Получи документы

Выставки в ДОУ

Людмила Овчинникова
Выставки в ДОУ

Одной из форм взаимодействия и сотрудничества с семьей являются совместная организация и проведение в детском саду выставок различной тематики. Такие мероприятия сближают детей и взрослых, увлекая совместным делом - сбором и предоставлением экспонатов для выставки. Для детского сада такие выставки имеют свое значение – появляется возможность не только привлечь родителей к участию в мероприятиях детского учреждения, а и дать возможность многим родителям самим стать его участниками. Родитель в выставочной работе

Памятка для педагогов

Публикация «Выставки в ДОУ» размещена в разделах

Организуйте работу по созданию выставки так, чтобы родители были не наблюдателями, не контролерами, а соучастниками процесса.

Помните: информация, полученная ребенком от родителя, усваивается им гораздо эффективнее, чем информация, полученная от воспитателя. Стоит научить чему-то родителя, и он научит этому своего ребенка.

Не все родители готовы к сотрудничеству с вами. Но это и не обязательно. Главное, чтобы родители проявляли заинтересованность в эстетическом развитии своего ребенка. Каждая качественная выставка привлечет на вашу сторону новых сторонников.

После окончания выставки необходимо публично поблагодарить тех родителей, которые приняли участие в создании выставки. Используйте разные средства: вручение дипломов перед праздником или на родительском собрании, красочно оформленный «указ» на видном месте в вестибюле, письма на нарядных бланках.

Публикации по теме:

Фотоотчёт с выставки «Без границ»Фотоотчёт с выставки «Без границ» Сегодня, 21 мая, в нашем городе Северодвинске в рамках проекта "Арт - причал" открылась 4 выставка "Без границ" в библиотеке "Книжная.

Фотоотчёт с выставки «Волшебница Зима»Фотоотчёт с выставки «Волшебница Зима» «Наши руки – не для скуки! Всё умеют делать руки. Интересные дела приготовила Зима! Вы не стойте у дверей, приходите к нам скорей! Гости.

Фотоотчет выставки осенних поделокФотоотчет выставки осенних поделок выставка осенних поделок. Осень- время урожая, буйства ярких красок, красивых опавших листьев, сочных кистей рябины. И каждую осень мы.

Фотоотчет с выставки «Новогодние фантазии»Фотоотчет с выставки «Новогодние фантазии» Новый год - время чудес, время надежд, время желаний. Никогда человек, так остро, не чувствует приближение праздника, как в детстве, никогда.

Фотоотчет выставки «Цветные завитки»Фотоотчет выставки «Цветные завитки» Хотелось бы поделиться идеей, которая надеюсь, вам понравится, и вы ею воспользуетесь для художественно-эстетического развития детей. Я.

Фотоотчёт осенней выставкиФотоотчёт осенней выставки «Эти жёлтые розы…» Выполнили: Аймурзина Аня с мамой Людмилой Михайловной Материал: листья клёна, ягоды рябины, сухоцвет, цветная бумага.

Фотоотчёт с выставки по теме «Грибы»Фотоотчёт с выставки по теме «Грибы» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Очень рада видеть вас на моей страничке. Сегодня предлагаю вашему вниманию фотоотчёт с выставки детского.

Выставка «Народные промыслы» в мини-музее в рамках проекта «Знакомство детей с декоративно-прикладным искусством»Выставка «Народные промыслы» в мини-музее в рамках проекта «Знакомство детей с декоративно-прикладным искусством» Ежегодно 18 мая Международный День Музеев стал отмечаться более чем в 150 странах. Музей - это способ сохранения культурных ценностей, передачи.

Оформление выставки новогодних игрушекОформление выставки новогодних игрушек Как известно, Новый год - это самый долгожданный праздник в году для всех жителей нашей страны. но ждут его не только взрослые, но и детишки.

Работа для выставки!Работа для выставки! В нашем саду проходил конкурс работ к международному женскому дню. Дети совместно с родителями придумывали интересные работы. Сами дети.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Выставки в ДОУ
Опубликовано: 18 января 2018 в 22:35
+43Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД