Лучший педагог года

Фотоотчет о празднике «Всемирный день доброты» (5 фото)

Юлия Горшкова
Фотоотчет о празднике «Всемирный день доброты»

13 ноября 2017 года отмечался очень благородный праздник «Всемирный день доброты».

В современном мире, с его стремлением к прогрессу, нанотехнологиям, человек часто забывает о нравственных ценностях, таких как любовь, отзывчивость, поддержка, взаимопомощь и добро. А ведь когда совершаешь какой-либо добрый, бескорыстный поступок, он надолго остается в сердце не только того кому адресован, но и в сердце человека, подарившего ДОБРО. На душе становится светлее. Поэтому столь важен праздник добра, главной задачей которого является развитие в каждом из нас потребности совершать добрые деяния по отношению к окружающим. Его цель состоит в формировании и воспитании у детей, молодых людей чувства милосердия, сострадания, отзывчивости, чуткости и доброжелательности.

Публикация «Фотоотчет о празднике „Всемирный день доброты“» размещена в разделах

Наше учреждение не могло пройти мимо такого праздника.

«Хочешь изменить мир к лучшему – начни с себя! Хочешь сделать мир добрее – будь добрее! Хочешь воспитать добро в ребенке – покажи пример!» Под таким девизом коллектив МКДОУ "Детский сад №3 п. Теплое" решил принять активное участие в акции добрых дел, отправив в Государственное учреждение Тульской области «Первомайский дом-интернат для престарелых и инвалидов» «Сладкую посылку» с конфетами и добрыми пожеланиями.

В день доброты ребятишки детского сада узнали о традициях этого праздника, приняли участие в развивающих мероприятиях, узнали о добром поступке своих наставников и, надеемся, прониклись добрым порывом.

Фотоотчет о празднике «Всемирный день доброты»
Фото «Всемирный день доброты»
Фотоотчет о празднике - фото
Фото №1 ноября года отмечался очень благородный праздник Всемирный день доброты

К нашему порыву присоединился руководитель местного отделения партии "Единая Россия" Косарев Андрей. Он же помог доставить посылку к месту назначения.

Фото №2 В современном мире с его стремлением к прогрессу нанотехнологиям человек часто забывает о нравственных ценностях таких как любовь отзывчивость поддержка взаимопомощь и добро
Публикации по теме:

Фотоотчет «Всемирный день доброты в младшей разновозрастной группе»Фотоотчет «Всемирный день доброты в младшей разновозрастной группе» Подставляйте солнышку ладошки, Собирайте лучики в карман, А затем с любовью, понемножку, Раздавайте близким и друзьям! Сегодня, 13.

Фотоотчет «Всемирный день доброты»Фотоотчет «Всемирный день доброты» Очень доброй традицией стало отмечать праздник Всемирный день доброты, который состоится 13 ноября. В преддверии этого доброго праздника.

Фотоотчет «Всемирный день метеорологии»Фотоотчет «Всемирный день метеорологии» В МБДОУ «Детский сад «Солнышко» воспитателями была проведена познавательная беседа «Метеорология - что это?», дети познакомились с особенностями.

Фотоотчет «21 сентября — Всемирный день мира»Фотоотчет «21 сентября — Всемирный день мира» Мир везде в мире - что может быть важнее? Его так жаждут люди. Как прекрасно жить одной дружной семьей, каждый день отправлять детей в детский.

22 марта — Всемирный день воды (фотоотчет)22 марта — Всемирный день воды (фотоотчет) С 1993 года при поддержке ООН 22 марта стал Всемирным Днем воды. К этому дню мы стали готовиться заблаговременно. Многие знают, что наша.

Фотоотчет «22 марта — Всемирный день воды»Фотоотчет «22 марта — Всемирный день воды» Добрый вечер! Уважаемые коллеги, гости моей странички! Как вы уже знаете, что 22 марта в нашей стране отмечается экологический праздник.

Фотоотчет «Всемирный день посадки деревьев»Фотоотчет «Всемирный день посадки деревьев» Всемирный день посадки деревьев в МАДОУ №9 «Сказка». В год экологии в Кемеровской области 15 сентября проводился единый день посадки деревьев.

Фотоотчет «Всемирный день улыбки»Фотоотчет «Всемирный день улыбки» 6 октября на набережной р. Томь возле памятника «От Улыбки» состоялся ежегодный праздник Всемирный день улыбки. Организаторами мероприятия.

Всемирный день защиты детей-фотоотчетВсемирный день защиты детей-фотоотчет Сегодня в нашем детском саду отмечался Всемирный день защиты детей! Немного из истории этого праздника: учрежден он был в ноябре 1949 года.

Фотоотчет «Всемирный день защиты животных»Фотоотчет «Всемирный день защиты животных» 4 октября - всемирный день защиты животных (фотоотчет) Подготовительная группа "Фантазёры" МДОУ №15 г. Тейково Ивановская область Цель:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о празднике «Всемирный день доброты»
Опубликовано: 16 ноября 2017 в 13:51
+79Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 43.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД