Лучший педагог года

Выпуск 2013

Елена Чернецкая
Выпуск 2013

Дети входят в зал под музыку друг за другом шеренгой, и представляясь,выстраиваются полукругом.

Вед. Сегодня волненье сдержать невозможно. Последний ваш праздник в детском саду. На сердце у нас и тепло, и тревожно,ведь выросли дети и в школу идут. А как нелегко расставаться нам с вами и вас из – под крылышка в свет выпускать. Вы стали родными, вы стали друзьями. И лучше вас,кажется, не отыскать. Сегодня,ребята, мы вас поздравляем. Вы в школу идете учиться,дружить. Успехов,здоровья всем вам пожелаем и свой детский сад никогда не забыть.

Публикация «Выпуск 2013» размещена в разделах

1реб. Праздник непростой у нас,он бывает только раз И сегодня в детский сад,гости к нам не зря спешат. 2реб. Этот праздник наш веселый, потому что скоро в школу, Только жаль,прощаться надо,нам с любимым детским садом. 3реб. Здесь дружили мы,играли,буквы первые узнали, Незаметно подрастали и совсем большими стали. 4 реб. Этот праздник – день прощанья : грустный и веселый. Детский сад наш,до свиданья!Здравствуй,здравствуй школа!

Песня «Первый раз,в первый класс»

(Про воспитателей) 1. Кто все сказки и загадки, и стихи напамять знает. В куклы,мячики,лошадки кто до старости играет? 2. У кого на все вопросы есть немедленный ответ? Кто из дома все выносит,не взирая на бюджет? 3. Кто умеет из коробки телевизор смастерить, Починить электропробки,в стенку гвоздики забить? 4. Кто на елке новогодней ребятишек забавляет, И кого только угодно из себя изображает? 5. Я загадывать загадки Вам могу хоть до утра, Но,наверное,отгадку мне назвать уже пора. А чтоб время понапрасну Вы, друзья, не тратили, Вы мне дружно подскажите:это – воспитатели. (Няне) 1. С зорькой ясной до темна детском садике она. Кто обед нам принесет и посуду приберет? 2. Нашей группы нету краше чисто и светло вокруг, Может быть у няни нашей и не две, а,десять рук? 3. Скажем ей сейчас спасибо за заботу и уют, И за то,что это время посвящала нам свой труд. (ОЧПС) 1. Учили вы ребят,как буквы написать ;как можно время по часам узнать Сложить 3 и 8 и вычесть 4 ,и вы рассказали о звездах и мире. (Соц. Педагог) 1. У ребят,родителей всех проблем не счесть. Разрешить их все помог- социальный педагог. (Физ-ра) 1. Мы давно уразумели,здравый дух – в здоровом теле. Растет у чад мускулатура,в чести здесь спорт и физкультура. (ИЗО) 1. Дети,как всегда водилось,очень любят рисовать. Но нам раньше приходилось Вам рисунки разъяснять. 2. Но с годами наблюдаем удивительный процесс. Среди нас, мы твердо знаем,Левитаны тоже ест. (Поварам) 1. Волшебством кулинарии владеют здесь искусно Все,что жарили,варили было очень вкусно.

(Прачке) 1. Белизною так сверкают полотенца и халат. Чистотою поражает наш любимый детский сад. Разузнать секрет скорей нужно крошечкам Сорти Потому что простыней чище не найти. (Вахтер) 1. Кто с утра всех-всех встречает и улыбкой одаряет. Ясно всем (не нужен спор) :на входе в сад сидит вахтёр. (Плотник) 1. Вы многое сделали для нашей группы. У вас под рукой стамеска,шурины, Гвозди,рубанок,ножовка,пила –от этого кругом идет голова. Наладите полку и мягкий диван,спасибо огромное скажем мы Вам. (Дворник) 1. Во дворе порядок навести успела,никогда не видим,что сидит без дела. За тяжкий ваш труд,за хорошее дело,мы говорим «спасибо» вам смело. (Кладовщик) 1. Все по полкам, на местах. Все продукты свежи. И за этим всем следит тётя Лида – кладовщик. (Уборщик помещений) 1. Ученица Мойдодыра – моет чисто и краси Блестят ступеньки,коридоры – спасибо скажем тёте Оле. (Муз. рук) У вас волшебная работа :Вам покорились звуки,ноты Вы можете повелевать в душе мелодии звучать. Спасибо вам за ваши песни,что танцевали с нами вместе, Что музыка всех наших дней звучала с Вами веселей. (Делопроизводитель) Кто с утра печатает приказы,объявленья. Чтоб в саду велась работа всем на удивленье. Не работает,как встарь - милый,добрый секретарь. (Завхоз) Кто заведует всерьез всем хозяйством? – Наш завхоз. В чьих руках всегда умело спорится любое дело. У нее всегда в порядке краска,веники,тетрадки. Очень сложная задача,что-нибудь достать. Талант нужен и удача вещь детсаду отыскать. (Медсестры) Им снадобий тайны открыты,отваров сложнейший секркт, От гриппа искусство защиты,надежней которого нет. Ушиб или ранку любую сумеют они излечить, Прививку поставят такую,чтоб детям здоровыми быть. (Методист) Начальства правая рука,Вам было трудно иногда. Все ж воспитательный процесс имел нешуточный прогресс. Заслуги ваши велики!Вы педагогам помогли Растить,воспитывать детей. Спасибо вам от матерей. (Заведующий) Всех тех, о ком сейчас сказали,кого поздравили с душой, Вы в коллектив давно собрали,сплотив задачею одной. Чтоб было детям всем уютно,чтоб здесь смогли они развиться, И скажем мы сейчас прилюдно :своей работой можете гордиться. Мы с выпускным вас поздравляем и долгих лет еще желаем.

Песня «Прощание с детским садом»

1. За летом зима – пролетели года, с тех пор, как пришли мы когда-то сюда.

И хоть детский сад нас по-прежнему ждёт,пора нам прощаться. Нас школа зовёт.

Припев: Очень жалко расставаться,покидать любимый дом.

Дом, где весело встречаться в нашем городе родном. Вместе с папой, вместе с мамой эту песню пропоё м:

«Детский садик лучший самый в нашем городе родном».

2. Вы нас научили читать и считать, и стали мы правду и ложь различать.

Вы нам рассказали не просто стишок,что плохо на свете, а что – хорошо.

Припев.

3. Счастливое время недаром прошло, и вашу любовь, и родное тепло

Мы в наших сердцах навсегда унесём. Спасибо большое! Спасибо за все (припев)

Вед. Уход детей из детского сада – это не только прощание с ранним детством,но и прощание с любимыми игрушками. В школе их заменят книжки и тетради.

Танец с игрушками «Маленькая страна» (Дети садятся за стулья) Вед. Дорогие ребята, с выпуском в школу вас пришли поздравить малыши. 1реб. Мы совсем маленькие,маленькие,да удаленькие. Весь день за вами наблюдали и себе на ус мотали. 2реб. Как на зарядку вы ходили,как хороводы вы водили. До окна не доставали –только в щелку наблюдали. 3реб. Мы прощаться к вам пришли - поздравленья принесли. И хотим в последний раз на танец пригласить мы вас.

Танец «Про детский сад».( 3 малыша + 3 выпускника (дети уходят на «Балалайку»)

Реб. Загрустили сосны во дворе,грустны и мы сейчас. Придет сентябрь, и все пойдем : Вместе. Учиться в 1 класс! И на прощанье,дорогие, покажем мы концерт сейчас. А первым номером у нас - «Балалаечка» сейчас.

Песня –инсценировка «Балалайка»

Вед. А сейчас,конечно,шутки и всего на полминутки. (дети уходят на песню «Не шумите»

Реб. В юном месяце апреле цены сильно так взлетели. Стоят школьные портфели аж по тысячу рублей. И родителям зарплату задержали в сентябре. В общем,я ношу тетради – эмалированном ведре. Я,конечно, пошутила мама мне портфель купил

Песня «Не шумите»

Реб. Громче музыка играй –детям не сидится, Провожают в школу нас – будем веселиться!

Танец

Реб. Девочки-красавицы,ох,не отстают Песенку веселую дружно нам споют.

Песня «Три подружки»

Реб. Выступлением оркестра Вас порадуем сейчас. Музыканты – оркестранты постараются для Вас.

Оркестр

(Под песню «Куда идём мы с Пяточком»,в зал входят Винни Пух и Пятачок)

Пятачок. Винни,Винни,а что ты ешь? Винни. Бублик. Пятачок. Винни,дай мне бублик. Винни. Это не бублик,а булочка. Пятачок. Дай,булочку. Винни. Это не булочка,а рогалик. Пятачок. Винни,дай,рогалик. Винни. Отстань,поросёнок,ты сам не знаешь,чего хочешь. Ну,ладно,держи. Пятачок. Ой,Винни,а куда это мы попали? Вед. Здравствуйте,это детский сад. Винни. Здрасьте вам,а что это Вы празднуете? Вед. Мы провожаем наших ребят в школу. Винни. Так они же ещё совсем маленькие и наверняка не готовы идти в школу. Вед. Ты ошибаешься,Винни Пух. Наши дети готовы идти в школу. Пятачок. Винни,а ты проверь их,загадай им свои загадки,если разгадают,значит,готовы. Винни. Ну,что готовы отгадывать? Дети. Да Винни. 1. Кто стучит,как в барабан?На сосне сидит (дятел)

2. Кто любит по ветвям носиться?Конечно,рыжая….(белка)

3. Хвост веером,на голове корона. Прекрасней нету птицы,чем….(павлин)

4. Кто в малине знает толк?Хозяин леса – бурый….(медведь)

Молодцы,отгадали. А ведь родители,можно сказать,тоже идут учиться вместе с детьми,значит,их тоже надо проверить. Давай,Пятачок,загадай им наши мудрёные загадки.

Пятачок. 1. Почему корова ложится (не может садиться)

2. Что у Бориса впереди,а у Глеба позади (буква Б)

3. Что случится 30 февраля?

4. Шла баба с тестом,упала мягким местом. Чем Вы думаете (головой)

Винни. Ну,загадки,Вы отгадали,готовы,значит,к школе. А веселиться Вы умеете? Вед. Конечно,и наши ребята сейчас специально для тебя исполнят танец,который так и называется «Малинки» Винни. Да,малинку я люблю.

Танец «Малинки»

Винни и Пятачок. Молодцы,ребята!А нам пора,надо бочонки под мёд готовить. А вам желаем учиться на одни пятёрки. До свидания!

Вед. Вот и подходит к концу наш праздник…

Реб. Мы выросли большими уходим в 1 класс Сегодня на прощанье станцуем вальс сейчас.

Танец «Вальс»(все дети выстраиваются полукругом)

Вед. 1 Ну,вот и все! Пришла пора проститься!И школа ждет вчерашних дошколят! Вед. 2 Все впереди у вас,но только в детский сад вам никогда уже не возвратиться.

Песня «Для воспитателей». 1. Отдавая тепло нам открывали сердца свои,

Вы любили,жалели нас, непоседами были мы Опустела группа сейчас,не слышны в ней ни шум,ни гам Грустно стало ей без нас - без нее стало грустно нам.

2. Скоро мы улетим вдаль, словно стайка шаров ввысь,

Если грустно тебе, плачь, если радостно, улыбнись.

Сколько было здесь всего – трудно нам рассказать за раз

До свиданья, прости, прощай,

Скажем саду в последний раз.

3. И когда-нибудь летней порой постучимся мы в двери твои.

Двери настежь тогда открой, на минуточку нас пусти.

Там где много знакомых лиц, где повсюду лишь звонкий смех, Защемит вдруг у нас в груди – Не вернуться сюда теперь.

Если грустно тебе, плачь, если радостно, улыбнись,

Скоро мы улетим вдаль, словно стайка шаров ввысь.

(Педагоги становятся за детьми)

Родитель. Ещё чуть –чуть и в жизнь другую пойдут питомцы ваши, Которых вы совсем недавно кормили манной кашей. А помните,как на горшках сидели они дружно, И глазки открывали вновь,когда закрыть их нужно. Что может быть прекрасней чем …. детей счастливых лица. Вы дали бескорыстно им сердец своих частицу. Спасибо вам за всё,за всех!Желаем в жизни счастья! Пусть вам сопутствует успех и минут все ненастья!

Реб. Прощаться с Вами грустно очень,но знайте – мы ещё придём.

И к Вам родные,дорогие,своих детей мы приведём!

(Педагоги и дети поют песню)

Песня «Мы вернемся»

(Звучит тревожная «пиратская музыка»)

Вед. Скорее все на места,что-то случилось (все садятся на места,кроме заведующего и методиста)

(входят пираты,тащат сундук)

Пираты. Что не ждали?Испугались?

Вед. Что вам надо?

Пираты. Да,не бойтесь. Нам звонкой монетой (звенят монетами в мешочке) заплатили,чтоб мы доставили этот сундук

К вам. Так что забирайте,пока мы не передумали. Хахахахахахаха!

Вед. Тогда,спасибо. Что же в сундуке (смотрят).Ребята,здесь подарки для вас.

Пираты. А мы поможем их вам вручать. Может и нам что- то перепадёт.

(Поздравление от заведующего,вручение подарков)

Публикации по теме:

До свидания, наш любимый детский сад!До свидания, наш любимый детский сад! Кажется совсем недавно пришли эти детки в наш детский сад, почти ничего не умели. Но прошло 5 лет, дети выросли, многому научились, а сегодня.

Выпускной в детском садуВыпускной в детском саду 30 мая я провожала своих воспитанников в школу. Сейчас я работаю в другом детском саду. А с этими детками я проработала в младшей и средней.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Выпуск 2013
Опубликовано: 8 ноября 2013 в 22:07
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД