МААМ-картинки

Эх, Масленица! (фотоотчёт) (16 фото)

Ольга Махазен
Эх, Масленица! (фотоотчёт)

Собирайся народ!

В гости Масленица ждет!

Масленица – семейный праздник и мы собрались всей нашей большой, дружной семьей, чтобы отметить этот праздник, как это делали в старину.

Мы пели да играли

Старину вспоминали

Русскую зиму проводить нужно

Задорно, весело и дружно!

Эх, Масленица! (фотоотчёт)

Скоморох Ванька пришел позабавить детей.

Публикация «Эх, Масленица! (фотоотчёт)» размещена в разделах

Фото №1 Собирайся народ В гости Фото №2 Русский народный праздник Масленица ждет Масленица семейный праздник и мы собрались всей нашей большой дружной семьей чтобы отметить этот праздник как это делали в старину

Прибежала и его сестрица скоморошина Маруся.

Фото №3 Мы пели да играли Старину вспоминали Русскую зиму проводить нужно Задорно весело и дружно Фото №4 Скоморох Ванька пришел позабавить детей

Дети стали Весну звать,Солнышко в гости приглашать. А Баба Яга решила испортить детям праздник и не давала Солнышку проснуться.

Баба Яга согласилась расколдовать Солнышко. если дети выполнят все ее задания.

Фото №5 Публикация Эх Масленица фотоотчёт размещена в разделах Масленица Фото №6 Русский народный праздник Темочки

Ребята ловко и дружно выполнили даже самые трудные задания, ловко соревнуясь и победив хитрую Бабу Ягу.

Прибежала и его сестрица скоморошина Маруся Дети стали Весну звать Солнышко в гости приглашать А Баба Яга решила испортить детям праздник и не давала Солнышку проснуться Баба Яга согласилась расколдовать Солнышко

И тогда пришла Масленица от нее у нас зажглось Солнышко, оно напоминало нам о последнем дне масленичной недели, который называют

«прощенным воскресеньем». Всем на душе стало светло и весело и началось веселье: игры, песни, шутки и частушки.

Фото №7 если дети выполнят все ее задания

Дети обнимались и просили друг у друга прощения.

Фото №8 Ребята ловко и дружно выполнили даже самые трудные задания ловко соревнуясь и победив хитрую Бабу Ягу Фото №9 И тогда пришла Масленица от нее у нас зажглось Солнышко оно напоминало нам о последнем дне масленичной недели который называют прощенным воскресеньем

А Баба Яга даже дала потрогать свой нос.

Фото №10 Всем на душе стало светло и весело и началось веселье игры песни шутки и частушки

Широкая Масленица

Мы тобою хвалимся

На горах катаемся

Блинками наедаемся

Как на масленой неделе

Из печи блины летели

Масленица, угощай

Всем блиночков подавай.

Веселый праздник продолжился в группах, где дети отведали масленичных блинов с чаем!

Фото №11 Дети обнимались и просили друг у друга прощения
Публикации по теме:

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Одним из весенних проздников является Масленица. Её отмечают по всей стране. Наряжаясь в разные костюмы (скоморохов, животных)люди водят.

Стенгазета «Масленица»Стенгазета «Масленица» Я считаю важным приобщать детей к культуре своего народа. Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Один из таких.

Масленица  (фотоотчет)Масленица  (фотоотчет) Масленица — древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней. Отмечается в течение недели перед.

Масленица (фотоотчет)Масленица (фотоотчет) Масленица. Масленица – один из самых любимых в народе веселых праздников. Традиционно масленичные гулянья длятся целую неделю. Масленица.

Масленица к нам пришлаМасленица к нам пришла Масленица — это недельный праздник, праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, а самое главное — с обрядом славословия, кормления.

Праздник «Масленица» Праздник Масленицы в детском саду Музыкальный руководитель Полканова Н. А. Звучит русская народная мелодия. Ведущий: Здравствуйте, гости.

Праздник «Масленица» Праздник «Масленица» Ведущий: Здравствуйте, ребята! Отгадайте загадку! В этот праздник все стремятся, Долго дома не сидеть, На гуляния все.

Проект «Масленица» Проект «Масленица» Воспитатель: Крапоткина А. С., МБДОУ №328, г. Красноярск Актуальность. Россия богата своими традициями, обычаями, народными.

Развлечение «Масленица» Ведущий: Здравствуйте, ребята дорогие, маленькие и большие! Здравствуйте, гости, милости просим! Масленицу широкую открываем, веселье начинаем.

Вечер-развлечений детей старшей группы с родителями «Масленица, эх да масленица» Добрый вечер, дорогие гости! Благодарю вас, что пришли по старинному народному обычаю Зиму- матушку проводить и Весну – красну встретить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эх, Масленица! (фотоотчёт)
Опубликовано: 13 марта 2016 в 17:20
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД