МААМ-картинки

Экологическая акция по сбору батареек. Фотоотчет (2 фото)

Ольга Денисова
Экологическая акция по сбору батареек. Фотоотчет

В июне 2023 года стартовала долгосрочная экологическая акция по сбору батареек в ней приняли участие родители и воспитанники старшей группе (воспитатель Денисова О. Н.). Экологическая ситуация очень актуальна, поскольку современный человек производит такое количество отходов, что проблема их утилизации становится с каждым днём всё более масштабной. Многие из нас даже не задумываются, что состояние окружающей среды напрямую связано с нашим поведением в быту. Нередко можно наблюдать картину, когда обычные использованные батарейки беспорядочно разбросаны по дому, а потом выбрасываются вместе с бытовым мусором. Никому и в голову не придёт, что маленькая блестящая батарейка — это источник колоссальной опасности как для человека, так и окружающей среды в целом.

Публикация «Экологическая акция по сбору батареек, Фотоотчет» размещена в разделах

Экологическая акция по сбору батареек. Фотоотчет

Подсчитано, что одна пальчиковая батарейка, беспечно выброшенная в мусорное ведро, загрязняет тяжелыми металлами около 20 квадратных метров земли. Содержащийся в батарейках щелочи, свинец и другие опасные вещества опасны для здоровья человека и окружающую нас природу. Поэтому мы проводим акцию по сбору отработанных батареек, чтобы их утилизировали. По итогу акции собранные батарейки будут сданы в пункт приема утилизации.

Фото №1 В июне года стартовала долгосрочная экологическая акция по сбору батареек в ней приняли участие родители и воспитанники старшей группе воспитатель Денисова О
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экологическая акция «Час Земли-2021»Фотоотчет «Экологическая акция «Час Земли-2021» Уже в 13-й раз прошла в России акция «Час Земли». В этом году она посвящена теме открытости экологической информации. Ежегодная экологическая.

Фотоотчет: экологическая акция «День птиц»Фотоотчет: экологическая акция «День птиц» Цель: Закрепить представления детей о птицах, о роли птиц в природе. Мы провели беседу о птицах,размышляя о их внешнем виде, искали сходство.

Фотоотчет «Экологическая акция «Всемирный День без автомобиля»Фотоотчет «Экологическая акция «Всемирный День без автомобиля» Фотоотчет «Экологическая акция «Всемирный День без автомобиля» 22 сентября во всем мире проходит праздник "день без автомобиля" и воспитанники.

Фотоотчет «Экологическая акция «Берегите первоцветы!»Фотоотчет «Экологическая акция «Берегите первоцветы!» Стартовала экологическая акция «Берегите Первоцветы». В нашем детском саду она проводилась впервые, поэтому акция вызвала большой интерес,.

Экологическая акция «Чистый город для детей!» ФотоотчетЭкологическая акция «Чистый город для детей!» Фотоотчет Цель акции - привлечение внимания жителей города к проблемам экологии и чистоты окружающей среды в городе, повышение экологической культуры.

Фотоотчет «Экологическая акция «Каждой птице нужен дом»Фотоотчет «Экологическая акция «Каждой птице нужен дом» Каждый год вся планета 1 апреля отмечает Международный День птиц. Началом этого события стало подписание Международной конвенции об охране.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экологическая акция по сбору батареек. Фотоотчет
Опубликовано: 9 января 2024 в 09:39
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД