МААМ-картинки

Коллективная работа из листьев «Вот и Осень к нам пришла!» (10 фото)

Анастасия Синотова
Коллективная работа из листьев «Вот и Осень к нам пришла!»

Здравствуйте Коллеги! Хочу поделиться своей работой с ребятами! Может для кого то это и не новшество, но я человек новый в этой сфере, да и опыта маловато!

Осень в гости к нам пришла!

Коллективная работа из листьев «Вот и Осень к нам пришла!»

Цель работы : Формирование познавательного интереса к окружающей среде: познакомить детей со временем года «Осень»,Обратить внимание детей на красоту природы, буйство осенних красок. Вызвать интерес у детей к наблюдениям происходящих в природе. Начали мы с не большой игры!

Публикация «Коллективная работа из листьев „Вот и Осень к нам пришла!“» размещена в разделах

Дидактическая игра «Листопад»

-Посмотрите, что это? (на столе лежат вырезанные из бумаги листья : берёзовые, кленовые, дубовые).

-А откуда появились эти листочки? (опали с деревьев осенью) Что происходит с деревьями осенью?

-Как называется такое явление?Конечно, листопад.

-Давайте поможем старичку-лесовичку собрать листочки в корзинку. Возьмите их. Какой у тебя листочек, с какого дерева? (берёзовый, кленовый, дубовый) эту игру мы провели на улице, таким образом собрав листочки мы подготовились к дальнейшей работе!

Заранее я подготовила лицо нашей осени! и мы с детками приступили у Украшению нашей Осени!

Фото «Вот и Осень к нам пришла!»
Коллективная работа из листьев - фото
Фото №1 Здравствуйте Коллеги Хочу поделиться своей работой с ребятами Может для кого то это и не новшество но я человек новый в этой сфере да и опыта маловато

Поговорив об особенностях осени мы принялись за дело!

Коллективные работы стенгазеты Осень в гости к нам пришла Цель работы Формирование познавательного интереса к окружающей среде познакомить детей со временем года Осень Обратить внимание детей на красоту природы буйство осенних красок Вызвать интерес у детей к наблюдениям происходящих в природе Начали мы с не большой игры Публикация Коллективная работа из листьев Вот и Осень к нам пришла размещена в разделах Деревья осенью листопад Коллективные работы Листья Поделки и аппликации из листьев Осень

Приклеив все листья у нас получилась отличная Осень!

Фото №2 Коллективные работы стенгазеты Осень

Детям очень понравилось приклеивать именно то что они сами собирали!

позже из этой осени мы сделали приглашение дня наших Родителей на Праздник Осени!

Публикации по теме:

Коллективная работа младшей группы с применением пальчикового рисования «Золотая осень» из ниток, листьев, цветной бумагиКоллективная работа младшей группы с применением пальчикового рисования «Золотая осень» из ниток, листьев, цветной бумаги Коллективная работа 1 и 2 младшей группы на тему "Золотая осень". На большом ватмане нарисовали портрет девушки. Челку сделали.

Фотоотчет «Вот и осень к нам пришла»Фотоотчет «Вот и осень к нам пришла» Вот и осень к нам пришла, Листья пожелтели, И в далекие края Птицы улетели. Осень - самое разноцветное время года, дивная и прекрасная пора. Она.

Коллективная пластилинография «Осень к нам пришла»Коллективная пластилинография «Осень к нам пришла» Осень - красивое время года, когда листья деревьев окрашиваются в золотистые цвета, лес покрывается в багряные, красные, желтые и коричневые.

Коллективная работа из природного материала. Аппликация из листьев «Осень»Коллективная работа из природного материала. Аппликация из листьев «Осень» Осень - богатое на природные материалы и темы для занятий с детишками в детском саду время года. Во время прогулок мы с ребятами собираем.

Мастер-класс для родителей подготовительной группы «Коллективная композиция «Осень в гости к нам пришла» Бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования Динской район «Детский сад № 9» Конспект мастер- класса для.

Мастер-класс на родительском собрании. Коллективная композиция «Осень в гости к нам пришла»Мастер-класс на родительском собрании. Коллективная композиция «Осень в гости к нам пришла» астер –класс для родителей на тему : Коллективая композиция «Осень в гости к нам пришла.» Цель: Познакомить родителей с техникой «тестопластика».

Осеннее развлечение «Вот и Осень к нам пришла» для детей 2–3 лет (первая младшая группа) 2017 год Зал украшен по-осеннему: разноцветные листья, гроздья рябин и калины. Около центральной стены мультимедийная доска, на которой изображены.

Сценарий осеннего праздника для малышей «Вот и осень к нам пришла»Сценарий осеннего праздника для малышей «Вот и осень к нам пришла» ВОТ И ОСЕНЬ К НАМ ПРИШЛАСценарий осеннего праздника для детей 2-4 лет. Под Осеннюю песню дети входят в зал, останавливаются около воспитателя.

Сценарий осеннего праздника «Вот и осень к нам пришла!» (вторая младшая группа)Сценарий осеннего праздника «Вот и осень к нам пришла!» (вторая младшая группа) Под музыку заходят дети, подходят к листикам, лежащим на полу. Заходят стайкой. Ведущая: Вот и осень наступила, заглянула в детский сад.

Вот и пришла к нам красавица Осень!Вот и пришла к нам красавица Осень! Как быстро пролетел летний отдых. Мы ждали своих воспитанников и готовились к их приходу. Мы попытались создать комфорт, атмосферу тепла.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа из листьев «Вот и Осень к нам пришла!»
Опубликовано: 14 ноября 2017 в 21:20
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД