МААМ-картинки

Фотоотчет «Встреча с интересными людьми» (3 фото)

Суфия Шамсутдинова
Фотоотчет «Встреча с интересными людьми»

«Встречи с интересными людьми».

Одна из интересных традиционных форм работы с родителями в МАДОУ «Детский сад «Радуга» - «Встречи с интересными людьми». Такие встречи воспитатели организовывают один раз в месяц в группах среднего и старшего дошкольного возраста. Совместно с родителями обговаривается какие профессии будут представляться и как родители могут помочь в организации этих встреч (сами будут представлять или привлекут других людей. Эффективность такой работы трудно оспорить. Идет большая предварительная подготовка к встрече гостя. Дети узнают заранее, кто из родителей приглашен, а самое главное, что интересного они узнают на этот раз. Дети не просто являются слушателями, они стараются больше узнать о труде взрослых. Ведь только на основе имеющихся знаний у детей появляется интерес, а это порождает серию вопросов, которые маленькие почемучки с удовольствием задают гостю дня.

Публикация «Фотоотчет „Встреча с интересными людьми“» размещена в разделах

Педагоги стараются подобрать такие темы встреч, где четко просматривается гендерная направленность, ориентированные на мальчиков и девочек. Такая форма работы проводится в системе, не оставляет оставаться равнодушными ни взрослых, ни детей. После таких встреч, дети и взрослые долго остаются под впечатлением увиденного, услышанного. Свои впечатления дети отражают в рисунках, в сюжетных играх, делятся впечатлениями со своими родителями, и конечно просят, чтобы тоже пришли в детский сад и рассказали о чем- нибудь интересном. Так же

помогает воспитателям решать целый ряд важных задач:

- формирование у детей понятия «трудовая деятельность»;

- формирование гендерного подхода при знакомстве с той или иной профессией;

-формирование положительного, созидательного отношения к миру.

Соблюдение традиций в организации и проведении «Встреч с интересными людьми» позволили детскому саду накопить немалый опыт работы и выработать свой алгоритм проведения таких мероприятий.

В старшей группе №7 «Солнышко» компенсирующей направленности для детей с ТНР состоялись:

1. Встреча со старшим следователем по уголовным делам ОМВД России по Советскому району

Рябковым Денисом Николаевичем.

Денис Николаевич рассказал ребятам о профессии следователя, показал как снимаются отпечатки пальцев. Объяснил суть работы дактилоскопии, простым понятным для детей языком, дал попробовать самим детям снять отпечатки пальцев с помощью специальных приспособлений и подарил эти отпечатки им на память.

Фотоотчет «Встреча с интересными людьми»

IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-539707-1524292702.jpg[/IMG]

Фото «Встреча с интересными людьми»

2. Встреча с поваром 2 разряда Гороховой Натальей Сергеевной.

Наталья Александровна рассказала о своей профессии даже показала несколько, видов посуды которые она и ее помощники используют при приготовлении пищи. Дети с удовольствием посмотрели и потрогали кухонную посуду огромную по их меркам

Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Встреча Масленицы»Фотоотчет «Встреча Масленицы» Масленица! Масленица, Круглые бока! Здравствуй, Масленица! Дай нам маслица! Мы блинов себе горячих напечём – Нам метели и морозы нипочём.

Педагогический проект «Встреча с интересными людьми» Видео Педагогический проект «Встреча с интересными людьми» (взаимодействие с семьей) Средняя-подготовительная группа (4-7 лет) Воспитатель: Прокопова.

«Фея цветов». Конспект мероприятия в рамках проекта «Встреча с интересными людьми» «Фея цветов» Цель: способствовать формированию представлений о мире увлечений людей, и увлечение твистингом. Задачи: • формировать представления.

Конспект занятия в младшей группе «Знакомство с интересными людьми. Профессия — фотограф» .

Презентация «Встречи с интересными людьми» В соответствии с ФГОС ДО решение образовательных задач осуществляется педагогом совместно с родителями. Родители являются активными участниками.

Встреча с библиотекой. ФотоотчетВстреча с библиотекой. Фотоотчет Веселая программа к 70-летию со дня рождения Г. Остера «Самый «вредный» писатель детства» (экскурсия в библиотеку) С библиотекой, расположенной.

Фотоотчет «Встреча с интересными людьми»Фотоотчет «Встреча с интересными людьми» Встреча с интересными людьми. Хобби мамы Щадиной Даши Ольги Вячеславовны «Шитье куклы Тильды» История куклы Тильды История куклы Тильды.

Фотоотчет «Встреча с интересными людьми. Моя мама — фармацевт»Фотоотчет «Встреча с интересными людьми. Моя мама — фармацевт» Воспитание детей, формирование личности ребенка является основной обязанностью родителей, что закреплено нормативными документами Международного.

Встреча с интересными людьми! Гости из детско-юношеской спортивной школыВстреча с интересными людьми! Гости из детско-юношеской спортивной школы В начале декабря 2017 дети подготовительной группы «Пчелка» ждали в гости представителя детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва.

Фотоотчет «Встреча с замечательными людьми нашего края. Поэтесса Л. А. Майская»Фотоотчет «Встреча с замечательными людьми нашего края. Поэтесса Л. А. Майская» В условиях реализации ФГОС ДО вопросы нравственного развития личности являются одними из основополагающих. На основе анализа мониторинга.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Встреча с интересными людьми»
Опубликовано: 21 апреля 2018 в 09:44
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД