Лучший педагог года

Выпускной бал в подготовительной группе

Светлана Степаненко
Выпускной бал в подготовительной группе

Ведущая: В этот день такой солнечный, радостный. День особенный и наряженный. Приглашаем сюда наших главных гостей, Наших милых, красивых, наших детей!

(Под аплодисменты входят выпускники, встают лицом к залу около стульев)

Ведущая: Сегодня вас выпускниками все в этом зале назовут И мы торжественно вручаем медальку каждому на грудь.

(Под музыку вручаются медали. Выходят мальчик и девочка)

1ребёнок. Из года в год пять лет подряд Мы приходили в детский сад весёлые, довольные…. Но миновали те деньки. Сегодня мы – выпускники, А завтра будем – школьники.

Публикация «Выпускной бал в подготовительной группе» размещена в разделах

2 ребёнок. Скоро в школу мы пойдём в первый раз. Ранец с книжками возьмём в первый раз. К нам учитель подойдёт в первый раз. И учиться поведёт в первый раз.

Ведущая: Да! Скоро вы пойдёте в школу с рюкзаками на плече, Но игрушки не забудьте в нашей маленькой стране.

(Исполняется песня «До свиданья, детский сад»)

Куклы, мишки и хлопушки В ранцах новые тетрадки, Мы споём вам на прощанье Грустно смотрят на ребят. Ручки и карандаши. С вами вместе погрустим До свидания, игрушки, До свидания, лошадки До свиданья, до свиданья До свиданья, детский сад. Мы уже не малыши. Мы ещё вас навестим.

Ведущая: Милые мамы, сильные папы. Слова благодарности вам говорим, своих вы детей воспитали на славу, Смотрите, какой у них праздничный вид. А теперь торжественно произнесём клятву родителей. – Буду рано я вставать - Клянусь! Ребёнка в школу собирать - Клянусь! - Кашу по утрам варить – Клянусь! Уроки до утра учить – Клянусь! - Заново прочту все книги – Клянусь! Буду самой доброй, милой – Клянусь! - И за двойку не накажу – Клянусь!

А теперь клянутся папы. – С мамой будем мы вставать –Клянусь! Ребёнка буду одевать –Клянусь! - Заниматься буду физкультурой –Клянусь! С ним учить уроки буду –Клянусь! Ведущая: Ув. родители, хочется выразить слова благодарности за ваш благородный, неустанный труд в воспитании детей. (Вручение цветов). (Исполняется песня «Мы теперь ученики»). Нас в школу приглашают Игрушки присмерели Детский сад, детский сад Задорные звонки Грустят, глядят нам в след. Светлый и весёлый Мы были малышами Как жалко, что в портфеле Ты сегодня тоже рад Теперь – ученики Для них местечка нет. Что пошли мы в школу.

Ребята, сейчас мы проверим как вы трудные задачки можете легко решать. Я перевоплощусь в учителя с очками и указкой. 1. Вот большая матрёшка. С ней четыре сестрицы пришли, сколько будет их вместе. Посчитай, но не очень спеши! (Пять). 2. Справлял день рождения медведь в лесу, 3. Десять ребят в детский сад ходили Решил он пригласить к себе лису, Пели, плясали и веселились Двух барсучат, зайчонка и ворону, Вечер настал, пятерых уж забрали, Двух белок, волка и ежа лесного. Сколько ребят в детском саду осталось? Давай посчитаем их скорей Сколько медведь позвал зверей? 4. Маша в лес пошла с лукошком 5. Шёл по парку Крокодил Поискать грибов немножко, И мороженное купил Походила и нашла: Для себя, для дочки Белый гриб и два груздя И для двух сыночков Пять опят и один рыжик, Сколько порций заказал Две волнушки, две лисички. Кто быстрее сосчитал? 4 Загляни-ка,ты в лукошко, Сколько в нём лежит грибочков? 13 6. В детской комнате играли 7. Обнаружила хозяйка Пять весёлых малышей На морковной грядке зайку Двое к мамам убежали А ещё четыре в ряд Сколько в комнате детей? 3 Посреди капустных гряд. 8. Майский жук надел на ножки Сосчитать несложно вроде Разноцветные сапожки- Сколько заек в огороде? 5 Три зелёных плюс три красных 9. Раз к зайчонку на обед Вместе смотрятся прекрасно! Прискакал дружок – сосед. Ты же сосчитай пока На пенёк зайчата сели Сколько ножек у жука? 6 И по пять морковок съели. 10. Семь гусей пустились в путь Кто считать ребята, ловок? Два решили отдохнуть Сколько съедено морковок? 10 Сколько их под облаками? 11. Под кустами у реки жили майские жуки Сосчитайте, дети, сами Дочка, сын, отец и мать. Кто их может сосчитать?

Ведущая: Молодцы, ребята, задачки решаете как школьники. Доброго вам пути в Страну знаний. А сейчас слово предоставляется нашим выпускникам.

1. Воспитатели здесь-чудо, вместе с нами каждый день. Всех нас любят и голубят, нежность им дарить не лень. 2. Нас покормят, спать уложат, чаю вкусного нальют. Няни наши, как родные, всю заботу нам дают. 3. Медсестра у нас такая, ей не страшно ничего. Не боится даже шприцев, не уколов, ни бинтов. 4. Кормят нас великолепно, повар выдумщик у нас. Запеканки и котлеты он готовит просто класс. 5. Наш завхоз успеет всюду, всё закажет в нужный час. Чтоб обед и вкусный ужин был у каждого у нас. 6. От всей души благодарим заведующую нашу За то, что садик наш родной лишь год от года краше. 7. Дни за днями быстро мчатся, мчаться не воротятся. Жалко с садом расставаться, но и в школу хочется. 8. Почему мы очень любим наш любимый детский сад. Потому что там чудесно, очень, очень интересно. 9. Всем хотим сказать спасибо за тепло и доброту. Никогда мы не забудем всех работников в саду! (Вручение цветов). Ведущая: Спасибо вам дорогие ребята, вы поёте очень хорошо. А гласные звуки знаете? Какие это звуки? Давайте поиграем. (Игра имён) (Игра «Школьные предметы»). Выбрать Математика, мармеладика, русский язык, английский язык, болтливый язык, история, кукловедение, машинкология, чтение, пыхтение, физкультура, клавиатура.

А сейчас, для всех гостей, ребята исполнят «Детсадовский вальс»).

Ведущая: Дорогие выпускники, уважаемые родители для напутственного слова, вручения дипломов выпускника детского сада и памятных подарков слово предоставляется заведующей детским садом Громенко С. В.

(Исполняется песня «От улыбки»)

Публикации по теме:

Выпускной бал для подготовительной группы детского сада «Выпускной со Спящей красавицей» Выпускной бал для подготовительной группы детского сада «Выпускной со Спящей красавицей» Цели и задачи проводимого мероприятия: 1. Создание.

Выпускной бал для подготовительной группы детского сада «Выпускной со Спящей красавицей» Выпускной бал для подготовительной группы детского сада «Выпускной со Спящей красавицей» Автор Матвеева Е. Н. МБДОУ № 31, г. Ангарск Цели.

Выпускной бал «Фабрика звезд» (в подготовительной группе) Выпускной бал «Фабрика звезд» (в подготовительной группе) Звучат фанфары. В празднично украшенный зал входят ведущие. Ведущая 1: Уважаемые.

Выпускной бал в подготовительной группе «Фабрика звезд» Выпускной бал «Фабрика звезд» (в подготовительной группе) Звучат фанфары. В празднично украшенный зал входят ведущие. Ведущая 1: Уважаемые.

Выпускной утренник в подготовительной группеВыпускной утренник в подготовительной группе Выпускной 2016 Показ слайдов «Фото детей когда они только пришли в детский сад» Вед 1: В просторном и нарядном зале Мы в школу провожаем.

Выпускной утренник в подготовительной группе Зал празднично украшен. Заведующая поздравляет пап и мам с праздником выпускников детсада. Звучат фанфары (аудиозапись, на середину зала.

Выпускной в подготовительной группе В зал входят ведущие под фанфары. Ведущая 1 : Ах, сколько раз в просторном зале Мы с вами праздники встречали, Но этот ждали столько лет.

Выпускной в подготовительной группе «До свидания, детский сад!» Выпускной в подготовительной группе «До свиданья детский сад!» Ведущий. Добрый день, дорогие родители! Здравствуйте, уважаемые гости,.

Выпускной в подготовительной группе «Ветер перемен» Звучит композиция «Цветы и гроза» из к. ф «Через тернии к звездам» комп. А. Рыбников. Дети входят парами, танцуют Менуэт. в конце становятся.

Выпускной в подготовительной к школе группе Выпускной в подготовительной к школе группе. Входят ведущие. 1. Вед. Дорогие друзья, телестудия детского сада «Капитошка» начинает свою.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Выпускной бал в подготовительной группе
Опубликовано: 4 марта 2017 в 12:31
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД