Папки-передвижки

«Времена года». Оформление участка (1 фото)

Надежда Брызгалова
«Времена года». Оформление участка

«Времена года». Оформление участка

Наша группа получила в пользование павильон для прогулок, боковая стена павильона выходит на участок. Красная кирпичная стена вносила диссонанс и никак не смотрелась на участке). На худсовете группы было решено преобразить стену, но тут вставал главный вопрос! Что именно изображать на стене? Зверей? Мультяшки? Цветочки? После многочисленных разговоров-обговариваний было решено создать пейзаж, но не просто пейзаж, а такой, чтобы можно было его менять. Так возникла идея создания сменяемого пейзажа по временам года! Главными несменяемыми элементами будут деревья-ель, сосны и дерево! Сейчас лето-на стене цветы и зеленая липа, по фронтону закреплены бабочки и стрекозы на леске, при малейшем движении ветра они летают. Когда наступит осень, добавятся желтые листья в крону липы и под липу, рядом побежит ежик с яблоком на колючках, вырастут грибы и птицы полетят в дальние края. Затем зима. Ну тут совсем просто! Украсить елку новогодними игрушками, закрепить рядом Деда Мороза, зайцев-новогодний хоровод! По фронтону закрепить снежинки на леске, деревья укрыть снегом (синтепон). Весна! Прикрепить на липе скворечник, в нем птицу, по травке посадить подснежники, птицы прилетят в родные края! Учитывая, что участок нужно украшать к любому времени года, мы нашли вот такой выход)

Публикация «„Времена года“, Оформление участка» размещена в разделах

Публикации по теме:

«Путешествие в сказку» — оформление участка в зимнее время года«Путешествие в сказку» — оформление участка в зимнее время года Зимой выпало много снега!Дети были очень рады этому факту. Мы с детьми задумались,как сделать так,что бы на участке было место для подвижных.

Игровой макет «Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению времен годаИгровой макет «Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению времен года У многих из нас возникает вопрос, как можно познакомить детей со всеми временами года за короткий промежуток времени? И так как детки у.

Макет «Дерево. Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению времен годаМакет «Дерево. Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению времен года Цель: 1. Формировать представление детей о чередовании времен года, их характерных особенностей; 2. Учить наблюдать за сезонными явлениями.

Модели «Времена года»Модели «Времена года» Для дошкольников характерна наглядная форма мышления, поэтому для знакомства детей с временами года и их особенностями существует необходимость.

Оформление предметно-пространственной среды «Времена года»Оформление предметно-пространственной среды «Времена года» Хочу поделиться с Вами, уважаемые коллеги, своими идеями оформления стены «ВРЕМЕНА ГОДА» в приемной и в группе. Все оформление сделано нами.

Оформление участка в зимнее время годаОформление участка в зимнее время года Оформление участка в зимний период. "На прогулку мы пойдём, в гости к животным попадём". Зима – прекрасное время года,благоприятное время.

Панно «Времена года»Панно «Времена года» Уважаемые коллеги вот и закончился учебный год,начался долгожданный отпуск!На протяжении всего учебного года мы с детьми сделали много работ,.

Проект «Времена года» Презентация была подготовлена к фестивалю педагогических идей "Современные образовательные технологии, как способ достижения новых образовательных.

Стихотворение «Времена года» Подарила нам природа Все четыре время года. Есть зима, весна и лето, Осень, солнцем обогрета. Вот пришла весна – красна. Вся природа.

Времена года. ФотозарисовкаВремена года. Фотозарисовка И снова, здравствуйте, дорогие коллеги! Хочу пригласить Вас, совершить вместе со мной фото-экскурсию по временам года. Зима как то уже.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Времена года». Оформление участка
Опубликовано: 16 августа 2016 в 10:40
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 31.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД