Лучший педагог года

Взаимодействие ДОУ с социальными партнерами (12 фото)

и=Ирина Добрыгина
Взаимодействие ДОУ с социальными партнерами

Сетевое взаимодействие

Взаимодействие позволяет расширить образовательное пространство, как для воспитанников детского сада, так и для его педагогического персонала. Неоспоримая ценность социального партнерства - упрочение связей с семьёй, расширении социального опыта детей, инициировании активности и творчества сотрудников детского сада, что в свою очередь, способствует созданию условий для реализации ФГОС ДО.

Публикация «Взаимодействие ДОУ с социальными партнерами» размещена в разделах

Наш детский сад «Страна детства» активно взаимодействует с городскими образовательными и спортивными учреждениями. Ежегодно ребята участвуют в соревнованиях с первоклассниками общеобразовательной школы № 161.

Взаимодействие ДОУ с социальными партнерами

Нередко оказываются победителями (2013, 2015). В свою очередь, школьники являются участниками мероприятий ДОУ. Так в 2016 году в учреждении проводился «Богатырский турнир». Ребята соревновались в перетягивании каната,

Фото №1 Сетевое взаимодействие Взаимодействие позволяет расширить образовательное пространство как для воспитанников детского сада так и для его педагогического персонала

силовых конкурсах: «Столкни соперника со скамейки», «Подтяни гантель»,

Фото №2 Публикация Взаимодействие ДОУ с социальными партнерами размещена в разделах Темочки Наш детский сад Страна детства активно взаимодействует с городскими образовательными и спортивными учреждениями

«Кто кого перетянет, держась за палку». Кроме спортивных конкурсов дети участвовали в викторинах, концертных номерах. И школьники и воспитанники достойно прошли все испытания. Победила, конечно, дружба.

Создать условия для максимального развития возрастных возможностей и способностей детей с учетом климатических условий региона позволяет тесное сотрудничество с ДЮСШ. В течение 2015-2016 года старшие и подготовительные группы ДОУ регулярно посещали ДЮСШ «Юность». Это экскурсии в шахматный клуб

Фото №3 Ежегодно ребята участвуют в соревнованиях с первоклассниками общеобразовательной школы

и стадион «Труд». Ребят познакомили с работой секции настольного тенниса,

Фото №4 Нередко оказываются победителями Фото №5 В свою очередь школьники являются участниками мероприятий ДОУ

показали презентацию о видах спорта, культивируемых в спортивной школе.

Фото №6 Так в году в учреждении проводился Богатырский турнир

Регулярно ребята посещали хоккейный корт,

Фото №7 Ребята соревновались в перетягивании каната

где их научили стоять на коньках,

Фото №8 силовых конкурсах Столкни соперника со скамейки Подтяни гантель

передвигаться по льду держась за стул,

Фото №9 Кто кого перетянет держась за палку

а затем и самостоятельно.

Фото №10 Кроме спортивных конкурсов дети участвовали в викторинах концертных номерах

В итоге, нескольких ребятишек родители записали в секцию хоккея с мячом. Тренеры и инструкторы ДЮСШ являются частыми гостями в ДОУ. Они участвуют в судействе соревнований,

Фото №11 И школьники и воспитанники достойно прошли все испытания

приглашаются на встречи с родителями, оказывают спонсорскую помощь (призы и награды к соревнованиям).

Публикации по теме:

Формы взаимодействия ДОО с семьёй и социальными партнёрами в организации образовательной деятельности в соответствии с ФГОС Выполнила: Куликова Наталья Валерьевна инструктор по физической культуре (плавание) детсткий сад №149 "Сказочный" 2015год Семья и детский.

Фотоотчет «Сотрудничество с социальными партнёрами»Фотоотчет «Сотрудничество с социальными партнёрами» Детям очень нравиться посещают детскую библиотеку. Здесь им рассказывают о разнообразии жанров и новинках. Это развивает интерес к книгам,.

Фотоотчёт по взаимодействию ДОУ с социальными партнерамиФотоотчёт по взаимодействию ДОУ с социальными партнерами Фотоотчёт по взаимодействию ДОУ с социальными партнерамивоспитатель: Веснина О. В Группа: «Цветик - семицветик»Цель проектов: Создание.

Информационно-аналитический отчёт о работе с социальными партнёрами учителя-дефектолога, тифлопедагога (к аттестации) МБДОУ «Детский сад №38» компенсирующего вида не может успешно реализовать свою деятельность и развиваться без установления и поддержки контактов.

Опыт работы для коллег по взаимодействию с социальными партнерами Проектирование образовательного процесса дошкольного учреждения в рамках взаимодействия с социальными партнерами. Одним из путей повышения.

Проект «Мы вместе». Взаимодействие с социальными партнерами Проект «Мы вместе» Взаимодействие с социальными партнерами в соответствие с ФГОС. [/h4] Пояснительная записка С 1 сентября 2013 г. вступил.

Совместная деятельность с социальными партнерами и родителями по формированию духовно-нравственных качеств Тема: «Совместная деятельность с социальными партнерами и родителями по формированию у воспитанников духовно – нравственных, патриотических.

Творческо-информационный проект «Формы взаимодействия ДОУ с семьёй и социальными партнёрами» «Формы взаимодействия ДОУ с семьёй и социальными партнёрами в организации образовательной деятельности в соответствии с ФГОС дошкольного.

Взаимодействие с родителями Взаимодействие с родителями Месяц Тема недели Области Проводимые мероприятия Сентябрь Наша группа мебель Речевое развитие Знакомство с родителями.

Взаимодействие с семьей Взаимодействие с семьей средняя группа «Чебурашка» Месяц Мероприятие Сентябрь 1. Родительское собрание на тему: «Психологические особенности.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Взаимодействие ДОУ с социальными партнерами
Опубликовано: 28 января 2017 в 10:16
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД