Лучший педагог года

Военно-спортивная игра «Зарница» с детьми дошкольного возраста (3 фото)

Екатерина Артамонова
Военно-спортивная игра «Зарница» с детьми дошкольного возраста

Сценарий военно-спортивной игры «Зарница» с детьми дошкольного возраста.

Цель:

Формирование интереса к здоровому образу жизни, развитие физической подготовки и патриотическое воспитание детей.

Задачи:

Познакомить детей с патриотической игрой «Зарница».

Развивать психофизические качества (выносливость, скорость, силу, сноровку, быстроту, координацию движений).

Воспитывать нравственные качества: патриотизм, инициативу, самостоятельность, сознательную дисциплину, взаимопомощь, дружбу.

Ход игры

Публикация «Военно-спортивная игра „Зарница“ с детьми дошкольного возраста» размещена в разделах

Звучит маршевая музыка, дети под руководством воспитателей собираются в отрядына площадке, выстраиваются по периметру. Затем под торжественную музыку выходит Главнокомандующий

Главнокомандующий: Здравие желаю, товарищи, бойцы!

Дети: Здравствуйте!

Главнокомандующий: К смотру отрядов готовься! Равняйсь! Смирно! По кругу шагом марш!

Главнокомандующий: На месте стой! Налево!

Сегодня в детском саду произошло чрезвычайное происшествие: были похищены флаг и очень важные документы. Задача каждой команды, найти флаг и пройти по этапам и получить части документа, доставить флаг и документы в штаб. Задание очень сложное, вам необходимо будет преодолеть много препятствий.

К выполнению боевого задания готовы?

Дети: Готовы!

Главнокомандующий: Командирам отрядов приготовиться к сдаче рапортов, доложить о готовности и получить маршрутные листы. Командиру отряда “Крохи” сдать рапорт!

«Искорки»,

«Капельки»,

«Радуга»,

«Непоседы»

Главнокомандующий: Отрядам приступить к выполнению

Отряды группируются, знакомятся с планом, находят то место, откуда нужно начать выполнение задания, начинают свой маршрут, выполняя поочерёдно одно задание за другим.

«ПОДБЕЙ ТАНК»

Цель: попасть снежком во вражеский танк.

Правила игры: нельзя заходить за ограждения, иначе можешь “взорваться” вместе с танком.

«Передай срочное донесение»

С почтовым пакетом пробежать змейкой туда и обратно, не задевая конусы.

«РАЗМИНИРУЙ ПОЛЕ»

Цель: дети должны найти закопанные пластмассовые шарики. Принести в свою корзину.

Правила игры: если ребёнок уронил мину на землю, то считается, что она “взорвалась”, боец ранен и ему требуется “медицинская помощь”, санитары его перевязывают.

«ДОСТАВКА ПРОДОВОЛЬСТВИЯ»

Цель:дети по очередности двигаются в сторону склада, замирая на удар бубна. Донеся картошку, отправляются за следующим продуктом. Задание считается выполненным, когда все продукты будут перенесены.

Правила игры: если ребёнок не успел замереть, то считается, что он “попал в плен”, и выбывает. Если боец столкнулся с другим бойцом, то считается, что он «ранен» и ему требуется “медицинская помощь» - оказывает сопровождающий.

«ПРОЙДИ ЧЕРЕЗ БОЛОТО»

Цель: перебраться через “болото” (кочки).

Правила игры: нужно по кочкам (прыгая в обруч) пройти через болото. нельзя наступать на землю, чтобы не утонуть. Ребёнок, который наступил на землю или лужу, считается раненым.

«Доставить флаг в штаб»

На определенной территории найти флаг.

Главнокомандующий: Становись! Товарищи бойцы! Вы отлично справились с заданием штаба. Я хочу выразить вам благодарность и наградить грамотами за быстроту, ловкость и дружбу, проявленную в игре.

Главнокомандующий: Равняйсь! Смирно! За командирами по кругу шагом марш.

На полевую кухня с песней, шагом марш!

Военно-спортивная игра «Зарница» с детьми дошкольного возраста
Фото «Зарница»
Военно-спортивная игра  с детьми дошкольного возраста - фото
Публикации по теме:

Военно-спортивная игра «Зарница» в подготовительной группеВоенно-спортивная игра «Зарница» в подготовительной группе Цель –формирование у дошкольников патриотических чувств. Задачи: образовательные-знакомить с воинскими специальностями, родами войск. Развивающие:.

Сценарий военно-спортивной игры «Зарница» для детей старшего дошкольного возрастаСценарий военно-спортивной игры «Зарница» для детей старшего дошкольного возраста Военно-спортивная игра «Зарница», посвященная 70-летию Великой Отечественной войны. Авторы: Золотаренко Марина Владимировна, Ависова Надежда.

Сценарий военно-спортивной игры «Зарница» с детьми старшего дошкольного возрастаСценарий военно-спортивной игры «Зарница» с детьми старшего дошкольного возраста Зарница Тип проекта: краткосрочный (2 месяца) Участники проекта:дети старшей подготовительной группы, воспитатели. Атрибуты и оборудование.

Военно-патриотическая игра «Зарница» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №5 «Колокольчик» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением.

Военно-патриотическая игра «Зарница» с детьми старшего дошкольного возраста Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №11» г. Пласта Военно-патриотическая игра «Зарница» с детьми старшего.

Военно — спортивная игра «Зарница»Военно — спортивная игра «Зарница» Военно-спортивная игра для детей дошкольного возраста. Целевая аудитория: дети подготовительных групп. Цели и задачи: - пропаганда здорового.

Военно-спортивная игра «Зарница» Военно – спортивная игра «Зарница».военно-патриотическая игра для подготовительных групп МАДОУ «Детский сад «Капелька». Цель игры:• Воспитывать.

Военно спортивная игра «Зарница» посвященная 23 февраля (фотоотчет)Военно спортивная игра «Зарница» посвященная 23 февраля (фотоотчет) Военно спортивная игра "Зарница" посвященная 23 февраля 21февраля в нашем МОДУ-детский сад №588 прошла военно спортивная игра "Зарница".

Военно-спортивная игра «Зарница»Военно-спортивная игра «Зарница» Патриот – это тот,кто любит свое Отечество не за то, что оно дает ему какие-то блага и привилегии перед другими народами, а потому, что.

Военно-спортивные учения «Зарница» (игра-путешествие к Дню Победы для детей дошкольного возраста) Военно-спортивные учения «Зарница» (игра-путешествие, посвященная Дню Победы, для детей дошкольного возраста) Цель физкультурного праздника:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Военно-спортивная игра «Зарница» с детьми дошкольного возраста
Опубликовано: 29 марта 2017 в 19:44
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД