

Цели и задачи:

- пропаганда здорового образа жизни, физкультуры и спорта, развитие и укрепление физической подготовки обучающихся;

- сплочение коллектива, воспитание у молодого поколения духа патриотизма;

- формирование стремления к победе, гармонии совершенства, физического и духовного начала;

- формирование у детей навыков быстрой реакции в нестандартных ситуациях;

Форма проведения:

Публикация «Военно — спортивная игра „Зарница“» размещена в разделах

На территории ДОУ оборудован штаб игры. На местности сделана соответствующая разметка (старт, финиш). На этапах маршрута расставлены опознавательные знаки. Подготовлено соответствующее оборудование, на каждом пункте прохождения маршрута детей сопровождают взрослые.

По сигналу - сбор отряда на торжественное построение у штаба игры. Ведущий (инструктор по физической культуре) приветствует участников.

Ведущий: Отряд! Равняйсь! Смирно! Равнение на середину! Здравствуйте ребята! Сегодня мы проводим военно– спортивную игру «Зарница», посвященную Дню Здоровья!

Девиз игры: Чтобы Родине служить надо сильным, смелым быть!

Команды произносят название и девиз команды. У каждой команды на плечах погоны, которые при не правильном выполнении задания снимаются.

Ведущий: Командир отряда получит маршрутную карту, и вы должны следовать по заданному маршруту. На каждом этапе, после выполнения задания всеми участниками, получите часть секретного донесения. Вы должны не только правильно, но и быстро выполнить все задания. Ваша задача собрать все части секретного донесения, доставить в штаб игры и расшифровать его.

Командир отряда получает маршрутную карту, и отряд начинает движение по заданному маршруту.

По условиям игры на каждом этапе находится взрослый, который следит за правильностью выполнения задания. Когда задание выполнено, командиру отряда вручается часть секретного донесения в запечатанном конверте.

1 пост “Разминируй поле”

Цель: в группе спрятаны пластиковые бутылки, нужно найти их, открутить крышки, а там будет задание которое дети будут выполнять.

Задание : «Самолет».

Задание. Конструирование самолета из бумаги. Каждый участник должен смастерить самолет а затем запустить его в цель (подвешенный обруч)

2 пост «Расшифруй послание»

Правила игры: На столе стоят 5 банок, что внутри этих банок дети не видят (На банке будет сделан рукав.) Дети одновременно опускают в банку руку и их задача вытащить шарик из под киндера, внутри киндера будет задание

Постовой дает детям указание, опустить руку в банку и отыскать предмет круглой формы.

Задание: детям собрать пазлы.

3 пост «Исполни военную песню»

Правила: Дети исполняют хором песню и получают от постового пазл.

4пост

«Скорая помощь»

На столе разложены различные инструменты; необходимо выбрать только медицинские, сложить в сумку. Двух детей назначают на роль раненого и врача. Врач должен надеть белый халат, шапочку и перевязать бойца. Когда задание будет выполнено, детям дают белый конверт

5 пост для обеих команд

Спортивная эстафета

Пройти по скамейке, перепрыгнуть обручи, забросить мяч в баскетбольное кольцо и обратно бегом в команду.

После последнего этапа, комиссия идет в совещательную комнату и подводит итоги.

Награждение победителей грамотой.

Военно — спортивная игра «Зарница»
Фото «Зарница»
Военно — спортивная игра - фото
Фото №1 Военно спортивная игра для детей дошкольного возраста
Публикации по теме:

Военно-патриотическая игра «Зарница» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №5 «Колокольчик» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением.

Военно-патриотическая спортивная игра «Зарница»Военно-патриотическая спортивная игра «Зарница» 8 апреля 2016 года на территории МДОАУ д/с «Солнышко» была проведена городская военно-патриотическая спортивная игра «Зарница», посвященная.

Военно-спортивная игра «Зарница» Военно-спортивная игра «Зарница» Руководитель физвоспитания: Тельминова Т. В. Нельзя воспитать мужественного человека, если не поставить.

Военно-спортивная игра «Зарница» Цель: формирование у детей патриотических чувств, воспитание уважения к защитникам Родины. Задачи: развивать силу, ловкость, быстроту, координацию.

Фотоотчет «Военно-спортивная игра «Зарница»Фотоотчет «Военно-спортивная игра «Зарница» Военно-спортивная игра "Зарница" МБДОУ "Зыковский детский сад" В нашем детском саду 1 июня мы провели военно- спортивную игру "Зарница".

Военно–спортивная игра «Зарница»Военно–спортивная игра «Зарница» Военно–спортивная игра «Зарница». Цель формирование у детей дошкольного возраста патриотических чувств, воспитания любви и уважения к защитникам.

Военно-спортивная игра «Зарница» для детей подготовительной группыВоенно-спортивная игра «Зарница» для детей подготовительной группы Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста – одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви.

Военно-спортивная игра «Зарница» для старших и подготовительных групп совместно с родителями План проведения: 1. Построение. 2. Торжественная часть, запуск голубей. 3. Боевые задания. 4. Этапы: Полоса препятствий, «Связисты», «Саперы»,.

Военно-спортивная игра «Зарница», посвященная Дню независимости России (старшая группа)Военно-спортивная игра «Зарница», посвященная Дню независимости России (старшая группа) Военно- спортивная игра «Зарница» Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста – одна из задач нравственного воспитания,.

Военно-спортивная игра «Зарница» с детьми дошкольного возраста Цель: • Воспитывать чувство уважения и любви к Родине. • Прививать детям потребность в физической культуре и спорту, способствовать закреплению.

Автор публикации:
Военно — спортивная игра «Зарница»
Опубликовано: 12 декабря 2016 в 09:09
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД