Получи документы

Волшебные ладошки (10 фото)

Надежда Ведерникова
Волшебные ладошки

Рисование- интересный, увлекательный вид деятельности.

Удивительное явление искусства - рисование в детстве. Дети рисуют пальчиком на стекле, палочкой на песке, мелом на асфальте, зубной пастой, водой, пролитой на полу и т. д. всем тем, что может оставить след.

Учитывая скачок в умственном развитии и потенциал детей современного поколения, традиционный способ передачи информации недостаточен для развития творческих способностей.

Поэтому, я поставила перед собой задачу научить детей изображать окружающий их мир, используя нетрадиционные способы рисования.

Публикация «Волшебные ладошки» размещена в разделах

Важно не упустить возможности, которые открываются в дошкольном детстве. Начали мы работу с наиболее простого способа - рисование ладошкой, так как моторика пальцев детей развита слаба, дети плохо держать кисть и карандаш, а желание изображать у ребенка возникает. Рисование ладошкой дарит малышам незабываемые ощущения от взаимодействия с красками, снимает детские страхи, способствует обретению веры в свои силы.

В отражение своей ладошки дети находят незатейливые предметы: осеннее дерево, яркое солнце, зеленую яблоньку, пестрых петушков, красивые цветы, белоснежных лебедей.

Волшебные ладошки
Фото №1 Рисование интересный увлекательный вид деятельности Фото №2 Удивительное явление искусства рисование в детстве Фото №3 Дети рисуют пальчиком на стекле палочкой на песке мелом на асфальте зубной пастой водой пролитой на полу и т Фото №4 всем тем что может оставить след Фото №5 Учитывая скачок в умственном развитии и потенциал детей современного поколения традиционный способ передачи информации недостаточен для развития творческих способностей Фото №6 Поэтому я поставила перед собой задачу научить детей изображать окружающий их мир используя нетрадиционные способы рисования Фото №7 Публикация Волшебные ладошки размещена в разделах Темочки Важно не упустить возможности которые открываются в дошкольном детстве Фото №8 Начали мы работу с наиболее простого способа рисование ладошкой так как моторика пальцев детей развита слаба дети плохо держать кисть и карандаш а желание изображать у ребенка возникает Фото №9 Рисование ладошкой дарит малышам незабываемые ощущения от взаимодействия с красками снимает детские страхи способствует обретению веры в свои силы

Такое необычное рисование развивает детскую фантазию, воображение, побуждает к творчеству, учит видеть мир в ярких и живых красках.

Публикации по теме:

«Мои маленькие художники». Использование нетрадиционных способов рисования.«Мои маленькие художники». Использование нетрадиционных способов рисования. В своем детском саду я веду кружок по изобразительной деятельности в старшей и подготовительной группах. Сегодня вопрос о детском художественном.

Рисунок. Летний день.Рисунок. Летний день. Тема: "Лето". Этот рисунок нарисовала Тертова Злата Максимовна, 3 года. Рисовала с красками и печатками. Именно в этом возрасте дети.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Волшебные ладошки
Опубликовано: 14 июля 2013 в 14:36
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 27.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД