МААМ-картинки

Выставка «Дары осени» (4 фото)

Гуль Илювкенова
Выставка «Дары осени»

Выставка «Дары осени»

Цели выставки :

— формировать у воспитанников эстетическое отношение к природе;

— развивать совместное творчество детей, родителей и педагогов ДОУ;

— побуждать родителей к активному участию в жизни детского сада.

Задачи:

- формировать у детей эстетическое отношение к природе;

- стимулировать творчество родителей и детей;

- воспитывать любовь к богатствам родного края.

Актуальность:

Публикация «Выставка „Дары осени“» размещена в разделах

В условиях реализации в дошкольных образовательных учреждениях ФГОС ДОУ одной из актуальных проблем является проблема взаимодействия детского сада и семьи

С этой целью в детском саду был объявлен семейный конкурс — выставка : «Осень щедрая».

Данный материал будет интересен для педагогов дошкольного и школьного возраста, родителям.

Осень

Если на деревьях

листья пожелтели,

Если в край далекий

птицы улетели,

Если небо хмурое,

если дождик льется,

Это время года

осенью зовется.

(М. Ходякова)

Олени из еловых шишек

Выставка «Дары осени»

Хозяйка Осень.

Фото «Дары осени»

Баба Яга и леший.

Осеннее дерево из скорлупы фисташек.

Выставка - фото

Ежик из сосновых шишек.

Запасливый ежик.

Фото №1 Задачи формировать у детей эстетическое отношение к природе стимулировать творчество родителей и детей воспитывать любовь к богатствам родного края

Вот такие замечательные подделки получились у наших детей.

Публикации по теме:

Дары осени  (фотоотчет)Дары осени  (фотоотчет) Цель: приобщение к совместной деятельности родителей и детей, а так же развитие фантазии и моторики у воспитанников. Дошкольные группы при.

Конспект занятия «Дары осени» Дары осени. Цель: закрепить знания о явлениях осенней природы, обратить внимание на красоту этого времени года. Обогащать и совершенствовать.

Фотоотчет «Дары осени и пластилинография»Фотоотчет «Дары осени и пластилинография» Уважаемые коллеги! У нас продолжается жаркая погода и мы на улице играем с пластилином. Детям это занятие нравится, они с удовольствием.

Ежегодная ярмарка «Дары осени»Ежегодная ярмарка «Дары осени» Развлечение: Ежегодная ярмарка "Дары осени" в МАДОУ № 24 "Солнышко" Участники ярмарки: дети детского сада, родители детей детского сада,.

Фотоотчет об осеннем празднике «Дары осени»Фотоотчет об осеннем празднике «Дары осени» МДОУ "ДЕТСКИЙ САД №15 "ОДУВАНЧИК" с. Норки, Саратовской области. Поделки «Дары осени» из природных материалов своими руками изготовляют.

Осеннее развлечение «Дары осени» во II младшей группе Ведущий: (показывая презентацию "Осень") Ребята, какое время года вы узнаете на картинке? Что бывает осенью? Что происходит с природой?.

Коллективная поделка «Дары осени»Коллективная поделка «Дары осени» Осень - интересная пора для любования красотой природы и детского творчества. В середине осени мы с ребятами решили поучаствовать в конкурсе.

Поделка в детский сад «Дары осени»Поделка в детский сад «Дары осени» Вот и наступила осень - золотая, яркая. Всем нам приготовила щедрые подарки! С наступлением осенней поры в детских садах начинается активная.

Поделки «Дары Осени»Поделки «Дары Осени» На осеннюю тему можно создать большое количество поделок. Множество природных материалов, включая листья, желуди, сухие ветки и шишки.

Выставка «Дары Осени»Выставка «Дары Осени» Осень-чудная, золотая пора, когда хочется расслабиться и наслаждаться великолепными осенними деньками. Мы с ребятами в детском саду организовали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Выставка «Дары осени»
Опубликовано: 1 октября 2017 в 15:18
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД