МААМ-картинки

Мероприятие для детей «Всемирный день снеговика» (3 фото)

Елена Гудкова
Мероприятие для детей «Всемирный день снеговика»

Мероприятие для детей «Всемирный день снеговика»

В этом году ребята из нашего детского сада снег видели очень редко. Зима еще не успела порадовать нас снежными покровами,красивыми снежинками и сугробами. А ведь именно за белоснежную зиму многие любят зимушку. Покататься на лыжах,санках,поиграть в снежки и конечно же слепить снеговика. Что может быть чудеснее и интереснее.

На кануне Всемирного праздника снеговика мы с ребятами задались с вопросом,как же мы изготовим снеговика без снега.

Публикация «Мероприятие для детей „Всемирный день снеговика“» размещена в разделах

Родители тоже пришли нам на помощь и организовали для наших малышей выставку снеговичков сделанных из различных материалов своими руками.

А мы с детками на занятиях нарисовали снеговиков и выполнили аппликацию с изображением снеговика.

За такую чудесную проделанную работу в гости к деткам пришел настоящий живой снеговик,который очень порадовал воспитанников и даже поиграл с ними снежки,варежку,игру попади в цель и другие игры. А чтобы снеговик не растаял от тепла дети готовили для нашего гостья угощенье, варили кашу из снежков,дули на него. Так же ребятки дружно путешествовали со снеговиком и показывали ему танец снежинок,показывали как кружатся снежинки. Вот так мы повстречали с нашим сказочным веселым персонажим,с которым не хотелось расставаться.

Теперь детки ждут появления снега и собираются сделать

Фото «Всемирный день снеговика»

снеговик из снега

Мероприятие для детей - фото
Публикации по теме:

«День здоровья» — спортивно-развлекательное мероприятие для детей второй младшей группы Цель: Формирование двигательной активности детей. Укрепление физического развития дошкольников. Развить.

Интегрированное мероприятие «День знаний» для детей средней группы Интегрированное мероприятие «День Знаний» для детей средней группы. Исаева Светлана Анатольевна Цель: Развивать у детей познавательную.

Конспект занятия на тему; Праздник «Всемирный день океанов» для детей подготовительной группы Цель: Знакомство детей с праздником «Всемирный День Океанов». Задачи: Развивающая: познакомить детей с целью данного праздника. Формировать.

План мероприятий, планы-конспекты на «День открытых дверей. Всемирный день музыки» 2 октября наш детский сад (ДОУ № 42 города Орла) отмечал праздник – Всемирный день музыки. Все мероприятия проходили в рамках «Дня открытых.

Показательное занятие для учителей «Всемирный день воды» Цель: создать для детей радостное настроение Задачи: Образовательные: -Уточнить и расширить знания детей о воде, её свойствах, роли в.

Спортивное мероприятие «День рождения российского флага» для детей средней группы Спортивное мероприятие «День рождения Российского флага» Цель: формировать у детей представление о стране, в которой мы живем, развивать.

Спортивное мероприятие «День смеха» для детей младшего и среднего дошкольного возраста Входит Петрушка: Здравствуйте, девочки и мальчики, отгадайте, кто я? Мой веселый колпачок Лихо сдвинут на бочок. Я- веселая игрушка, А зовут.

Всемирный день футбола для детей старшего дошкольного возраста.Всемирный день футбола для детей старшего дошкольного возраста. Инструктор: Добрый день, дорогие друзья. Сегодня в спортивном зале собрались те, кто любит футбол. В него, ребята, играете не только вы,.

Всемирный день защиты детей-фотоотчетВсемирный день защиты детей-фотоотчет Сегодня в нашем детском саду отмечался Всемирный день защиты детей! Немного из истории этого праздника: учрежден он был в ноябре 1949 года.

Зимнее спортивно-музыкальное развлечение для детей средней группы «День рождения Снеговика» День рождения Снеговика. (тематическое спортивно-музыкальное развлечение для детей средней группы). Зал украшен снежинками. У центральной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мероприятие для детей «Всемирный день снеговика»
Опубликовано: 10 января 2018 в 19:03
+118Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 41.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД