Получи документы

Взаимодействие с родителями воспитанников. (1 фото)

Елена Бенецкая
Взаимодействие с родителями воспитанников.

Одним из приоритетных направлений в работе педагогов ДОУ является взаимодействие с родителями. Изучив проект "Повышение родительской ответственности в условиях работы родительских клубов" на территории Калининградской области, решили создать в нашем детском саду родительский клуб "Наш ребенок". Разработали "Положение о родительском клубе", "План заседаний". Провели анкетирование с родителями "Изучение потребностей родителей" - в которых родители указали желательные темы занятий и с работой каких специалистов они хотели бы познакомиться. Одной из заявленных тем была "Работа педагога-психолога в детском саду". Подготовила и провела одно из заседаний родительского клуба по теме "Работа педагога-психолога в детском саду". Познакомила родителей с кабинетом, с планом работы, и рассказала об авторской программе "Психологическая подготовка дошкольников к школе". Провела мастер-класс "Организация игр с дошкольниками на развитие памяти, внимания, мышления". Родители были заинтересованы, задавали много вопросов. Это мероприятие способствовало поднятию авторитета педагога-психолога в глазах родителей. У родителей появилось желание посетить занятия с детьми подготовленные не только психологом, но и другими специалистами нашего ДОУ.

Публикация «Взаимодействие с родителями воспитанников,» размещена в разделах

Взаимодействие с родителями воспитанников.
Публикации по теме:

Взаимодействие образовательного учреждения с семьями воспитанников (1 часть) Какими бы прекрасными ни были наши дошкольные учреждения, самыми главными мастерами, формирующими разум и мысли малышей, являются мать.

Взаимодействие образовательного учреждения с семьями воспитанников (2 часть) Задачи, которые я ставлю перед собой при работе с родителями: 1. установить партнёрские отношения с семьёй каждого воспитанника; 2. объединить.

Сценарий мероприятия «Взаимодействие с семьями воспитанников»Сценарий мероприятия «Взаимодействие с семьями воспитанников» Конспект мероприятия «Взаимодействие с семьями воспитанников» Цель: Формирование умения действовать в коллективе сверстников, чувства.

Консультация для педагогов «Взаимодействие воспитателя ДОУ с семьями воспитанников» Семья и ДОУ связаны преемственностью, что обеспечивает непрерывность воспитания и обучения детей. Каждый из двух социальных институтов имеет.

Социализация детей с ОВЗ: в рамках проекта «Взаимодействие воспитателя ДОУ с родителями воспитанников с ОВЗ» Одним из ведущих условий для системы коррекционных мероприятий с ребенком, имеющим ограниченные возможности здоровья, является обязательное.

Взаимодействие педагога с семьями воспитанников В соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом сотрудничество с семьей в образовательном процессе является основным.

Взаимодействие педагога с семьями воспитанников В соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом сотрудничество с семьей в образовательном процессе является основным.

Взаимодействие с семьями воспитанников Взаимодействия воспитателя с семьями воспитанников. Для полноценного развития личности ребёнка необходимо взаимодействие воспитателя с семьями.

Взаимодействие с семьями воспитанников. Один день из жизни группыВзаимодействие с семьями воспитанников. Один день из жизни группы Интересные формы работы с семьями воспитанников. "Маршруты выходного дня. "В нашей группе стало уже доброй традицией посещение самого любимого.

Взаимодействие с семьями воспитанников в вопросах сохранения здоровья 1 слайд «Взаимодействие с семьями воспитанников в вопросах сохранения и укрепления здоровья детей» На фоне недавней эпидемиологической обстановки,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Взаимодействие с родителями воспитанников.
Опубликовано: 16 января 2017 в 14:41
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД