Папки-передвижки

Фотоотчет «Вовлечение родителей в образовательную деятельность» (8 фото)

Светлана Храброва
Фотоотчет «Вовлечение родителей в образовательную деятельность»

В подготовительной группе детского сада "Сосенка" г. Устюжна

провели занятие "Всё, что мы хотели знать о газете!"

2 ноября в подготовительной группе прошло увлекательное, интересное занятие! В роли воспитателя была мама Киры – Ирина Игоревна! Она рассказала ребятам, как создается газета, кто работает в редакции. Затем ребятам предстояло самим попробовать свои силы в создании газеты. Группа детей была разделена на три команды, придумали название своей газеты, распределили роли: главный редактор, корреспондент, фотограф, верстальщик, дизайнеры, отдел рекламы. И закипела работа. каждому предстояло выполнить свое задание (фотографировали, исправляли ошибки, оформляли рекламу, оформляли газету и т. п.). Все справились просто на "отлично", молодцы ребята! И было видно, как ребята слаженно работали в команде, помогали друг - другу, подсказывали, сопереживали! Ну и конечно за работу положено получать зарплату - ребята заработали шоколадные монетки и свежий выпуск газеты "Вперед"! Возможно, кто-то из ребят вырастет, получит профессию и захочет работать в районной редакции газеты "Вперед"!

Публикация «Фотоотчет „Вовлечение родителей в образовательную деятельность“» размещена в разделах

Фотоотчет «Вовлечение родителей в образовательную деятельность»
Фото «Вовлечение родителей в образовательную деятельность»
Фотоотчет - фото
В подготовительной группе детского сада Сосенка г Затем ребятам предстояло самим попробовать свои силы в создании газеты Группа детей была разделена на три команды придумали название своей газеты распределили роли главный редактор корреспондент фотограф верстальщик дизайнеры отдел рекламы И закипела работа каждому предстояло выполнить свое задание фотографировали исправляли ошибки оформляли рекламу оформляли газету и т

Публикации по теме:

Презентация «Вовлечение родителей в процесс патриотического воспитания старших дошкольников» Проблемы воспитания у подрастающего поколения любви к своей малой родине выпали из поля зрения ученых и практиков на многие годы. С введением.

Интерактивная школа для родителей, как средство успешной адаптации и вовлечения родителей в образовательную деятельность ДОУ. В рамках реформирования системы образования работа с родителями – одно из основных направлений работы современного педагога. Как показывает.

Лэпбук как средство вовлечения родителей в образовательную деятельность ДОУ В условиях реализации ФГОС ДО в образовательной деятельности дошкольных организаций более пристальное внимание уделяется социально-коммуникативному.

Педагогический опыт «Создание условий для активного вовлечения родителей в образовательную деятельность детского сада» «Создание условий для активного вовлечения родителей в образовательную деятельность детского сада» Актуальность и перспективность. В настоящее.

Вовлечение родителей в физкультурно оздоровительную работу детского сада. «Вовлечение родителей в физкультурно-оздоровительную работу детского сада»Проблема здоровья подрастающего поколения в последнее время стала.

Вовлечение родителей в образовательную деятельность с учетом интересов детей ФГОС дошкольного образования ориентируют педагогов на сотрудничество с родителями. Родители являются активными участниками образовательной.

Вовлечение родителей в образовательный процесс в контексте ФГОС ДО: пути и решения. Важным условием совершенствования системы дошкольного образования является деятельность педагогов, ориентированная на освоение новых инновационных.

Вовлечение родителей в педагогический проект посредством проектной деятельности Основная цель взаимодействия детского сада и семьи – создание единого образовательного пространства. Благоприятные условия развития, обучения.

Вовлечение родителей в театральную деятельность ДОУ в первой младшей группеВовлечение родителей в театральную деятельность ДОУ в первой младшей группе Воспитатель: Халина Ю. А. Цель: формирование у детей интереса в слушании сказок, развитие художественно-эстетических и творческих способностей.

Выступление на публичной сессии из опыта работы «Вовлечение родителей в образовательную, досуговую, проектную деятельность» Организация работы с родителями воспитанников создается с целью вовлечения их в образовательный процесс и построения единого образовательного.

Автор публикации:
Фотоотчет «Вовлечение родителей в образовательную деятельность»
Опубликовано: 3 ноября 2017 в 15:23
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД