Лучший педагог года

Взаимодействие воспитателя, детей средней группы и родителей. Субботник (фотоотчет) (19 фото)

Людмила Белоусова
Взаимодействие воспитателя, детей средней группы и родителей. Субботник (фотоотчет)

в активном участие на осеннем субботнике, проведенный 18.10.2014

Задачи, которые были поставлены перед детьми:

• Привлечь детей к выполнению трудовых действий. Совместно с воспитателем и под его контролем : посадка луковиц тюльпанов. Поливка растений, взрыхление земли и т. д.

Взаимодействие воспитателя, детей средней группы и родителей. Субботник (фотоотчет)
в активном участие на осеннем субботнике проведенный Задачи которые были поставлены перед детьми Привлечь детей к выполнению трудовых действий Совместно с воспитателем и под его контролем посадка луковиц тюльпанов Поливка растений взрыхление земли и т Публикация Взаимодействие воспитателя детей средней группы и родителей Субботник фотоотчет размещена в разделах Работа с родителями Взаимодействие с семьями Средняя группа Субботник в детском саду Субботник

Воспитывать уважение к труду взрослых: обратить внимание детей на то, что и как делает взрослый (как ухаживает за растениями – поливает, рыхлит землю, опрыскивает листья комнатных растений) и дать представления для чего это необходимо.

Публикация «Взаимодействие воспитателя, детей средней группы и родителей, Субботник (фотоотчет)» размещена в разделах

• Формировать положительное отношение к труду взрослых, расширять и обогащать представления о трудовых действиях, результате труда.

Воспитывать бережное отношение к результату труда.

Так 18.10.2014 прошел субботник.

Присутствовали два воспитателя, помощник воспитателя, а также родители.

Было сделана санитарная очистка территории и подготовка к зимнему периоду:

Родителями убран на всей территории участка сухостой: ветки, цветы подсолнуха, бытовой мусор и т. д.

Проведение детских субботников Темочки Формировать положительное отношение к труду взрослых расширять и обогащать представления о трудовых действиях результате труда Воспитывать бережное отношение к результату труда прошел субботник Присутствовали два воспитателя помощник воспитателя а также родители Было сделана санитарная очистка территории и подготовка к зимнему периоду Родителями убран на всей территории участка сухостой ветки цветы подсолнуха бытовой мусор и т

Вмести с детьми и родителями убраны опавшие листья на всей территории участка для прогулок, а также на территории спортивного участка.

Фото №1 Вмести с детьми и родителями убраны опавшие листья на всей территории участка для прогулок а также на территории спортивного участка Фото №2 Частичный вынос опавших листьев бытового мусора в мешках в специально отведенные для этого места а остальной мусор и опавшие листья вывезены на машине Фото №3 Вмести с детьми были посажены луковицы тюльпана Фото №4 Подготовка грядок к зиме на огороде Фото №5 Проведена генеральная уборка в группе Фото №6 Результаты субботника были отражены в форме стенгазеты с фотоматериалом

Частичный вынос опавших листьев, бытового мусора в мешках в специально отведенные для этого места, а остальной мусор и опавшие листья вывезены на машине.

Вмести с детьми были посажены луковицы тюльпана.

Подготовка грядок к зиме на огороде.

Проведена генеральная уборка в группе.

Результаты субботника были отражены в форме стенгазеты с фотоматериалом.

Фото №7 в активном участие на осеннем субботнике проведенный
Публикации по теме:

Аналитический отчет о работе за 2014–2015 учебный год воспитателя средней группы Состав группы: Батейщикова О. В. Петровская В. В Всего человек: 24 Возраст детей от 4 до 5 лет на начало года мальчиков 14 девочек 10. Работа.

Годовой отчет воспитателя средней группы за 2014–2015 учебный год В конце года мы все готовим отчет. Может быть отчет нашей группы будет полезным для воспитателей. В начале учебного года создали равные.

НОД для детей средней группы «В осеннем лесу» Задачи: 1) Учить детей метанию в вертикальную цель правой и левой рукой попеременно; развивать глазомер. 2) Продолжать упражнять детей ходить.

Отчёт воспитателя ясельной группы за 2014–2015 учебный год Ульченко Людмилы Васильевны Ясельная группа «Солнышко», возраст: 1г. 8м. - 2г. 8м.. По списку 18 детей. Из них мальчиков - 10, девочек.

Отчет воспитателя средней группы о проделанной работе за 2014–2015 учебный год Уважаемые коллеги, добрый вечер!Подходит к завершению учебный год, вот и настала пора в нашем учреждении для отчетного собрания перед родителями.

Отчет воспитателя группы раннего возраста о работе за 2014–2015 учебный год педагога Максименко Галины Борисовны группы №5 Состав группы: Всего человек: 28 Возраст детей: от 1,6 лет до 1,11 лет на начало года. Мальчиков.

Участие детей средней «А» группы в мероприятиях, посвященных 70 летию ПобедыУчастие детей средней «А» группы в мероприятиях, посвященных 70 летию Победы Дети средней группы "А" неоднократно принимали участие в мероприятиях, посвященных 70 летию Победы в ВОВ с танцевальной композицией "Смуглянка".

Взаимодействие и участие родителей в праздниках и досугах в детском саду «Праздник Бантика!»Взаимодействие и участие родителей в праздниках и досугах в детском саду «Праздник Бантика!» Под музыку дети входят в зал и исполняют «Танец с цветами» (в конце танца выстраиваются полукругом) 1 ребенок :Праздник светлый и веселый.

Взаимодействие воспитателя по физической культуре с воспитателями старшей группы. Планирование на 2-й квартал Декабрь 1-2 неделя Ходьба на пятках и носках. Медленный бег 3 мин 20 с (300 м, во время которого 2—3 раза по команде воспитателя дети разбегаются.

Взросло-детский образовательный проект «Чудесное лукошко», проведенный в средней группеВзросло-детский образовательный проект «Чудесное лукошко», проведенный в средней группе Тип проекта: групповой (все желающие дети). Продолжительность. ноябрь-декабрь Проблема: наблюдая за детьми, увидели, что дети в недостаточной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Взаимодействие воспитателя, детей средней группы и родителей. Субботник (фотоотчет)
Опубликовано: 27 октября 2015 в 16:24
+160Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 76.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД