Папки-передвижки

Воробей.

Марина Турцевич
Воробей.

Как-то летом мы приехали на дачу к тете Марине и дяде Юре. А я очень любил ловить всяких жучков, муравьишек, бабочек, и дача была, как ни на есть, кстати. На даче жил кот, он был большой, пушистый и рыжий. Он очень редко показывался людям на глаза, в основном он спал в доме на втором этаже. В один прекрасный денёк я гулял по участку, как заметил, что этот рыжий кот, Филька, поймал воробья. Я быстро подбежал к нему, чтобы спасти это маленькое создание. Еле успел.

Публикация «Воробей,» размещена в разделах

Как только я вырвал воробья из лап этого кота, я тут же положил его в свою кепку. Воробей был такой маленький, дрожал. Я побежал скорее показать его маме. Потом мы нашли коробку, я положил туда листиков, на листья положил ягоды и хлебных крошек. После всех приготовлений я поселил туда воробья. Мы решили оставить его, чтобы тот оклемался после проделок кота.

Коробка стояла у бани, накрытая тряпочкой, чтобы Филька больше не трогал нашего гостя.

Рано утром, когда я ещё спал, пришёл дядя Юра и сказал, что тетя Марина решила посмотреть, как там наш новый жилец, и приоткрыла тряпочку. Не успела она опомниться, как воробей вылетел из коробки и улетел. Я был очень расстроен, что это не я выпустил, и весь оставшийся день я ходил, и искал этого маленького гостя.

Публикации по теме:

Где обедал воробей. Аппликация. Подготовительная группаГде обедал воробей. Аппликация. Подготовительная группа Закончились праздники. Потихоньку заполняются детьми группы. Пока еще не вошли в рабочий режим, мы с ребятами решили развлечься, ну и немножко.

Фотоотчёт «Где обедал воробей?… нет!»Фотоотчёт «Где обедал воробей?… нет!» Сегодня вспомнились строки известного стихотворения Самуила Яковлевича Маршака: Где обедал воробей? В зоопарке у зверей… А повод вспомнить.

Конспект интегрированного занятия по математике и аппликации в средней группе. «Кот и Воробей» Цели и задачи: - учить детей составлять картинку из геометрических фигур; - развивать внимание; - закреплять знание геометрических форм;.

Конспект наблюдения за птицами (воробей) во второй младшей группе Конспект наблюдения за птицами (воробей) во 2 младшей группе Цель: дать представление о внешнем виде воробья и его повадках. Материал:.

Конспект НОД по познавательному развитию для детей старшего дошкольного возраста на тему «Воробей» Цель: дать детям знания о воробье. Задачи: • Учить пересказывать текст, сохраняя обороты речи, использованные автором, не нарушая последовательность.

Конспект НОД в подготовительной к школе группе «Слово — не воробей, вылетит, не поймаешь!» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 183» 410035, г. Саратов, ул. им. Батавина П. Ф. ,.

Познавательный лэпбук «Воробей»Познавательный лэпбук «Воробей» Цель: Вызвать интерес к миру птиц родного края. Задачи: Повысить познавательный интерес детей к птицам родного края. Закрепить и систематизировать.

Проект «Воробушка, воробей, в гости к нам лети скорей!»Проект «Воробушка, воробей, в гости к нам лети скорей!» Эту птицу каждый знает, В теплый край не улетает Эта птица - круглый год Во дворе у нас живет. Участники проекта: Дети младшей группы,.

Сценарий летнего развлечения для детей первой младшей группы «Воробей к нам прилетел» Сценарий летнего развлечения для детей первой младшей группы «ВОРОБЕЙ К НАМ ПРИЛЕТЕЛ». Действующие лица: Ведущий, Воробей, Зайчик, Лиса.

Спортивное развлечение «Джек воробей и Таинственное исчезновение сундука» (старшая группа) Место проведения : МАДОУ № 41 «Ласточка» Участники: старшая группа №7 Провели: воспитатели (Михеева А. А, Безденежных А. В) Дата проведения:.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Воробей.
Опубликовано: 26 июля 2017 в 17:18
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД