Получи документы

Занятие «Взаимодействие с библиотекой» (2 фото)

Светлана Сибгатуллина
Занятие «Взаимодействие с библиотекой»

Занятие «Взаимодействие с библиотекой»

Книга – это воспитатель человеческих душ, книга – добрый и мудрый советчик, друг и учитель. Она является одним из источников информации. В современном обществе резко возросла роль телевизора, компьютера и других технических средств, в связи с этим к сожалению принижается роль чтения книги. Бесконечное сидение перед телевизором и ее влияние на детей, резко отличается от влияния на психику взрослых.

14 февраля работники городской детской библиотеки побывали в нашем детском саду №7 «Радуга».

Публикация «Занятие „Взаимодействие с библиотекой“» размещена в разделах

Для ребят приход в гости «библиотеки» был удивительным сюрпризом. Библиотекарь рассказала ребятам о новых детских книгах и их создателях - писателях и художниках.

Дети с удовольствием слушали чтение рассказов, стихов, сказок, листали страницы новых книг, отгадывали загадки о временах года, отвечали на сказочные вопросы.

Всем было очень интересно, ведь общение с книгами духовно обогащает маленького человека, делает его добрее и прекраснее. В заключении, библиотекарь показала мастер-класс и совместно с детьми выполнили самолетики к Дню защитника Отечества. Встреча прошла в познавательной, дружеской обстановке.

Фото «Взаимодействие с библиотекой»
Публикации по теме:

Фотоотчет о взаимодействии с библиотекой «Мы — волонтеры»Фотоотчет о взаимодействии с библиотекой «Мы — волонтеры» Наш детский сад, в частности наша группа, взаимодействует с одной из детских библиотек нашего города. К нам в гости приходит библиотекарь.

Фотоотчет «Знакомство с библиотекой»Фотоотчет «Знакомство с библиотекой» Жанаева Юлия Владимировна. МАДОУ Д/с "Колобок" № 3 корпус 3 г. Улан-Удэ Знакомство с библиотекой для дошколят – это открытие нового, волшебного.

План работы с библиотекой Согласовано: Утверждаю: заведующий заведующий МБДОУ библиотеки № детским садом №__ «___» ___.

План работы с библиотекой (старшая группа)План работы с библиотекой (старшая группа) МБДОУ «Новосолянский детский сад»Колосок» Совместный проект с библиотекой СДК «Здравствуй, книга!» Старшая группа Руководитель проекта:.

Проект по взаимодействию детского сада с детской библиотекой Проект по взаимодействию детского сада с детской библиотекой. Актуальность: Современный человек не может считаться культурным, если он не.

Сотрудничество детского сада с библиотекой. Приобщение детей к чтению Современный мир сейчас читает книги очень редко. Возникает проблема сохранения интереса к книге. Аудио- и видеотехника ослабила интерес.

Сотрудничество с модельной городской библиотекой как создание дополнительных возможностей развития личности ребенкаСотрудничество с модельной городской библиотекой как создание дополнительных возможностей развития личности ребенка В нашем детском саду уже на протяжении многих лет ведется огромная, творческая работа с городской модельной библиотекой №2. За эти годы.

Фотоотчет о сотрудничестве с библиотекой «В гостях у книжкиного дома»Фотоотчет о сотрудничестве с библиотекой «В гостях у книжкиного дома» Детский сад давно и плодотворно сотрудничает с районной детской библиотекой. Это сотрудничество признано способствовать пробуждению детей.

Фотоотчет «В содружестве с библиотекой»Фотоотчет «В содружестве с библиотекой» В содружестве с библиотекой. Третьего ноября С. Я. Маршаку исполнилось бы 130 лет. В этот день к нам в группу пришли работники детской библиотеки.

Встреча с библиотекой. ФотоотчетВстреча с библиотекой. Фотоотчет Веселая программа к 70-летию со дня рождения Г. Остера «Самый «вредный» писатель детства» (экскурсия в библиотеку) С библиотекой, расположенной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие «Взаимодействие с библиотекой»
Опубликовано: 27 февраля 2018 в 19:53
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД