Лучший педагог года

Фотоотчёт «Волшебный мир театра» (4 фото)

Ирина Шатерникова
Фотоотчёт «Волшебный мир театра»

«Волшебный мир театра»

Фотоотчёт «Волшебный мир театра»

Дети дошкольного возраста обладают большими потенциальными возможностями для восприятия, понимания и эмоциональной отзывчивости на произведения, которые заставляют волноваться, сопереживать персонажам и событиям.

Театрализованная деятельность является неисчерпаемым источником развития чувств, переживаний, эмоциональных открытий ребенка, приобщает его к духовному богатству, является важнейшим средством развития эмпатии – условия, необходимого для организации совместной деятельности детей.

Публикация «Фотоотчёт „Волшебный мир театра“» размещена в разделах

Фото «Волшебный мир театра»

Синтетический характер театрального искусства выступает как активный, индивидуальный процесс, объединяющий способности воспринимать специфическое сценическое искусство и осуществлять разные по характеру творческие действия. Такой синтез создает условия для развития и совершенствования эмоциональной сферы и творчества детей.

Фотоотчёт - фото

Поэтому наш сад обоснованно занимает активную позицию в этом вопросе: различные театральные труппы - довольно частые гости в стенах нашего заведения.

В этот раз воспитанники познакомились с чудесным представлением "Маслёнок ищет свою сестру Маслёнку", благодаря которому дети путем погружения в театральное действо еще раз смогли коснуться вопросов добра и зла, верности, чести, любви в семье, самоотверженности и нравственности. Ведь театральная игра - имитация жизни в волшебной, сказочной форме, и для детей дошкольного возраста это одна из наиболее доступных и интересных форм восприятия и усвоения социальных правил и норм, способствующих формированию полноценной личности.

Фото №1 Волшебный мир театра
Публикации по теме:

«Волшебный мир театра» (проектная деятельность для детей подготовителдьной к школе группе) Актуальность проекта обусловлена недостаточным вниманием педагогов и родителей к искусству театра, слабо сформированными игровыми навыками.

Игра-путешествие в волшебный мир театра для детей подготовительной группыИгра-путешествие в волшебный мир театра для детей подготовительной группы Цели: •pакреплять и расширять представления детей о театре, его истории, об игре актёров: каким он был в древние времена, каким стал сейчас.

Конспект открытой НОД «Путешествие в волшебный мир театра» Автор: Михайленко Зоя Евгеньевна, воспитатель Тема: «Путешествие в волшебный мир театра» Цель: познакомить детей с понятием «театр». Образовательные.

Конспект развлечения по театрализованной деятельности «Путешествие в Волшебный мир театра» (старшая группа) Программное содержание: Развивать партнёрские взаимоотношения в ролевой игре; Систематизировать знания детей о различных видах театра; Вызвать.

Конспект занятия по театрализованной деятельности в подготовительной группе «Путешествие в волшебный мир театра»Конспект занятия по театрализованной деятельности в подготовительной группе «Путешествие в волшебный мир театра» Воспитатель: Ребята, сегодня мы с вами совершим путешествие в необычную сказочную страну. Страну загадочную, волшебную. Жители той страны,.

Конспект занятия в старшей группе по театрализованной деятельности «Волшебный мир театра» Конспект занятия в старшей группе по театрализованной деятельности МКДОУ БГО Детского сада №21 комбинированного вида Воспитатель:Дебчук.

«Волшебный край». Проект «История развития кукольного театра» ПРОЕКТ ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ КУКОЛЬНОГО ТЕАТРА ТВОРЧЕСКОЕ НАЗВАНИЕ: «ВОЛШЕБНЫЙ КРАЙ» ЗАДАЧИ И ЦЕЛИ 1. Формирование у детей представление о.

Проект «Волшебный мир театра. Учимся говорить комплименты» Проект творческий Краткосрочный творческий проект: «Волшебный мир театра. Учимся говорить комплименты». Авторы проекта: Воспитатель: Трухина.

Волшебный мир театраВолшебный мир театра С самого начала жизни ребёнка, мы взрослые сочиняем, рассказываем и читаем сказки. В детских садах в помощь нам воспитателям приходят разные.

Волшебный мир театра! Фотоотчёт.Волшебный мир театра! Фотоотчёт. В жизни детей и взрослых должны быть праздники, а театр-это праздник! Чудо, которое ребёнок видит, стоит ваших усилий. Стоит только увидеть.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Волшебный мир театра»
Опубликовано: 3 ноября 2015 в 18:34
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД