Папки-передвижки

Конспект НОД по окружающему миру во 2 классе «Всемирный день земли» (4 фото)

ольга хырбу
Конспект НОД по окружающему миру во 2 классе «Всемирный день земли»

Конспект непосредственной образовательной деятельности по ознакомлению с окружающим миром во 2 А классе

Тема«Международный день Земли».

Автор: воспитатель:Хырбу Ольга Сергеевна

Интеграция образовательной деятельности: социально-коммуникативное развитие, художественно-эстетическое развитие, речевое развитие, познавательное развитие.

Виды детской деятельности: игровая, продуктивная, познавательная, восприятие художественной литературы, коммуникативная.

Публикация «Конспект НОД по окружающему миру во 2 классе „Всемирный день земли“» размещена в разделах

Цель: Формировать представления детей о многообразии жизни на земле. Углубление экологических знаний у детей, воспитание у них гуманного отношения к природе, чувства ответственности за все живое на Земле.

Задача: Развивать представление о жизни на Земле, об общих условиях для развития растений, животных и людей (воздух, вода, пища); воспитывать чувство гордости за свою планету; побуждать желание сделать для Земли что-либо приятное ;учить тому, что что в разных местах условия разные  :есть территории, где жить легко (плодородные земли, лесистые местности, умеренный климат, но есть места, где человеку, животным и растениям жить трудно.

22 марта 2024 все жители планеты празднуют Всемирный день Земли. Вот и обучающиеся 2 «А» класса познакомились с главным символом праздника — синий флаг, на котором изображена наша планета. Фото сделали астронавты космического корабля «Аполлон-17» когда находились в космосе. Ребята узнали с чьим именем связана история праздника? «Джулиус Стерлинг Мортон»

Почему возникла необходимость создать такой праздник? «День весеннего равноденствия».

Ребята с удовольствием разгадали загадки и в конце занятия каждый нарисовал свою планету!

Конспект НОД по окружающему миру во 2 классе «Всемирный день земли»
Фото «Всемирный день земли»
Конспект НОД по окружающему миру во 2 классе - фото
Фото №1 Конспект непосредственной образовательной деятельности по ознакомлению с
Публикации по теме:

Конспект интегрированного занятия по окружающему миру «Земля — наш общий дом» к Дню Земли в средней группеКонспект интегрированного занятия по окружающему миру «Земля — наш общий дом» к Дню Земли в средней группе Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы Школа №1373 Отделение дошкольного образования №2 Конспект интегрированного.

Конспект урока по окружающему миру в 1 классе «Кто такие рыбы» Конспект урока по окружающему миру на тему «Кто такие рыбы?» Урок: окружающий мир Тема: «Кто такие рыбы» Класс: 1 Цели: познакомить с.

Конспект урока по окружающему миру в 4 классе «Куликовская битва» Тема: Куликовская битва Цель: сформировать представления о подвигах защитников Руси. Формируемые УУД: познавательные — осознанно и произвольно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект НОД по окружающему миру во 2 классе «Всемирный день земли»
Опубликовано: 17 апреля 2024 в 09:52
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД