Лучший педагог года

Встреча с музыкой (5 фото)

Антонина Захарова
Встреча с музыкой

Музыка имеет большое значение в жизни каждого человека,особенно ребенка. С первых дней, ребенок слышит музыку,будь то доносящаяся из колонок проигрывателя современная композиция,или же нежная колыбельная мамы. И с взрослением ребенка,нужно поддерживать интерес к этому виду искусства,как к современной обработке,так и к классической музыке. Нужно развивать музыкальное восприятие и слух,даже если кажется,что у ребенка нет на то способностей. Слух можно развить всегда,просто очень часто,родители,считая ребенка бесталанным,не хотят прививать интерес к музыке. И напрасно. Ведь она развивает не хуже математики и литературы. Она развивает как фантазию, так и мышление. Танец,в сопровождении музыки,развивает моторику,чувство ритма и координацию. И это лишь малейшее,что можно сказать о ней. И в связи с этим,на днях, состоялась встреча с музыкантом-баянистом. Он кратко рассказал историю возникновения и развития инструмента. Исполнил несколько разнохарактерных произведений, тем самым, наглядно продемонстрировав отличие между характерами. Встреча проходила в виде беседы,поэтому детям было интересно и не скучно. Затем,детям было предложено спеть любимые песни под аккомпанемент баяна,на что они с радостью согласились.

Публикация «Встреча с музыкой» размещена в разделах

Встреча с музыкой
Фото №1 Музыка имеет большое значение в жизни каждого человека особенно ребенка

Далее,был краткий,но содержательный рассказ о видах танца. Воспитанники услышали звуки кадрили, марша,польки и вальса. А некоторые дети,даже продемонстрировали свои умения в этом направлении

Фото №2 С первых дней ребенок слышит музыку будь то доносящаяся из колонок проигрывателя современная композиция или же нежная колыбельная мамы Фото №3 И с взрослением ребенка нужно поддерживать интерес к этому виду искусства как к современной обработке так и к классической музыке

В завершении встречи,был общий танец для всех детей. Все дружно танцевали и веселились. И на этой радостной ноте,наша встреча была завершена.

Фото №4 Нужно развивать
Публикации по теме:

Конспект НОД «Формирование музыкальной культуры на основе знакомства с народной музыкой» Конспект непосредственно образовательной деятельности по теме: «Формирование музыкальной культуры на основе знакомства с народной музыкой».

Конспект презентации «Путешествие в Осень с музыкой А. Вивальди» для подготовительной группы. Цель занятия. Развивать эмоциональную сферу через восприятие классической музыки. Задачи: Образовательные области: область познания, художественное.

Музыкальное занятие для старших групп «Путешествие с птицей музыкой» Музыкальное занятие для старших групп. Дети входят в зал под спокойную музыку и останавливаются возле стульчиков. Муз. рук. Cлеметсізбе,.

Музыкальный досуг «Путешествие вместе с музыкой П. И. Чайковского» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад комбинированного вида № 8. Г. Володарск Нижегородская область.

НОД с детьми старшей группы 5–6 лет «Встреча с интересным человеком. Встреча с художником»НОД с детьми старшей группы 5–6 лет «Встреча с интересным человеком. Встреча с художником» Тема: «Встреча с интересным человеком. Встреча с художником.» 00 «Познание», «Художественное творчество» Интеграция образовательных областей:.

Сценарий родительского собрания в старшей группе «Гражданско-патриотическое воспитание посредством занятий музыкой» (часть 1) Пояснительная записка Методическая разработка сценария родительского собрания в ДОУ «Гражданско-патриотическое воспитание ребенка через.

Интегрированное музыкальное занятие «Сказка с музыкой дружна» Интегрированное музыкальное занятие «Сказка с музыкой дружна» Старшая группа Музыкальный руководитель: Тутинова Елена Ивановна Музыкальный.

«Встреча с бабочкой Лили». Тематический режимный момент. Утренняя встреча детей Цель: уточнить знание детей о внешнем виде, месте обитания бабочек; развить речь. Ход: Когда все дети соберутся, педагог спрашивает их,.

Встреча с родителями «Готовимся к школе – играя!» Я очень рада видеть Вас сегодня здесь, с нами. А пригласила я Вас, чтобы поговорить о том, как же лучше подготовить.

Знакомство детей с классической музыкой Здварда Григ «Утро» Видео Знакомство детей с классической музыкой Эдварда Григ "Утро" Цель: приобщение детей к классической музыке. Ребята, сегодня наш разговор.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Встреча с музыкой
Опубликовано: 14 апреля 2016 в 19:34
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД