Папки-передвижки

Взаимодействие с социумом. Опыт работы (11 фото)

Нина Ивановна Воробьёва
Взаимодействие с социумом. Опыт работы

Взаимодействие с социумом. Опыт работы

Организация сотрудничества с социумом формирует устойчивую систему ценностей ребенка, делает успешной подготовку к школьному обучению, оптимизирует взаимодействие взрослого и дошкольника, способствует успешной социализации личности ребёнка, дает возможность реализации личностно ориентированного подхода к воспитаннику, совершенствует профессиональную компетентность педагога.

Публикация «Взаимодействие с социумом, Опыт работы» размещена в разделах

Фото №1 Публикация Взаимодействие с социумом Опыт работы размещена в разделах Опыт работы практика Темочки

Современный детский сад - это социально-педагогическая система, взаимодействующая с немалым числом организаций, предприятий, учреждений. Взаимодействие ДОО с социумом включает в себя : работу с государственными структурами и органами местного самоуправления; взаимодействие с учреждениями здравоохранения; взаимодействие с учреждениями образования, науки и культуры; с семьями воспитанников детского сада.

Фото №2 Современный детский сад это социально педагогическая система взаимодействующая с немалым числом организаций предприятий учреждений

Важно научить каждого ребенка свободно ориентироваться там, где он живет, где находится его детский сад, школа, в которой он будет учиться, воспитать любовь к своей малой родине через приобщение детей к культурным ценностям.

Фото №3 В конечном итоге это и ведёт к повышению качества дошкольного образования Фото №4 Наши воспитанники принимают активное участие в концертах проводимых в Доме Культуры хутора Победа

Одним из путей повышения качества дошкольного образования мы видим в установлении прочных связей с социумом, как главного акцентного направления дошкольного образования, от которого, на наш взгляд, в первую очередь зависит его качество. Мы считаем, что развитие социальных связей дошкольного образовательного учреждения с образовательными, культурными, медицинскими, спортивными и другими социальными учреждениями дает дополнительный импульс для духовного развития и обогащения личности ребенка с первых лет жизни, совершенствует конструктивные взаимоотношения с родителями, строящиеся на идее социального партнерства. Одновременно этот процесс: - способствует росту профессионального мастерства всех специалистов детского сада, работающих с детьми; - поднимает статус учреждения; - указывает на особую роль его социальных связей в развитии каждой личности и тех взрослых, которые входят в ближайшее окружение ребенка. В конечном итоге это и ведёт к повышению качества дошкольного образования.

Фото №5 Не забываем мы и о наших педагогах пенсионерах и поздравляем их с Днём дошкольного работника и с Юбилеями Фото №6 Я считаю своих коллег очень талантливыми и разносторонне развитыми

Наши воспитанники принимают активное участие в концертах, проводимых в Доме Культуры хутора Победа. Не забываем мы и о наших педагогах – пенсионерах и поздравляем их с Днём дошкольного работника и с Юбилеями.

Фото №7 Каждый год они не перестают удивлять своим творческим подходом к проведению различных праздников Фото №8 О наиболее значимых событиях мы стараемся писать статью в газету Приазовье и публиковать на

Я считаю своих коллег очень талантливыми и разносторонне развитыми. Каждый год они не перестают удивлять своим творческим подходом к проведению различных праздников.

Фото №9 А ещё я хочу отметить что положительный климат в коллективе очень важен

О наиболее значимых событиях мы стараемся писать статью в газету «Приазовье» и публиковать на MAAM.RU

А ещё я хочу отметить, что положительный климат в коллективе очень важен. Поэтому берегите друг друга и будьте здоровы.

Фото №10 Поэтому берегите друг друга и будьте здоровы

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Опыт работы «Формы работы с детьми дошкольного возраста в природном центре группы»Опыт работы «Формы работы с детьми дошкольного возраста в природном центре группы» Фотоотчет «Формы работы с детьми дошкольного возраста в природном центре группы» (из опыта работы)Экологическое воспитание – одно из важных.

Фотоотчёт «Взаимодействие с социумом и родителями по речевому развитию дошкольников» (из опыта работы)Фотоотчёт «Взаимодействие с социумом и родителями по речевому развитию дошкольников» (из опыта работы) Фотоотчёт «Взаимодействие с социумом и родителями по речевому развитию дошкольников»[/b] Развитие речи становится всё более актуальной.

Из опыта работы. Взаимодействие с родителями при ознакомлении детей с ПДД. Ко Дню ПДД на МAAMИз опыта работы. Взаимодействие с родителями при ознакомлении детей с ПДД. Ко Дню ПДД на МAAM Правила дорожные, Все без исключения, Знать должны детишки: Девчонки и мальчишки. Безопасность детей на улице на сегодняшний день является.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Взаимодействие с социумом. Опыт работы
Опубликовано: 17 апреля 2024 в 12:01
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД